Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мамина помощница

Мамина помощница Сегодня моя "работоспособность" вообще не пришла со мной на работу.




iliza   28 ноября 2015   1191 0 28  


Рейтинг: +13




Тэги: дети

Рубрика: Юмор





Комментарии:

katrin 64 # 28 ноября 2015 года   +5  
ну и правильно! такой красоте там нечего делать!
iliza # 28 ноября 2015 года   +5  
О, Любаша правильно сказала: выходной сегодня!))))))))
Татьяна1707 # 28 ноября 2015 года   +5  
И правильно,чего такой гламурной красоте на работе то делать!!!!
iliza # 28 ноября 2015 года   +4  
Я вот тоже сижу по клавишам бью.)))))))) Какая там работа?!!
MALM-2014 # 28 ноября 2015 года   +4  
а выходной сегодня !!
iliza # 28 ноября 2015 года   +4  
И верно, а завтра будет ещё выходнее!))))))))
MALM-2014 # 28 ноября 2015 года   +5  
iliza пишет:
а завтра будет ещё выходнее!
вот и славно !! люблю выходные...когда предстоит что-то делать, заставляю себя, приговаривая "работа не волк и нечего её бояться.."
iliza # 29 ноября 2015 года   +4  
А у нас с утра моросит дождичек и уж точно получилось "выходнее". Там несколько кустов роз нужно подготовить к зиме, но если дождик не прекратится, то буду возле компа отдыхать.
MALM-2014 # 29 ноября 2015 года   +4  
а у нас всю ночь этот дождь стучал по окнам..Я свои цветочки уже перенесла с балкона в комнату, берегу от холода..Хорошего тебе дня и приятного отдыха, Зиночка !


iliza # 29 ноября 2015 года   +4  
посадила на подоконнике в горшке отростки розы, нечаянно сломала веточку от молодой, теперь горюю, что кустик может погибнуть, если спящие почки не проснуться...
Чукча # 28 ноября 2015 года   +3  
О, красотуля!

А вообще, если честно, немного настораживает обилие в инете шуток на тему работы и нежелания ею заниматься - в том смысле, что неужели правда столько людей ненавидят свою работу, что эти шутки находят отклик и пользуются популярностью? Или настолько переутомляются? Нет, правда, серьезно... Чем выходные принципиально лучше и интереснее рабочего дня?
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
Я полагаю, Вася, что работа не приносит морального удовлетворения по всем пунктам: дальность дороги, неинтересная, зарплата не соответствует запросам, а работать нужно. Тем более в наше время потерять работу легко, а найти по душе, увы... Не знаю, как у Вас в городе, хотя Ваш город к депрессивной территории не отнести, но тем не менее...
Я на свою работу, чтобы добраться с пересадками вскакивала в половине пятого, готовила горячий завтрак,(чтобы было свежее, а не вчерашнее) каждому готовила "тормозок", себе в том числе и бежала на остановку. Я приходила на час раньше из-за транспорта и уходила на час раньше тоже: свой график оговаривала с начальством, вплоть до начальника учреждения. Не могу сказать, что не уставала, но было и такое. когда я уволилась, на моё место пришлось взять двух инспекторов, начальник удивлялся, а как же Зинаида справлялась? Звонили, упрашивали вернуться, но муж не захотел, если бы и платили две ставки, то возможно вопрос был бы решен положительно в пользу работы.
Чукча # 29 ноября 2015 года   +3  
Конечно, у нас не такая ситуация. Не могу сказать, что совсем уж все без проблем, и за приличную работу люди тоже держатся, но и не так, чтобы уж совсем было не из чего выбирать, если ты хороший работник. За хороших специалистов у нас тоже держатся. Например, когда у нас один сотрудник обиделся на несправедливое отношение и собрался увольняться, к нему явился директор из центрального офиса и отдел кадров всем составом и стали уговаривать остаться. Уговорили. А я не в ларьке работаю, у нас очень солидная фирма, хозяин - миллиардер, живет в Италии. Я свою работу тоже люблю, иду туда с радостью, делаю ее с душой, переживаю за результат и знаю, что если что не заладится и я соберусь уходить, меня тоже постараются удержать.

Я понимаю, что есть проблемные регионы, где действительно трудно найти работу - любую. И тут уже не до жиру, можно лишь посочувствовать и пожелать людям терпения в трудных испытаниях. Удивляет другое - что такие же настроения изобилуют в крупных городах, в Москве, в Питере, где, казалось бы, у людей есть возможность устроиться на работу соответственно своему призванию, а дорога, даже если занимает не пять минут, доставляет массу радости - иногда даже пешком иду домой, если погода хорошая (это около часа получается), чтобы пройтись по мосту через Неву, мимо Исаакия, мимо Новой Голландии и Никольского собора... Вот и удивляюсь - моим-то землякам что не так? Их-то кто заставляет работать там, где от всего тошнит?
iliza # 29 ноября 2015 года   +3  
Я тоже ходила пока не стали жить на окраине. и работа у меня ладилась,
всё верно, что не подкинут из вне, значит делаю я или старший инспектор. А
сейчас я чуток обленилась, не так быстро кручусь.
Чукча # 29 ноября 2015 года   +1  
У меня в девяностые была работа, которую я воспринимал как каторгу, идти туда не хотелось, ждал выходных... Но там был хозяин - бандит (в прямом смысле, отсидел за убийство), да еще и самодур, условия адские, чуть отвернешься - обманут, а обманут - будешь крайним. А хуже всего - самому надо обманывать людей, за это и платят. Я понимаю, что тогда многие так жили, но все равно паршиво себя чувствуешь, когда должен требовать с людей, чтобы они работали на износ, с заказчика стараться содрать столько, сколько он вообще способен заплатить, при этом постараться подсунуть ему что-то подешевле, а людям еще и недоплатить... и убедить их, что они сами виноваты - мало заработали, потому что плохо старались. А ведь понятно, что это неправда. Не могут люди выше головы прыгнуть, и так изо всех сил стараются. А если что не всегда получается - так не только по их вине. Трудно из говна конфетку сделать с помощью стаместки и какой-то матери, если тебе даже материалов нормального качества не дают. И следить, чтобы не устроили бунт. В общем, чувствуешь себя настоящим полицаем. Хозяин держит тебя за цепного пса, и ты ему служишь за то, что кости бросает, а народ тебя ненавидит. И ненавидит за дело. Вот это - действительно не работа, а мерзость.

Почему не ушел сразу? Зарабатывал себе на операции и реабилитацию. Тогда другим способом было практически невозможно заработать сразу и много. Продавать жилье и влезать в долги - тоже не вариант. Где потом жить? А в долг брать - людям самим жрать нечего. Откуда им лишних денег взять? На государство или спонсорскую помощь, всякие там фонды, надежды не было, не то время. Да и вообще - дети умирают от рака, даже им некому помочь. А я что? Взрослый мужик, сам должен о себе позаботиться. Но поддерживала надежда, что это - не навсегда. Как только необходимость в больших деньгах отпадет - так уйду. Ну, и потом ушел, естественно. Но в тот период меня, если честно, не хватало на то, чтобы прикалываться и вообще разговаривать на тему работы. Просто старался о ней забывать, как только возможно. Хотя бы в выходные.
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
Вася, многие так жили, я верю, как там было Вам трудно с Вашим умом и совестью. Если хорошо подумать, то нам даёт судьба шанс остаться человеком или идти "вниз по лестнице ведущей вверх".(с)
Чукча # 29 ноября 2015 года   +2  
Да нет, с совестью на тот момент особых проблем не было - я сам исповедовал те же ценности. "С волками жить - по-волчьи выть". Просто противно, когда при этом рядом есть честные люди. Были бы все такие вокруг - было бы все нормально. А я же видел, что не все.
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
Чукча пишет:
Да нет, с совестью на тот момент особых проблем не было - я сам исповедовал те же ценности.
Это потому, что речь шла о здоровье, а возможно и жизни. И никто не даст гарантии, что он бы так не поступил. Правду говорят,, что история и жизнь не знают сослагательного наклонения.
Чукча # 29 ноября 2015 года   +2  
Что речь идет о жизни, я на тот момент не знал. И был уверен, что у меня в запасе есть еще немало времени. Но я не хотел терпеть и копить пятнадцать-двадцать лет. Хотелось начать полноценную жизнь как можно скорее. Поэтому выбрал быстрый нечестный путь, а не долгий и честный. Как бы поступили на моем месте другие - не знаю. Они на моем месте не были, а я - на их. Но знаю, что многие люди с моим диагнозом не выбирали преступный путь, несмотря на страдания.
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
Вася, каждому своё. Эту фразу не я придумала, народ так говорит. Что - то так скверно загружаются страницы, даже не хочет плюсик ставится. А как у Вас?
Чукча # 29 ноября 2015 года   +2  
У меня нормально!
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
А мне пришлось выйти...
наталия_ласточка # 29 ноября 2015 года   +4  
Выходной и точка!!! Отдыхаем в полный рост!!
iliza # 29 ноября 2015 года   +2  
И пультом в руке?
karlita # 5 декабря 2015 года   +2  
Успеется ещё поработать... Работа - она не волк! Отдохнуть круто - это то, что нужно!
iliza # 6 декабря 2015 года   +2  
Да жизнь, она не только труд непосильный, но ещё нужно успеть хоть чуууууточку отдохнуть.))))
karlita # 6 декабря 2015 года   +2  
iliza # 6 декабря 2015 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.