Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если похудеть никак не удается…

Если похудеть никак не удается… Найти женщину, которая бы не мечтала похудеть хотя бы на пару-тройку килограммов, сегодня практически невозможно. А вот тех, кто всячески старается расстаться с лишним весом и никак не может одержать над ним победу, вокруг сколько угодно. Они героически терпят лишения, отказывают себе во всем вкусном и при этом либо не могут добиться желанного результата, либо вес возрастает, как только они перестают изматывать себя ограничениями. Между прочим, причины всех этих неприятностей могут быть совершенно неожиданными.

Комплексы. Стремящийся к стройности человек вам просто не поверит, если вы скажете ему, что в глубине души он вовсе не желает расставаться с лишними килограммами. На самом деле, это нежелание и даже страх обрести стройную фигуру могут быть обусловлены разнообразными психологическими комплексами. У женщин они часто связаны с проблемами в личной жизни. Ведь намного проще успокаивать себя мыслью, что отношения не складываются из-за лишнего веса, а вовсе не из-за каких-то черт или особенностей твоего характера. Многих женщин преследует опасение, что даже если они обретут модельные параметры, то все равно не будут пользоваться успехом у противоположного пола, поэтому их подсознание, напуганное такой перспективой, всячески сопротивляется похудению. Быть толстушкой женщину может вынуждать даже … застенчивость: когда хочется спрятаться от взоров окружающих, лишние килограммы становятся своеобразными доспехами, не допускающими никого к нежной уязвимой душе. На самом деле, вариантов психологических причин, которые мешают человеку похудеть, существует великое множество. И единственный способ их преодолеть – это разобраться в них с помощью специалиста. Работа эта сложная и не очень быстрая, но результат того стоит.

Стрессы. Ни для кого не секрет, что все люди разные. И на фоне различных испытаний, на которые так щедра современная жизнь, кто-то полностью теряет аппетит, а кто-то, наоборот, не замечая этого, заедает неприятности огромным количеством жирненького и сладенького (почему-то продукты, крайне вредные для фигуры, обладают особенно «утешительным» эффектом). Поэтому со стрессом нужно бороться другими методами. Например, с помощью растительных успокоительных средств, которые, как Персен, снимают все симптомы стресса, не вызывая при этом дневной сонливости и не снижая концентрации внимания. А для профилактики стресса стоит почаще заглядывать в спортзал – это полезно не только для фигуры, но и для нервов, поскольку физическая нагрузка помогает сбрасывать эмоциональное напряжение.

Бессонница. Удивительно, но факт: если у вас нелады со сном, вы вряд ли сможете одержать победу над лишними килограммами. Потому что при недосыпании в организме нарушаются метаболические процессы и повышается уровень глюкозы в крови. Вслед за ним растет уровень инсулина, который обеспечивает перевод этой глюкозы в жировые запасы. Кроме того нехватка сна провоцирует нарушения режима питания, поскольку становится для организма настоящим стрессом, который мы пытаемся опять же заесть. Выход здесь один – предпринять все возможные меры для налаживания сна. Желательно создать себе ритуал, который будет предшествовать вашему путешествию в царство Морфея. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне не было слишком жарко, в прохладе обычно спится намного крепче. Постарайтесь ложиться всегда в одно и то же время. Подберите себе наиболее подходящую технику расслабления – медитация, йога, прослушивание шума прибоя или что-то еще. Если же бессонница не отступает, возьмите себе в союзники специалиста-сомнолога, он обязательно разберется в причинах вашего недомогания и поможет его преодолеть. А когда сон наладится, справиться с лишними килограммами будет намного проще.



Olga-Kh deleted   28 мая 2009   790 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: бессоница, стересс, комплексы, похудение





Комментарии:

asolt # 28 мая 2009 года   0  
Мне кажется, если поставили перед собой цель похудеть, так идите к ней. Есть много диет, у нас недавно вся управа на диете сидела, так теперь не узнать ни кого.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.