Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что может быть нелепее самой нелепости?

Что может быть нелепее самой нелепости? У нашей свахи, уехавшей в Италию на заработки есть двоюродная сестра Лариса, которой сейчас за семьдесят лет. Полторы недели назад она себя почувствовала очень скверно: ко всем своим недугам она стала терять сознание. Живёт с внуком, который тоже не очень здоров, но он старался как мог ухаживать за своей бабушкой. Наша дочь и жена свахиного брата вызвали скорую помощь и Ларису отвезли в больницу в палату интенсивной терпии на поддержание и обследование. Одним словом через неделю был поставлен предварительный диагноз лейкоз 1Vстадии, ну, а чтобы диагноз был точным, нужно было сдать несколько анализов и проделать процедуры. Одна из процедур клизма с пищевой содой. Я не знаю для чего это, но Антон, (внук) купил, как ему показалось, соду в мягкой упаковке и отдал медсестре в отделении.

Одним словом выяснилось, что вместо соды он привёз крахмал и Ларисе забабахали клизму с крахмалом. Как оказалось, крахмал точно в такой же упаковке, только надпись всё же другая, а именно "Крахмал" Как это можно было не читая применить вместо соды, я не знаю. Ничего, конечно из ряда вон выходящего не произошло, но только женщина ни за что подверглась экзекуции.

Вопрос:Что может быть нелепее самой нелепости? Можете ли вы вспомнить нечто аналогичное, не приведшее к тяжёлым последствиям?

Мой ответ: только халатность!



iliza   9 декабря 2015   785 0 27  


Рейтинг: +6




Тэги: ошибка, невнимательность





Комментарии:

Наталья Красина # 9 декабря 2015 года   +5  
Могу вспомнить, а причина этого: когда мозг делили, эти в другой очереди стояли, блиин А случай был такой: дочка моя старшая проходила медкомиссию, сдавала анализы, ей потом терапевт назначила витамин Е попить, приходит моя в аптеку, просит продать лекарство по рецепту, ей вместо Омега 3, выдают омепразол, ничего так вариант! Омепразол это лекарство при заболевании желудка.Хорошо моя старшенькая всегда советуется с мамой, а так напилась бы... Вот такие пироги)
iliza # 9 декабря 2015 года   +4  
И в самом деле, мозгов нет и в аптеке не предвиделось!
Наталья Красина # 9 декабря 2015 года   +4  
iliza пишет:
мозгов нет и в аптеке не предвиделось
Так аптеку ещё такую не построили, где моск выдавать станут))) Смотришь иногда на таких и думаешь: как вы живете бедные без мозгов)))))
iliza # 9 декабря 2015 года   +4  
Видать тоже затурканный провизор, как "наша медсестра". Когда разобрались, то и смех и грех, Лариса едва согласилась пройти ещё один раз неприятную процедуру.
Чукча # 9 декабря 2015 года   +3  
iliza пишет:
Можете ли вы вспомнить нечто аналогичное, не приведшее к тяжёлым последствиям?
О, не фиг делать! Лет в семь я заболел гриппом (ну, или ОРВИ, не суть). В общем, сопли-горло-температура. Маме надо было ехать в командировку, и она дала отчиму подробные инструкции, как лечить детеныша. На всякий случай, повторила их и мне - чтобы если папа не запомнит, так хоть детеныш ему напомнит, что к чему . С таблетками мы разобрались быстро: решили, что они ни к чему, потому как ни фига не помогают, но зато противные. А решили совсем уж не борзеть, и часть процедур выполнить: а именно полоскание горла спиртовой настойкой календулы и прием внутрь микстуры. Спиртовую настойку полагалось, естественно, разбавлять - чайная ложка на стакан воды, а микстуру пить в неразбавленном виде. И вот, отчим щедро наливает мне столовую ложку микстуры. Я выпиваю. Он смотрит с сочувствием: "Ну, как? Не очень противно?" Микстура какого-то необычного вкуса. Но вовсе не противная! Я думал, хуже будет... слегка пощипывает, но зато по телу разливается приятное тепло. Говорю: "Нормально! Давай еще. Мама сказала, надо две ложки". Вторая ложка кажется уже намного вкуснее! И почти не щиплет. "Еще давай! Вкусно! И чтобы уж наверняка... всех микробов..." Отчим удивлен, но наливает еще одну ложку - ребенок охотно лечится, вот и хорошо! Главное - не капризничает... И тут его взгляд чуть дольше задерживается на этикетке - он бледнеет, челюсть отвисает, и он испуганно смотрит на меня, как будто произошло что-то страшное: "Ты... как?! Тебе не плохо?" Говорю: "Нет... а почему ты спрашиваешь?" Он недоверчиво заглядывает мне в глаза: "Точно НЕ ПЛОХО?" Я ничего не понимаю, но отвечаю еще раз: "Да нет же! Мне наоборот хорошо!" Тут у отчима происходит видимая мыслительная работа, он внимательно смотрит на меня и облегченно усмехается: "Ну, еще бы! Три ложки неразбавленного спирта хряпнуть! Конечно, ХОРОШО!"

Больше, как я ни просил, чудесной "микстуры" мне не дали... маме договорились не рассказывать, а простуда, или что это там было, к утру прошла бесследно . Пожалуй, это было самое быстрое мое выздоровление! Разумеется, я сделал правильные выводы...
iliza # 10 декабря 2015 года   +2  
Ой, я взрослая женщина и выпить довелось всего лишь ОДНУ ложку спирта,
так у меня ровно полчаса вода назад бежала. Удивительно но , я не рвала, и не слюна отделалась, а именно вода чистая, прозрачная. с тех пор я без таких вот экстримов.
Чукча # 10 декабря 2015 года   +2  
Мне кажется, дело не в возрасте и не в массе тела, а в индивидуальной восприимчивости организма. У меня была одноклассница, которая в пятнадцать лет могла выпить столько водки, что здоровенному грузчику не под силу. И при этом не очень даже пьяной выглядела... впрочем, и по трезвому вела себя странновато . А я не скажу, что могу много выпить - не больше остальных, может, даже меньше, и пьянею нормально, но плохо не становится, не тошнит, и на следующий день никогда нет похмелья, голова не болит. В детстве же - еще и пьянел мало. В старших классах школы нам с подругой поллитра водки на двоих не хватало, чтобы "отключить голову" во время секса . Жутко это злило! И так потратились, да еще и мало оказалось!
iliza # 10 декабря 2015 года   +2  
Вася, хохочу, аж слёзы вытираю! Ну мне и 15 грамм водки - залиться!)))))))
Чукча # 10 декабря 2015 года   +2  
А у подруги еще и дурацкая привычка была - в постели иронизировать и философствовать. Причем, говорит: "Понимаю, что зря я это говорю... но оно как-то само собой!" В результате настроение с соответствующего данной ситуации моментально переключается на обмен остротами, кровь приливает к мозгам, отливает от других мест... а потом: "Елки! Ну, у нас же времени меньше получаса осталось! Давай уже быстро... у нас еще есть что выпить?" - "Ага, как же, щас! Все на обсуждение Эзопа и Диогена пошло... На ДЕЛО ничего не осталось!"
Skarlet # 10 декабря 2015 года   +3  
ага, почему-то вариант "ты же еще и разговариваешь" вгоняет обычно в ступор)))))))
Чукча # 11 декабря 2015 года   +2  
Ага, особенно если в ответ на комплименты начинать обсуждать спорные места в трудах Платона... А потом с опозданием понимать, что сама себе испортила удовольствие, потому как пропустила все самое главное, а повторять "еще раз вот с этого такта" никто не намерен... потому что ему уже тоже интереснее, что там имел в виду Платон . И вообще, надо быстрее заканчивать, а то нам еще надо прибраться и зубы почистить - скоро уже родители придут . И, конечно, обязательно в очередной раз покачать головой: "Ну почему родители никак не могут понять, что то, чего они боятся, происходит не "после десяти вечера", а в самое рейтинговое время: когда уже сделаны уроки, но еще не хочется спать? И не в вонючем подъезде, а дома, с комфортом!"
katrin 64 # 9 декабря 2015 года   +3  
Если конкретно касается лечения, сейчас и не вспомню. Вроде не было, а вот в случаях с покупками сколь угодно.
iliza # 10 декабря 2015 года   +2  
Так задай народу вопрос, пусть поделиться. У меня тоже было два случая.
Прокомментирую обязательно.
Чукча # 9 декабря 2015 года   +4  
Еще яркий пример халатности врачей (или медсестер) был, когда я в детстве лежал в больнице, и мне чужие уколы делали за вознаграждение. Некоторые дети боялись уколов и соглашались отдавать мне свои передачки за то, что я с ними менялся местами, когда медсестра со шприцами приходила (мне-то уколы уже отменили, но я согласен был потерпеть еще ради бананов и шоколадок). Правда, думаю, врачей и медсестричек оправдывает то, что такая наглая подстава им просто в голову не приходила . Тоже, кстати, никак это на моем здоровье не отразилось.

А еще как-то мне уже во взрослом возрасте по ошибке чужие лечебные процедуры стали делать (медсестра уже сама койки перепутала, а спросить фамилию не удосужилась), но тут-то я уже сам взвыл: ненавижу горчичники, а когда еще выясняется, что мне их и не назначали... .

Еще после пересадки кожи салфетку присохшую отрывали на каждой перевязке. Потом оказалось - необязательно было отрывать. Профессор однажды увидел сей процесс и удивился: "А зачем вообще отрываешь? Воспаления ведь нет. Пусть будет! Сама потом отвалится вместе с корочкой". Ну... закончилось это только тем, что я с чувством высказал доктору все, что думаю о нем, о его матушке и всех его родственниках! Было сильное желание ему что-нибудь сломать, но нельзя... хирурга беречь надо - если ему, например, руку сломать - чем он будет потом остальные операции доделывать?
iliza # 10 декабря 2015 года   +2  
Вот тут - то я Вам, Вася, сочувствую, у меня такого не было, со мною
всегда очень бережно и нежно медперсонал относился: мама как -никак в торговле работала.
Чукча # 10 декабря 2015 года   +3  
Так Вам, наверное, и не приходило в голову за сдельную оплату подставлять свою попу под чужие уколы .
iliza # 10 декабря 2015 года   +3  
Да ни в жисть! Я сама бы платила кому - нибудь, чтобы от своих откараскаться!)))))))
Чукча # 10 декабря 2015 года   +2  
Вот там таких много и было! Так что я там бананами, пирожными и конфетами облопался, как никогда .
iliza # 11 декабря 2015 года   +1  
Вот уж не подумала бы никогда, что так можно "поправить" своё так сказать "благополучие")))))))))
Чукча # 11 декабря 2015 года   +1  
Ну, просто другим приносили лакомства, а мне нет, а хочется же . Вот я и придумал способ, как это получить . Первый раз пришло в голову, когда у одного ребенка началась истерика от страха. Говорю: "А если мне вместо тебя укол сделают - что ты за это дашь?" Ответ был: "Все, что хочешь!" Ну, я и смекнул, что бизнес-то доходный... И, разумеется, все об этом молчали, как партизаны - услуги-то мои кому угодно понадобиться могут...
iliza # 12 декабря 2015 года   +1  
Luchanka # 10 декабря 2015 года   +4  
И смех и грех!
Парень не досмотрел. А медсетра куда смотрела? В ...у?
iliza # 10 декабря 2015 года   +3  
Ей, очевидно и в голову не пришло, что что - то не так. Не выработан рефлекс или
наоборот выработан до автоматизма, что ей дали, то и сделала. В этой полукомичной
истории жаль Ларису, она практически обессиленная ещё раз подверглась экзекуции.
Одно утешает, что после правильно назначенного лечения ей сейчас гораздо лучше.
Уже забрали домой.
Ненси # 10 декабря 2015 года   +4  
Могу только приведшие назвать.У моей мамы была непереносимость новокаина.Сказали,записали,сто раз предупредили.И ввели новокаин, убив мою маму.Кстати врача,которая сразу поняла что ей вводят,но...На суде мне сказали "Если нас всех сажать за врачебные ошибки.Вас некому будет лечить".Кстати этот умник нагло усмехавшийся мне в лицо.Как-то так умер через год от халатно проведенной операции по аппендициту.А операция не сложная, но медаль нашла героя.
С тех пор я врачам не доверяю,и всё перепроверяю.Во время операции мне чуть не забабахали кровь другой группы.Не рявкнула бы и не проверил бы, точно бы накачали.
iliza # 10 декабря 2015 года   +5  
Это ужасно, я знаю, что такое аллергия на препараты, у меня под запретом введения целый арсенал: шесть препаратов и из них магнезия, нашатырный спирт, кстати новокаин тоже. Так вот медсестра тайком ввела мне эту магнезию, потом чуть дело не дошло до вызова реанимационной бригады. И в роддоме: хоть я всех по палате девочек предупредила про нашатырь, так нет буфетчица из самых лучших побуждений чуть не отправила меня на тот свет.
karlita # 10 декабря 2015 года   +4  
Что там клизма, Зиночка? Когда я родила своего первенца и впервые, приготовившись к встрече с ним на кормление,
случилась такая история: нас-рожениц, на тот момент, в палате было четверо. Ну, нас предупредили надеть косыночки
и ждать детишек на кормление. Ну, раньше ведь не было, как теперь: родила мамочка, ребёночка сразу ей на грудь,
да и потом они в одной палате остаются... А раньше как? Родила, у тебя его забирают и до кормления. Ну, короче, все
сидим ждём. Двоим уже принесли. Осталось только ещё двоих доставить. Приходит медсестричка с двумя малышами и
отдаёт, сначала, другой женщине (к слову: это был её пятый ребёночек), а потом уж и мне. Беру в руки, смотрю и понимаю,
что не мой. Видела единственный раз, когда его вниз головой за ножки врачи держали, не знаю зачем, но кто может обмануть
сердце матери? Не мой! Говорю медсестре, что не мой ребёнок. Та смотрит на меня, как на идиотку. Вы такая-то? Я такая-то! Так чего
голову морочите, мамочка? Фамилия моя, ребёнок не мой! Тут, я уже просто не выдерживаю: мой красивый был, а этот какой-то носатый,
да, у нас ни у кого в роду носов таких не было! Не мой ребёнок! Уже чуть не плачу. Женщина, что у противоположной стены, у
которой пятый, вижу хихикает себе потихонечку, а потом, вдруг, и говорит(её слова, конечно же, ко мне относятся): для кого носатый,
а для кого самый красивый! А я смотрю, мне какого-то негрятёнка принесли...(у меня сын очень смугленьким родился) Короче, перепутали наших детишек. Они же, прежде, в пелёночках были. А номерочки на ручках. А, вот на кроватках, как выяснилосьпозже, фамилии перепутали. Мне сама медсестричка потом сказала и извинялась за неразбериху. Ну, извините, если можно детей в роддоме перепутать, о чём вообще говорить?
iliza # 10 декабря 2015 года   +4  
О. так это ещё хорошо, что сразу разобрались, у нас по телевизору года три назад показывали в передаче, как с детьми разобрались только через лет 10. И тот который жил в чужой и бедной семье, вернулся к своим настоящим родителям, а второй мальчик не захотел идти в свою семью, сказал, что они его мама и папа и он их любит. Вот так и остался, и эти люди написали в передачу, что якобы у них сына отняли, а он сам не захотел уходить. История очень грустная. Там было связано с проклятиями, как потом выяснилось, женщина, у которой остались дети, умерла и отец остался с двумя мальчишками. Он не стал вторично жениться, воспитывает их сам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.