Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вяжем шапки на вязальной машине

Вяжем шапки на вязальной машине Красная шапочка с аранами

Красная шапочка с аранами связана на двухфонтурной вязальной машине 5 класса.



Шапка с аранами связана из полушерстяной пряжи 28/2 в два сложения.

Расход: 60 грамм.

Плотность вязания для основного узора с аранами на основе репса (каретка на задней фонтуре вяжет через ряд): 40 петель соответствуют 12,5 см, 60 рядов - 10,5 см, если вяжите узор с программой книтстайлер, введите петельную пробу уменьшив высоту в сантиметрах вдвое, во вкладке "вязание" выбирите переплетение "норвежский двухцветный жаккард". Отметка на шкале регулятора плотности для задней каретки 4, для передней 3 с двумя точками. Для резинки 2х2 (положение передней игольницы Р) отметка на шкале регулятора плотности для задней каретки 1 с точкой , передней — 2 с точкой.







Основной узор: репс, араны.



Выкройка шапки с аранами

Высота резинки шапки в чертеже выкройки не учтена 5 см



Описание вязания шапки

Выставьте иглы в работу для набора резинки 2х2 на задней игольнице крайние иглы L90 — R90 и на передней так, чтобы крайние петли были на задней игольнице. Сделайте наборной ряд, обнулите счетчик. Вяжите 30 рядов резинкой. Перекиньте петли с задней игольницы на переднюю, выставьте иглы по рисунку для аранаов по центру в работу, остальные иглы по бокам выдвиньте все в работу, обнулите счетчик, на задней каретке выставьте плотность 0, провяжите один ряд и выставьте рабочую плотность, настройте каретку на вязания репса (для сильвера 840 установите ручку выбора узора на С). Вяжите 76 рядов перекидывая в в каждом втором ряду петли на задней фонтуре по рисунку.

Начните вывязывать клин: установите рычаги для частичного вязания, выдвиньте иглы в переднее нерабочее положение (ПНП) L90-R45, убавляйте трехигольным деккером на каждой фонтуре по одной петле с каждой стороны в рядах 78, 80, 82, 85, 89, 91, 94, 97, 100, 102, 104, 106, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 120, 122. После 143 ряда закрыть оставшиеся петли. Также вывязывайте остальные три клина шапки с аранами.

Сборка

Дайте связанной шапке отлежаться несколько часов. Выполните ВТО. Сшейте клинья и задний шов. Отпарьте швы — шапка готова!

Берет с помпоном



Берет связан из семеновской пряжи «Лидия», состав: 50% шерсти, 50% акрила, номер пряжи 32/2.

Расход: 85 грамм.

Как связан берет

Основание: резинка 2х1 (промышленная 2х2), передняя игольница в положении Н, регулятор плотности для задней игольницы установлен на отметке 1 с двумя точками, для передней — 2 с двумя точками.

Основной узор: разбор игл для полного ластика, вяжется с установочным кулачком: 2 ряда полный ластик, 2 ряда вяжет задняя игольница и так далее, плотность: задняя каретка — 5, передняя — 6. .

Выкройка берета

Выкройка берета имеет следующие размеры: диаметр берета равен 28см, высота резинки составляет 3,5 см, от резинки до макушки — 18,5 см, окружность головы 54 — 56 см.

Описание вязания берета

Выставьте иглы в работу для вязания промышленной резинки на задней игольнице L90 — R90 и на передней так, чтобы крайние петли были на передней игольнице. Сделайте наборной ряд, обнулите счетчик. Вяжите 21 ряд промышленной резинкой. Сделайте разбор игл для вязания основным узором.

Вяжите основным узором 66 рядов. Далее разберите иглы для вязания резинки 1х1 в положении Р передней игольницы, продолжайте вязать с установочным кулачком уменьшая плотность на единицу на каждой игольнице в 67, 79, 89 рядах, в 97 уменьшите плотность до одной точки на задней игольнице и единицы — на передней, продолжайте так вязать берет до 108 ряда. Аккуратно срежьте вязание, сквозь открытые петли проденьте оставшийся хвостик нити.

Сборка

Дайте связанному берету отлежаться несколько часов. Выполните ВТО. Сшейте задний шов швом «петля к петле». Отпарьте шов, пришейте помпон — берет готов!

Вязаная спортивная шапка с жаккардовым рисунком (6 клиньев)



Шапка связана из пряжи 32/2 в три сложения (50% шерсти, 50% акрила).

Расход: 65 грамм.

Плотность вязания (при измерении образец был растянут по ширине): 48 петель соответствуют 16 см, 63 ряда — 11,5 см. Отметка на шкале регулятора плотности для задней каретки 3 для вязания кулирной глади и однофонтурного жаккарда, для промвшленной резинки 2х1: задней — 1 с двумя точками передней — 2 с двумя точками.

Основной узор

Однофонтурный жаккард, промышленная резинка 2х1 (передняя игольница в положении Н).



Выкройка шапки

Выкройка шапки имеет следующие размеры: ширина шапки составляет 56см, высота резинки - 5см, высота от резинки до начала клина составляет 12 см, высота клина - 6,5 см, ширина клина у основания 18,7см.

Описание вязания шапки

Выставьте иглы в работу для вязания промышленной резинки на задней игольнице L90 — R90 и на передней так, чтобы крайние петли были на задней игольнице. Сделайте наборной ряд, обнулите счетчик. Вяжите 30 рядов промышленной резинкой. Перекиньте петли с передней игольницы на заднюю, обнулите счетчик. Вяжите 71 ряд однофонтурным жаккардом.

Начните вывязывать клинья, установите рычаги для частичного вязания, выдвиньте все иглы кроме крайних 30 (ближайших к каретке) игл в переднее нерабочее положение (D положение). Убавьте по одной петле с каждой стороны в рядах 72, 75, 79, 82, 86, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 103, 104 - конец вывязывания клина. Так же вывяжите остальные 5 клиньев.

Сборка

Дайте связанной шапке отлежаться несколько часов. Выполните ВТО. Сшейте клинья и задний шов. Отпарьте швы — шапка готова!

Шапка с защипами



Шапка с защипам связана из ниток ALIZE "Puffy fine" (50% вискозы, 50% акрила). Шапка вяжется очень просто: промышленная резинка и кулирная гладь и всего два маленьких клинышка: прочитать описание вязания шапки с защипами на вязальной машине.

Шерстяная спортивная шапка согреет вас в холодную погоду. Данная шапка связана промышленной резинкой 2х2 на двухфантурной вязальной машине 5 класса.


://a-sns-a.narod.ru/modelshat.htm#001

Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/zlobson/post372916627/#



milatolia   1 декабря 2015   5536 7 0  


Рейтинг: +7




Тэги: Вяжем, шапки, на, вязальной, машине

Рубрика: Машинное вязание




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.