Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зима пришла

Время летит. Вот и пришла зима – долгая, белоснежная дорога к лету. У нас всю ночь и сутки до этого падал снег – большие белые хлопья. Очень красиво! Ещё позавчера в России одновременно праздновали День Матери и День Буквы «Ё». Как это знаменательно и замечательно, объявить два таких значимых праздника в один день! Без буквы «Ё» и слова "мать" мне мою жизнь не описать!

Новостей нет. Разве что сплетни дети привозят из Москвы. Они в прошлые выходные были на дне рождения у Анжелики с искусственными губами, о которой я уже писал раньше. Посидели, отметили торжество, в компании из 15 человек в каком-то небольшом ресторанчике, который странно называется – «Укулельная». Вообще-то «укулеле» – это гавайская гитара, по виду как обычная, только маленькая и с четырьмя струнами.

Меню там предложили отвратительное, блюда дорогие и безвкусные, да и порции были ничтожные, получилось, почти, как в том анекдоте:
« - Ходил вчера на день рождения к Кацманам... Было чуточку скромно, но мило. - Да? И шо подавали на стол? – Пепельницу!»

И тут у них было все скромно, но мило. Зато было караоке. И уже все приглашенные если не наелись, то напелись вволю! Именинница спела что-то из репертуара Агузаровой, подруга её - «Младший лейтенант, парень молодой…», а моя Алёна прогорланила Сукачевское:

«Моя бабушка курит трубку,
Чёрный-пречёрный табак,
Моя бабушка курит трубку
В суровый моряцкий затяг…»

Удивляюсь, как там весь ресторан не разбежался – у моей дочки совсем нет музыкального слуха, да и голоса тоже. Но я знаю, на следующий день депутаты выступили с требованием либо запретить свободную продажу караоке, либо разрешить свободную продажу оружия.

Да, у нас и наших родственников никому Бог не дал музыкального таланта. Пожалуй, сильный голос только у племянницы – Ольги, но и тот больше пригоден для разгона демонстраций, чем для пения. А так ближе всего к музыке – я, но только потому, что у меня остался крутящийся стул от бабушкиного пианино.

После праздничного застолья у Анжелики разболелся живот. Два дня она ходила на работу согнувшись, ничего не ела, потом её забрала скорая помощь с подозрением на аппендицит. Но все обошлось, диагноз не подтвердился! От радости девушка помчалась в ближайший «Макдональдс» и уничтожила там три порции отравы из картошки и гамбургеров. Именно ей молва приписывает запись в жалобной книге, которая начиналась с фразы: "Ура! Запор прошел!" А определили её авторство, говорят, быстро и вовсе не по почерку, а по горячим следам.

Мои же молодые не пострадали от угощения и только «обделались» легким испугом, глядя на мучения именинницы! Но у них случилась другая беда – поломалась машина. Стало что-то стучать в моторе. Отвезли в ремонт – оказалось, поломались и отлетели шипы у какой-то шестеренки. Дал немного денег на ремонт. Так пришлось им потом покидать нашу квартиру боком – улыбка в дверь не пролезала.

Но вообще-то машина «Форд» у них крайне неудачная – сколько существует, столько и ломается, почти как капризная женщина. Поэтому они решили продать свою и купить другую. Выбор модели подсказала Алёна. Её знакомая как раз продает «Фольксваген», относительно новый и исправный, поскольку сама уезжает в США. Выбор, по-моему, не плохой, а то где - то читал, что у японцев есть автомобили с встроенным биотуалетом в сиденье. Это чтобы в пробках ни о чем не беспокоиться! Наверное, вдвойне обидно перевернуться на такой машине…

Тоже, интересная история с подругой. Этим летом вышла она замуж за американца! Да, настоящего американца из Северной Каролины, свободно разгуливавшего по просторам России. Приезжал он к нам по обмену между вузами студентами. Большой любитель русской культуры. В России стал активно изучать русский язык. Первой фразой, которую он навсегда запомнил, было объявление на лавке «осторожно, окрашено». Между учебой и делами и жену себе русскую нашел. Но как они понимают друг друга – секрет, менталитет наших культур, все равно, очень различен. Ему непонятно, почему мы дома ходим в тапочках (у них ходят в ботинках), почему мы едим каждый день суп (у них сплошной фастфуд) и т.д. Да и ритм жизни у них какой-то сумасшедший, все куда-то спешат, бегут…

Зашли они с супругой в бар русской водки. Американский супруг давно хотел попробовать разные сорта этого зелья. Когда-то, где-то он читал, что до 19 века каждый помещик в России производил водку для своего потребления. Причем, в напиток добавляли разные природные ароматизаторы, из - за чего водка приобретала различный привкус.

Любимым развлечением помещиков было составление своеобразных ребусов – загадок из разных сортов водки. Гости, которые выступали в качестве игроков, пробовали по порядку из разных рюмок напиток, разгадывали добавку и по её первой букве составляли загаданное хозяином слово. Говорят, в игре присутствовали довольно длинные слова, такие как «Навуходоносор». Короче, старинная русская забава, прародительница игры «Поле чудес»!

Заказал он три сорта – на пробу, и быстрее наливает напитки в рюмки, чтобы выпить. «Стой», - говорит, жена, - «а где закуска?» Пошла, взяла тарелку с огурчиками и селедкой. «Теперь можно?» – спросил американец. «Нет!» - был её ответ, теперь мы должны создать душевную обстановку, расслабиться, иначе ты не почувствуешь вкус водки и не поймешь зачем она вообще нужна….

Млин, ну не пьянка у них вышла, как у нас, а настоящая восточная «чайная церемония», мини-спектакль, форма духовной практики! А вы вот лично также водку пьете? Или под тост «Он сказал «поехали» и запил водой»? Японцы говорят, что «чайная церемония — искусство воплощения изящества Пустоты и благости Покоя». Для русских водочная церемония - искусство изящества Полноты стакана и благости Бузы!
А лучшей похвалой россиянке после дегустации водки было признание супруга: «Как же ты была права!»

То же самое произошло и в бане. Пошли они всей семьей - у нас же домашние частные бани не делятся на женские и мужские. В древнем Китае, кстати, бани тоже не делились на женские и мужские, но когда население страны перевалило за миллиард, всем стало ясно, что это ошибка.

Вышли женщины из парилки, сели выпить чайку – а американца нет. Начали искать – а он в раздевалке уже одетый стоит – говорит, что уже помылся. Ну, что за люди? Пришлось его раздевать и обратно усаживать за стол. Потом был чай, опять парилка, опять чай, борщ и водка.
И куда они вечно спешат эти американцы?

Ладно, прекращаю писать, наверное, утомил. Побежал бороться со Спидом, сегодня День борьбы со Спидом!



Ха-ха   3 декабря 2015   723 0 22  


Рейтинг: +9




Тэги: зима, укулеле, караоке, водка, баня





Комментарии:

zmeychka # 3 декабря 2015 года   +4  
ООООО, твои записи с таким удовольствием "дегустирую"!
Ха-ха # 3 декабря 2015 года   +3  
Спасибо, Змейка! Очень рад твоему вниманию. Но кому еще интересна моя обыденность, сета сует? Только тебе!
smeiana # 3 декабря 2015 года   +2  
Забавная ситуация,
читается с интересом
Ха-ха # 3 декабря 2015 года   +4  
Очень рад! Все - правда. Только ехидство моё! Спасибо за комент!
lubbor # 3 декабря 2015 года   +2  
Весело! Тоже в парилку захотелось!
Ха-ха # 3 декабря 2015 года   +4  
Нельзя в парилку, можно залететь!
lubbor # 3 декабря 2015 года   +3  
Куда? Я знаю место, где только чай дают
Ха-ха # 4 декабря 2015 года   +3  
Главное к капусте близко не подходи .... и не ищи ничего в ней!
lubbor # 4 декабря 2015 года   +2  
А-аа, ононо чо! Спасибо за предупреждение, а то любопытство наше возраст не спрашивает!
katrin 64 # 3 декабря 2015 года   +1  
Веселая история.
Тоже захотелось попробовать настоящей, да купеческой и погадать чегой-то в нее напихали.
Ха-ха # 4 декабря 2015 года   +1  
Да, это бы хорошо было. А то пьянка.... Не пьянка, а дегустация....
katrin 64 # 5 декабря 2015 года   +1  
конечно дегустация! Мы ж непьющие! Нам такое непотребно!’
smv_mars # 4 декабря 2015 года   +1  
Спасибо за очередной рассказ, прочитала с удовольствием )
Ха-ха # 4 декабря 2015 года   +2  
Спасибо вам, что тратите на меня время! Будут новости - еще напишу. Как вы там на Марсе?
smv_mars # 4 декабря 2015 года   +1  
У меня марс - это не место обитания ))))
а в Сибири ничего... жить можно...
ИЮшка1 # 6 декабря 2015 года   +1  
Ну что тебе сказать..... За водку так красиво, по моему ты её любишь больше чем женщин. В баню не хожу, здоровье не позволяет. А темп жизни у меня американский, всё бегом..... Надо посмотреть может я уже в Америке живу? Посмотрела..... Нет, это не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже.... Холодает не только на улице, но и в квартире. Пора пить водку. Надо же как то греться?!
Ха-ха # 7 декабря 2015 года   +3  
Спасибо за коммент! Водку не люблю. Люблю хорошее вино. Люблю красивых женщин. Америку не люблю, хотя много знакомых там. У нас жара - плюс десять. Зима, млин. Как ДР прошло? Что подарили?
ИЮшка1 # 7 декабря 2015 года   0  
Интересно.... А Америку не любишь это наверно с молоком матери впитывается, как ненависть пролетариата к буржуазии передаётся из поколение в поколение. В моём случае у меня такое отношение к России правда с недавних пор.
А день рождения прошёл и прошёл. Скромно в семье, все свои вроде бы. Подарили тепло и заботу и целый день меня только хвалили и целовали. Это приятно хотя бы раз в год получать такие подарки.
Водку тоже не люблю, но пока она одна только на глаза попадается, куда не кинешь взор. Может со зрением у меня что.....
Ха-ха # 8 декабря 2015 года   0  
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
ИЮшка1 # 8 декабря 2015 года   0  
Я немного больше вижу чем ты, потому что живу в катаклизме. Ну а Путин - это заключительный этап катаклизмы)))) сколько этот этап продлится не известно, может и я не доживу. Ведь если надо, то и Путина сделают вечно живым, как Ленина.
Наталья Красина # 8 декабря 2015 года   0  
Спасибо, за ваше восприятие жизни, и посмеялась и задумалась!
Ха-ха # 8 декабря 2015 года   +2  
Очень приятно, что посмеялись! Значит получили положительные эмоции, значит лучик света проник в ваши глаза. А задумались? Тоже хорошо, хотя я ни о чем заковыристом и не пишу о чем надо думать. Так, суета сует, что вижу вокруг себя о том и пишу. Очень благодарен, что комментируете. Пока есть читатель - буду писать, вернее вести здесь свой дневник.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.