Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Духовный прогресс — основа здоровья общественного организма




Многочисленные проблемы планеты указывают на то, что нужна принципиально другая платформа, другой взгляд на жизнь и подход в психологии.

Так же, как все болезни телесные появляются при нарушении обмена веществ, так же и все социальные проблемы, психические заболевания – следствие нарушения здоровых взаимоотношений между людьми. Для этого нужно дать точное определение духовности.

Духовность – это состояние внутреннего единения человека со всем окружающим миром, ощущение взаимосвязи всех сотворенных существ как детей и частичек Всевышнего — Единого Целого. Духовность даёт состояние С-ЧАСТЬ-Я (я-часть Всевышнего, живущая в гармонии с Ним). Когда эта гармония нарушена – возникает бесконечное множество самого разного рода проблем и болезней. Здоровье душевное – основа здоровья физического, психологического и социального.

Хотя в Советском Союзе почти все были атеистами, тогда люди были более духовны, психически более здоровы и более счастливы, чем сейчас. Потому что они чувствовали внутреннее единение друг с другом, со всем человечеством вцелом, с людьми разных рас, наций, религий. Сейчас это чувство единства исчезло.

Между ними сейчас меньше чувства внутреннего единения друг с другом. Поэтому они стали более несчастны… хотя материально они стали более обеспечены. Общественный организм заболевает, когда здоровые отношения между людьми разрушаются. Это можно сравнить с тем, что печень, почки, желудок перестали сотрудничать друг с другом. И наоборот: общество становится здоровым и сильным, когда в нём высока духовность – когда каждый заботится об интересах других, как о своих интересах.

Александр Усанин
президента Благотворительного Фонда «НА БЛАГО МИРА»
Читать полностью: usanin

От редакции

Природа всегда стремится только к единству и сплочению. В основе ее – единая интегральная система, в которой все части взаимосвязаны. И потому, чтобы поддерживать равновесие и получать от Природы максимум позитивных, дружественных сил, мы тоже должны включаться в эту систему.

администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   14 декабря 2015   540 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: наша жизнь, человечество, определение духовности, гармония, природа, здоровье, единство, отношения между людьми





Комментарии:

Жозефина # 2 января 2016 года   0  
Есть интересные мысли


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.