Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышлизмы: Метаморфозы декабря

Размышлизмы: Метаморфозы декабря Вот и приближается к исходной точке еще один год. Так повелось, что вся философски настроенная мыслительная братия ФБ ударилась в анализы уходящего года. А за компанию, как известно…

Скажу кратко. Впервые за долгие годы я пребываю в полном удовлетворении от прошедшего года. Потому как в свое время отказалась от написания конкретных целей, а выбрала для года один ориентир – Удовольствие!

И вот его-то в этом году было хоть отбавляй! Впервые за долгие годы, я закрываю его страницы без осознания напрасно потраченного времени и пройденной мимо жизни! Так что, могу с полной уверенностью сказать, для таких же «бесцельных» личностей, как я – ориентиры работают!

Все больше об этом сказать нечего)))) РАБОТАЕТ!!! Проверено на себе! Животное при испытании не пострадало. И даже наоборот, осталось довольно и попросило еще!)))))

***
Сегодня я в корне пересмотрела свое мнение по поводу вегетарианства.

В Ростове я нашла уютную кафешку, с чудесным названием «Лимон и мята», и, всякий раз, когда бываю в городе, стараюсь туда заглянуть. Сегодняшний день не стал исключением. Так вот, кухня этого кафе, которой я всегда восторгаюсь, оказалась вегетарианской. Я и предположить не могла, что вегетарианство это не только вкусно (об этом я догадывалась), но и чертовски разнообразно! Я в восторженном шоке!

Я просто растаяла, когда нам сообщили, что эти недели в кафе рождественское меню и все блюда соответствующей тематики. Так что, я себя побаловала рождественским тыквенным пирогом))))

Но больше всего, меня «добил» сервис! Все помнят, что я заядлый кофеман. Так вот, девочки, вы не поверите, мне ВПЕРВЫЕ в жизни, к заказанному эспрессо принесли стакан воды. Как бы, так и должно быть по правилам подачи этого вида кофе, но так никогда не бывало, даже в крутых ресторанах и специализированных кофейнях. Поэтому, когда мне подали кофе со стаканом воды, я даже не сразу врубилось что это для меня. Переспросила у знакомой, заказывала ли она воду, после ее удивленного «нет», до меня стало медленно доходить, что европейский стиль кафе выражается не только в антуражном стиле «прованс», но и в отношении к клиенту и кухне.

***
И самое забавное, метаморфозное открытие декабря.

Вы помните мой пост на тему «короля делает свита». Который раз в этом убедилась.

Краткая предыстория.

Первое. У нас работает сотрудник, с виду совсем не приметный тип, но с забавной особенностью во внешности. Это такой себе Дэниел Крейг сельского розлива. Только в отличии от Крейга, наш ИА (и это не шутка, а его инициалы) Джеймсом Бондом себя не чувствует, а именно тем самым осликом Иа.

Второе. Наш дорогой ИА, поэт и прозаик, и в душе глубоко творческая личность, которую по стечению злого рока, вдохновляющие музы облетают стороной. Это тоже не шутка, т.к. однажды, в порыве эмоций, наш ИА заявил мне, что в его никаком профессиональном росте виновата я. Я слабо его вдохновляю.

Третье. В эту субботу, у нашей спортивной школы был юбилей. И я написала сценарий поздравления, к участию в котором привлекли часть сотрудников, в том числе и ИА. На его участии я настаивала в особенности.

И вот, сопоставьте эти три факта. Девочки, это было нечто! Мужчина с внешностью Джеймса Бонда и харизмой Маяковского! Остапа несло так, что все коллеги пребывали в восторженном шоке. Так что, можно долго спорить на тему, делает ли короля свита, но ответ очевиден.

***
Ну и последнее. Не буду писать «поздравьте меня», т.к. это напоминает выпрашивание. Просто поделюсь событием. Месяц назад я выиграла конкурс «Лучший педагогический работник дополнительного образования Ростовской области» в номинации «Методист». Так что, я лучший методист дополнительного образования по нашей области в 2015 году. Сегодня я ездила на награждение. Все это особенно забавно, учитывая мое состояние последние годы. Это я к тому, что я понимаю своего доктора, которому сносит мозг при наших встречах. По телефону и рассуждениям, я произвожу впечатление, емко названное «полный пи***дец», а при встрече полна жизни и оптимизма. Наверное, это какой-то новый вид глубокой депрессии, которая протекает глубоко в душе, оставляя глубокое впечатление радужного восприятия больного.))) Вот такая себе личностная метаморфоза.



Чаронга   22 декабря 2015   800 0 28  


Рейтинг: +13




Тэги: Размышлизмы, мужчина, женщина, удовольствие, кулинария, вегетарианство, кофе, поэт, победа

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

delany # 22 декабря 2015 года   +2  
Чаронга пишет:
Наверное, это какой-то новый вид глубокой депрессии, которая протекает глубоко в душе, оставляя глубокое впечатление радужного восприятия больного.)))
это в инете называют "скрытая депрессия"
Карамелькина # 22 декабря 2015 года   +2  
Поздравляю с законным титулом!) Фразу "короля делает свита я запомню"и где-нибудь вверну)
Толик # 22 декабря 2015 года   +2  
Мои поздравления!!!
supperpupper # 23 декабря 2015 года   +2  
Так вот где собака порылась... Я ведь тоже ИА... :о))
Ты знаешь, никогда не занималась анализом уходящего года, а ведь наверняка полезная вещь. Следующий - високосный, обычно они для меня знаковые, - надо напланировать и воплотить чёта фееричное. :о))
С признанием тебя! Это всегда приятно. :о))
Jenna # 23 декабря 2015 года   +1  
supperpupper пишет:
Следующий - високосный, обычно они для меня знаковые
Что интересно, предыдущий-то високосный, 2012, драконовский вдобавок, тоже - особо опасный, крутой у драконов характер... Так вот, к моему глубочайшему удивлению, он у меня прошёл вполне себе мирно и даже очень мило... Я даже удивилась в самом конце декабря!))) Ждала же другого!))) А вот прошлый, совсем никакой не високосный - ну такоооой тяжеленный оказался... А вроде ничего не предвещало... Так что - високосность года понятие, оказывается, ещё и субъективное))))...
natocnkakom # 23 декабря 2015 года   +2  
Да... Провести анализ года, что ли... Правда, настроение немножко не то...
Но ты молодца! Мои поздравления!
наталия_ласточка # 23 декабря 2015 года   +2  
Алёна, а всё-таки тебя поздравляю!!! Награда заслуженная, так что чего там стесняться!!
Я на наблюдала за тобой в течении года, можно сказать подсматривала и анализировала твои ситуации, не всё так просто в этом мире, а в мире нашего сознания... тем более. Но ты молодчина!! Не всё удалось, не всё как надо, но Ты всё осмыслишь и будет прорыв, прорыв, прежде всего в себя саму... очень тяжело в себе что-то менять, что как глыба гранита стоит и не колышется, но эта плотина имеется свойство пропускать воду, которая сделает своё дело и однажды поймешь, что вот она - новая точка отсчёта!! Дай Бог, найти её побыстрее!! Удачи тебе и всего-всего самого наилучшего!!
Камлана # 23 декабря 2015 года   +3  
Чаронга пишет:
Так что, я лучший методист дополнительного образования по нашей области в 2015 году. Сегодня я ездила на награждение.

Поздравляю тебя, Алена, от души! В глубине души, я так и подозревала, что ты лучший методист, вспоминая твои слезы, когда тебе не давали выполнить задуманное, твое отношение к детям, твое отношение к делу, твою вечно ищущую душу и очень отзывчивое сердце!

Чаронга пишет:
Все это особенно забавно, учитывая мое состояние последние годы.
Это прекрасно больше, чем забавно!
Чаронга пишет:
Впервые за долгие годы я пребываю в полном удовлетворении от прошедшего года. Потому как в свое время отказалась от написания конкретных целей, а выбрала для года один ориентир – Удовольствие!

И вот его-то в этом году было хоть отбавляй!
Вероятно, правильный ориентир выбрала, желаю тебе удачи всегда и во всем!
delany # 23 декабря 2015 года   +2  
Чаронга пишет:
Впервые за долгие годы я пребываю в полном удовлетворении от прошедшего года.
знаешь, это просто замечательно! далеко не каждый пятый-восьмой может этим похвастаться)
МОЙ_СВЕТ # 23 декабря 2015 года   +2  
Чаронга пишет:
я лучший методист дополнительного образования по нашей области в 2015 году.

Кто бы сомневался! Поздравляю от всей души! Ты - лучшая!
Чаронга # 23 декабря 2015 года   +3  
Девочки, спасибо за поздравления и пожелания!)
мамака # 23 декабря 2015 года   +2  
первое. я тебя поздравляю! признание "лучшей среди профессионалов" это всегда очень дорого. мы же в профессии выкладываемся, делаем то, что так не делает никто. это заметили и оценили. это правильно.

второе. пнула человека, показала как он может раскрыться. теперь он будет красиво лететь, уже знает как.

третье. хорошая идея напланировать позитива на год. я раньше об этом не думала. сделаю непременно. тебе за это еще одно спасибо
assa # 23 декабря 2015 года   +3  
Ален, ты офигенная тебя вкусно читать
Белка # 27 декабря 2015 года   +3  
Чаронга пишет:
я выиграла конкурс
Здорово! Поздравляю!
Руслёна # 27 декабря 2015 года   +2  
Тебе не кажется, что твой ИА явно к тебе не равнодушен, раз требует, чтобы ты была его Музой?)))
Поздравляю с выигранным конкурсом!)))Счастья тебе в Новом Году и достижения новых высот!))))
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +3  
Такие люди в принципе ко всему миру не равнодушны, т.к. требуют, чтобы их вдохновляли ВСЕ, а они бы милостиво этим пользовались!
Руслёна # 27 декабря 2015 года   +2  
Ага, эгоист, значит...(( Пичалька!
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +2  
Жертва)))
Руслёна # 27 декабря 2015 года   +2  
НУ не наааю... Если собственного образа мыслей.))
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +2  
О, даааа!))))))))))
Руслёна # 27 декабря 2015 года   +2  
причём, по всей видимости, вы оба этим страдаете.))))
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +2  
А есть кто-то на земле, кто от этого не страдает?))) Разве что медузы, у которых, говорят, вообще нет мозгов))))
Руслёна # 27 декабря 2015 года   +2  
НЕту? УЖАс какой! Впрочем, не знаю уже что лучше- их присутствие или их полное отсутствие.)))
delany # 28 декабря 2015 года   +2  
Чаронга пишет:
Такие люди в принципе ко всему миру не равнодушны, т.к. требуют, чтобы их вдохновляли ВСЕ, а они бы милостиво этим пользовались!
100500!!! а если у них не ладится,то виноваты не они,а Муза, которая, с...а, халатно относится к своих обязанностям вдохновлять и придавать им силы на свершения))
Чаронга # 28 декабря 2015 года   +3  
О, дааа! Сегодня аккурат такой случай был(((
delany # 28 декабря 2015 года   +3  
знакомо...
Малипулька # 27 декабря 2015 года   +3  
Молодец, Алена! Рада за тебя я ! Поздравляю
Чаронга # 27 декабря 2015 года   +2  
Спасибо, дорогая!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.