Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модели с узорами «Медуза»

Модели с узорами «Медуза»























Размер: 42/44

Вам потребуется: 175 г пряжи Vita Cotton «CHARM» (100 % мерсеризованного хлопка; 106 м/50 г) цвета пудры (4165); крючок № 2,5.

Техника вязания.
Квадратный мотив: вязать по схеме.
Основной узор: вязать по схеме.

Плотность вязания, основной узор: 6 раппортов х 11 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: пряжей цвета пудры крючком № 2,5 набрать цепочку из 138 возд. п. (131 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 4 возд. п.).
1-й ряд: 1 ст. с/н в 13-ю возд. п. цепочки от крючка, * 4 возд. п., 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * 24 раза, всего 26 раппортов. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 49-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 50-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 12 раппортов. В работе = 7 раппортов. В 55-м ряду от начала работы нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично.





Перед: пряжей цвета пудры крючком № 2,5 набрать цепочку из 8 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 15 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й ряд: 6 возд. п. (1 возд. п. подъёма + 5 возд. п.), * 1 ст. б/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 возд. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
3-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 1 незаконченный ст. с/н, связанный вместе с 3-й возд. п. подъёма, в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 4 возд. п., 3 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 возд. п. предыдущего ряда, 3 возд. п., * 1 незаконченный ст. с/н в эту же арку из 5 возд. п. предыдущего ряда, 1 незаконченный ст. с/н, связанный вместе, в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 4 возд. п., 3 незаконченных ст. с/н, связанных вместе, в эту же арку из 5 возд. п. предыдущего ряда, 3 возд. п. *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раз. Ряд закончить соед. ст.
Далее работу продолжить по кругу по схеме квадратного мотива по 24-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Для оформления правой стороны переда присоединить новую нить за угол квадратного мотива.
1-й ряд: 7 возд. п. (3 возд. п. подъёма + 4 возд. п.), * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н 24-го ряда квадратного мотива, 4 возд. п. *, повторить от * до * 5 раз, всего 7 раппортов. Ряд закончить ст. с/н. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 11-й ряд включительно. Левую сторону переда выполнить аналогично.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы. Линию горловины, линии пройм и низ майки обвязать по кругу ст. с/н. Ряд закончить соед. ст.





Источник://igmihrru.ru/MODELI/kr/top/100/100.html





Источник://crochetemoda.blogspot.ru/









источник://00-reine-00.blog.163.com/



















... расход пряжи 200г, длина спинки 47,5см ...































































































://club.osinka.ru/topic-31043?&start=1395







Полотно перед и зад сделаны из этой салфетки



Перед вязан по принципу вырезания сегмента для горловины, как на японских медузах, вот я нарисовала как убрать кусок салфетки для выреза спереди



Кофточку вязать по данной выкройке:



Прибавки для придания округлой форме переда и зада прямоуголности выполнять по данной схеме(треугольничек арочками):



Рукав вязать трапецией по рисунку, двигаясь по трапеции до нужной ширины, прикладывая к кругу по ходу вязания. Как боковая сторона трапеции совпадет линией реглана круга , вязать дальше рукав прямо. Если нужно заузить книзу, то убавки можно делать в рядах, где столбики с накидом, убавлять каждый рапопорт по одному столбику (примерно).



milatolia   24 декабря 2015   5854 13 0  


Рейтинг: +19




Тэги: модели, с, узорами, «Медуза»

Рубрика: ДЛЯ ВАШЕГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.