Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастер-класс "Моделируем ткань"

Паста-отвердитель, разработанная для моделирования бумаги, ткани, шелка и кожи пока не слишком известна на нашем рынке. Но постепенно она начинает заявлять о себе. Например, посредством нашего Мастер-класса "Моделируем ткань".

Эта жидкая паста белого цвета, которая после высыхания становится прозрачной и глянцевой, способна придать гибким поверхностям отменную жесткость. Именно поэтому она прекрасно служит для целей объемного моделирования.

Паста быстро отвердевает в обычном духовом шкафу или за пару дней на воздухе, что открывает практически неограниченные возможности для ее использования с объектами больших размеров.

Для работы нам понадобятся:

Масса DECO для моделирования текстиля, кожи и бумаги, 150 мл

Плоская синтетическая кисть

Ткань для моделирования (у нас это старые штаны из синтетики)

Цветочный горшок (у нас горшок среднего размера из пластика)

Клеенка, резиновые перчатки
1. Выбираем ткань для моделирования.
Отрезаем подходящий для декора кусок ткани или, как в нашем случае, верхнюю часть штанов. Заранее, конечно, ткань нужно хорошенько примерить относительно горшка и наметить линии разреза.

Отметим, что для цветочного горшка необходим дренаж воды. Поэтому помним, что на дне горшка, отделанного тканью, должны сохраниться дырки для отвода воды. Т.е. их необходимо будет потом проделать в ткани или оставить эти места свободными от декора. Мы предпочли сделать дырки позже.


2. Подготовка к работе с пастой.
Паста внешне напоминает жидкую сметану, как по цвету, так и по консистенции. Только вот она очень липкая и имеет слабо-выраженный специфический запах.

Мы работали на открытом воздухе, в резиновых перчатках и на одноразовой клеенке. Во-первых, чтобы не испачкать стол, а во-вторых, чтобы оставить на этой клеенке наш объект декора на пару дней для просушки.


3. Наносим пасту для моделирования ткани.
Перед применением пасту нужно хорошо перемешать. Наносить пасту удобно при помощи широкой плоской кисти из синтетики, которая не теряет свой волос, в отличие от большинства щетинных кистей.

Обрабатываем ткань с двух сторон, тщательно размазывая состав. Работу ведем в резиновых перчатках.


4. Моделируем форму.
После того, как вся ткань пропиталась клеевым составом, можно приступать к моделированию формы. Согласно задумке и художественному вкусу, выполняем складки и загибаем края ткани внутрь горшка. Оставляем подсыхать на воздухе на пару дней.


5. Высушиваем.

На следующий день после моделирования формы отделяем горшок от клеенки (кстати, отходит он довольно легко) и проверяем все ли в порядке. Если хочется что-то подправить, наносим немного клеевого состава на место изменения и моделируем дальше.

Если все в порядке, ждем подсыхания еще один день, а затем шилом проделываем в ткани отверстия с нижней стороны горшка для отвода воды. Ставим горшок на подставку, сажаем цветы и наслаждаемся!











Полезные советы:

1. Помимо работы с тканью, пастой-отвердителем можно моделировать многие гибкие материалы: бумагу, кожу и проч.

2. Расход у пасты нашего типа, примерно: 150 мл (одна банка) на площадь 40х40 см.

3. При комнатной температуре паста высыхает на воздухе за 2-3 дня, становясь прозрачной и придавая изделию новую форму, жесткость и глянец. Сократить время высыхания до 10-15 минут можно при помощи фена для волос или поместить изделие в заранее разогретую до 110 градусов Цельсия духовку.

4. Основу для декора можно покрасить как до, так и после использования отвердевающей пасты.

5. Кисть промывается водой сразу после использования.

6. Мы поставили наш горшок с цветами на террасу. Через неделю после его создания случилась гроза и повышенная влажность воздуха держалась пару дней. Мы с удивлением обнаружили, что наш тканевый декор слегка размяк, хотя продолжал хорошо держать форму. Мы приняли решение закрепить смоделированную форму при помощи аэрозольного отделочного лака, нанесенного в несколько слоев. Скоро мы расскажем о результатах

sangina.ru/pedia/decor1/medium/mk_model_tissue/[
Масса DECO для моделирования текстиля, кожи и бумаги, 150мл

Артикул: 70150

Масса DECO для моделирования текстиля, кожи и бумаги, 150 мл
Паста-отвердитель на водной основе для дизайнерской работы с тканями, кожей и бумагой. Служит для объемного моделирования, придавая гибким поверхностям жесткость, отвердевает на воздухе или в печи.

Особенности:

Уникальная паста-отвердитель, разработанная для моделирования бумаги, ткани, шелка и кожи.

Расход пасты приблизительно: 150 мл (одна банка) на площадь 40х40 см.

При комнатной температуре высыхает на воздухе за 2-3 дня, становясь прозрачной и придавая изделию новую форму и жесткость.

Сократить время высыхания до 10-15 минут можно при помощи фена для волос, а также можно поместить изделие в заранее разогретую до 110 градусов Цельсия духовку.

Основу можно покрасить до или после использования пасты.

Идеально подходит для внутреннего декора.

Для использования готового предмета декора на улице или в помещениях с повышенной влажностью, высохшая паста требует дополнительной фиксации защитным отделочным лаком.

Порядок работы:


Бумага, ткань, шелк и кожа могут быть предварительно окрашены и высушены.

Перед применением пасту нужно размешать.

Паста-отвердитель наносится на декорируемую поверхность кистью, которую после работы можно отмыть водой.

Бумага, ткань, шелк и кожа могут быть предварительно окрашены.

После отвердевания поверхность можно дополнительно окрасить соответствующими основе красками.

Для защиты от атмосферного воздействия готовую работу можно закрепить финишным лаком.

Не нагревать и не замораживать.

Мы протестировали Массу Deco для моделирования текстиля, кожи и бумаги на нашем Мастер-классе "Моделируем ткань".

Грубая паста

Используется для получения грубых поверхностей, очень похожа по составу на песок. Паста содержит большую долю кремния. Она шершавая, пористая, вязкая, с темными равномерными вкраплениями. Однако вес пасты невелик.

Пасту часто применяют для украшения при декоре, в качестве грунта при письме, так как на нее хорошо ложатся все виды красок. Пасту также можно смешивать с красками. Работают при помощи кисти или шпателя.

Паста терракотовая

Отлично подходит для декора на глиняных изделиях. Является хорошей основой для живописи, часто используется при изготовления барельефов и других рельефных изображений цвета земли.
Паста эластична, поэтому легко применяется даже на бумаге. Фарту формуют шпателем, гребенками, остриями, пальцами, украшают различные декоративными элементами: камнями, стеклом, ракушками и проч. Хорошо использовать трафарет. Пасту после высыхания можно окрасить красками, эмалями или покрыть лаком.

Взято отсюда://fljuida.com/post198167101/



milatolia   15 декабря 2015   1351 3 1  


Рейтинг: +9




Тэги: мастер, -класс, ", Моделируем, ткань"

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




Последние читатели:




Комментарии:

Ольга Ивановна # 15 декабря 2015 года   +1  
благодарю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.