Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запрет пальмового масла в детском питании

Все мамочкам привет!

Вчера у моей дочурки началась жуткая аллергия, я подумала: "Неужели бывает аллергия на детскую кашу?". Бывает! Я прочитала состав, а там пальмовое масло. ТЕХНИЧЕСКОЕ МАСЛО В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ! Ужасно, нужно принимать меры. Понятно, что на добросовестность изготовитель можно и не расчитывать, но может хоть государство защитит наших деток? 23 ноября на рассмотрение был принят закон о запрете пальмооо масла, надеюсь его все таки поддержат.

Будьте бдительны, внимательно читайте состав перед тем, как покормить дитя. Кстати, пальмовое масло не только аллергию вызывает, но и разрушение костей, заболевание желудочного тракта и ожирение.
 
Нужно ли скорее принимать закон, как вы считаете?
Опрос завершен.

Конечно же
1 (33%)
Ничего страшного, всегда его ели
2 (67%)
Всего проголосовало: 3
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Запрет пальмового масла в детском питании

Нужно ли скорее принимать закон, как вы считаете?



В опросе приняли участие 3 пользователя.



Булахова Ирина   29 ноября 2015   734 0 6  


Рейтинг: +1




Тэги: #пальмовоемасло





Комментарии:

iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
И сало было вредное, пока не расчмакали, что это была очередная дурость "учёных". А маргарин по Вашему это как? Насколько он полезен, если его изготавливают из нефтепродуктов и в нашей стране СССР продавался нескольких сортов и во всех магазинах. Когда были голые полки, на них оставался только один маргарин и горчица. А пальмовое масло изготавливается из мясистой части плодов масличной пальмы. оливковое значит хорошее, а пальмовое дерьмо? Да это всё происки конкурентов и ничего более.

"Археологические доказательства потребления пальмового масла были найдены в ходе раскопок в Абидосе, Египет. Археологи установили, что в одной из найденных амфор содержалось пальмовое масло. Так как пальмовое масло в Египте не производилось, был сделан вывод, что пальмовым маслом торговали ещё во времена фараонов, более 5000 лет назад." (Википедия)
Чукча # 30 ноября 2015 года   +2  
iliza пишет:
Когда были голые полки, на них оставался только один маргарин и горчица
О, подписываюсь! С чего все решили, что "раньше было все натуральное"? Да откуда же оно было? Оттуда, что в газетах не писали, из чего оно на самом деле состоит? И ничего, как-то мы выросли, не умерли... Вот как сейчас помню - приходишь после семи вечера в магазин, а там - только плиточный чай, концентрат клюквенного киселя и горохового супа, супы в пакетиках, да сода с горчицей... тогда уж хоть какое масло - пальмовое, подсолнечное... хоть машинное! Так никакого же нет!
iliza # 30 ноября 2015 года   +1  
А нам соседка приносила горчичное масло, а оно такое противное, пардон, даже вонючее, дети не хотели котлеты есть на таком масле. А мяса достать была огромная проблема, а из орехов или овсянки котлет на пару не приготовишь. Народ думает, что раньше их не травили, поэтому при СССР всё было няшка. Да в той же варёнке половина была всего чего - то такого, что и близко не считалось маслом: эмульгаторы, стабилизаторы, крахмал, и бог знает ещё что. И пусть в меня кидают тапками, но директора херсонского мясокомбината в 1978 году посадили на 10 лет за воровство в огромных размерах, потому что крутили в варёнку и туалетную бумагу. Целлюлоза для организма не вредная.
Чукча # 30 ноября 2015 года   +1  
Думаю, это - совокупность особенностей человеческой памяти, которая вытесняет из прошлого все неприятное и идеализирует его, и действия пропаганды, которая усиленно внушала людям, что они живут в лучшем из миров и семимильными шагами движутся к светлому будущему. Возможно, многие люди скучают не столько по той действительной жизни, сколько по той свой вере, которую потеряли в девяностые. По розовым очкам и возможности пребывать в блаженной дреме и верить, что все трудности и неприятности моей жизни - лишь "отдельные недостатки", которые "в скором времени будут изжиты повсеместно". А во всей остальной стране дела обстоят так, как показывают в фильмах и пишут в газетах .
iliza # 30 ноября 2015 года   +1  
Увы, Вы, Василий, на все сто процентов правы.
Чукча # 30 ноября 2015 года   +2  
Да, елки... ну, аллергия у Вашего ребенка на пальмовое масло - так не давайте то питание, в составе которого оно присутствует! Закон ничего не решит. Решит только собственная внимательность и бдительность. Есть детское питание без пальмового масла - вот его и покупайте. Все равно пока закон примут, если примут - у Вас уже дочка вырастет, и ей будет по барабану ЛЮБОЕ детское питание .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.