Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Книга Барбары Шер "Отказываюсь выбирать". Результат применения на практике.

Книга "Отказываюсь выбирать" относится к категории "помоги себе сам". Произведений подобного рода очень много, их пишут все, кому не лень, и зачастую это литература очень низкого качества. Однако среди всего этого хлама редко, но встречаются стоящие вещи. Причем оцениваю я их не по раскрученности автора, не по красоте оформления или слога, а по тому, насколько книга справилась со своей основной задачей - изменить жизнь к лучшему.

Данная книга написана для определенного типа людей. Барбара Шер называет их сканерами. Это те люди, у кого в голове все время новые идеи, кто уже умеет многое и постоянно осваивает что-то еще, кто постоянно слышит от окружающих "вот если бы ты сосредоточился на чем-то одном - цены бы тебе как специалисту не было", но в том-то и проблема - как выбрать что-то одно? Как понять, что именно это - главное дело твоей жизни? Как организовать весь этот хаос и начать получать с него моральное удовлетворение и материальную прибыль? Если вы задаёте себе подобные вопросы - книга для вас. Возможно, готовый ответ вы не получите, но поразмыслить будет о чём.

Я её прочитала дня за три. Слог легкий, тема оказалась мне близка, да еще и вовремя. Поначалу всё написанное показалось каким-то наивным, несерьёзным, да и вообще не про Россию во время кризиса. Однако "анализатор" в голове включился. В результате сформировались две мысли, которые предопределили всю дальнейшую цепь событий:
1) Выбирать - не страшно. То, что я сегодня инженер, еще не значит, что я буду инженером до конца своих дней и упущу другие соблазнительные возможности.
2) Моя нынешняя работа мне, как сканеру, не подходит. Рутина. Все по накатанной колее, как делалось годы назад, так и будет делаться дальше. Просто, понятно и тоскливо.

Сегодня у меня праздник - ровно месяц на новой работе. Запуск нового проекта, все с нуля, много учебы - всё "по-сканерски". И ведь мне нравится. Устаю, сложно, но безумно интересно, и дух захватывает от перспектив. Книга работает, а это ли не лучшая рекомендация?



Tian-Shan   12 декабря 2015   549 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: Барбара Шер, отказываюсь выбирать





Комментарии:

Чаронга # 12 декабря 2015 года   0  
Молодец! А я никак не приступлю к чтению((( Надеюсь, скоро прочту ее.
Мне Барбара оч нравится. Пишет профессионально легко, но о важном для многих. Не зря ее называют одним из первых лайфкоучей.
Tian-Shan # 12 декабря 2015 года   0  
Я у нее ничего больше не читала. И пока подожду - на сегодняшний день мне перемен в жизни достаточно
supperpupper # 12 декабря 2015 года   0  
А может это не книга работает, а ты сама разобралась, что тебе надо? :о))
Скептически отношусь к коучам - нужен определённый тип мышления, чтобы услышать, а я всё сразу принимаю в штыки. Не для меня. :о))
Tian-Shan # 12 декабря 2015 года   0  
Хорошая книга так и должна работать. Помогать разбираться мне самой, что же мне надо
мак # 12 декабря 2015 года   0  
Поздравляю!!! Всё только начинается!!!
И благодарю за то, что умеете делиться!!! Беру книгу на заметку. Сразу начинаю поиск!
Tian-Shan # 12 декабря 2015 года   +1  
Удачи!
мак # 12 декабря 2015 года   0  
Скачала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.