Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девять способов ....

Девять способов .... превращения супермаркета в «аптеку»

Надеюсь, мне удалось убедить вас, что то, чем вы наполняете свою тарелку — более мощное лекарство, нежели таблетки.

А теперь вам надо представить, что продуктовый магазин — это аптека. И отправляясь туда, вам необходимо знать, что Вы можете там купить и что покупать не надо.

1. Если возможно — не покупайте продукты в коробках, пакетах и жестяных банках.

2. Будьте осторожней с продуктами, на упаковке которых обозначено, что данный продукт — «здоровый». Например, на этикетке кока колы указано: «не содержит сахар». Однако это не превращает кока колу в здоровый продукт (см. на сайте статью «Горькая правда о сладком напитке» — раздел «Медицина»).

3. Не употребляйте продукты, содержащие белый сахар и белую муку (в ней содержатся легко усваиваемые углеводы, которые тоже превращаются в глюкозу). Не покупайте также продукты, содержащие эти два элемента.

4. Не употребляйте продукты, содержащие кукурузный сироп и фруктозу (на этикетке — HFCS).

5. Не употребляйте продукты, на этикетках которых написано «гидрогенизирован», что на самом деле означает, что в них содержатся транс-жиры.

6. Не употребляйте рафинированные растительные масла, кукурузное или соевое. Их нужно заменить натуральным оливковым маслом или маслом кокосового ореха.

7. Вы должны иметь представление об ингредиентах. Если вы не знаете всех ингредиентов в составе продукта — его лучше не покупать.

8. С осторожностью следует относиться к продуктам, содержащим консерванты, красители или «натуральные ароматизаторы» (например, MSG).

9. Избегайте продуктов с искусственными сахарозаменителями. Диетические напитки и другие продукты, содержащие искусственные сахарозаменители, хоть и не содержат калорий, но, тем не менее, способствуют увеличению веса.

Если вы сомневаетесь, можно есть продукт или нет, руководствуйтесь правилом: надежнее всего — употреблять в пищу продукты, привезенные не из «химической лаборатории», но — с поля или, к примеру, с фруктовой плантации.

Иными словами, если вы приносите домой свежие, не консервированные продукты — у Вас больше шансов сохранить здоровье.

материал сайта EcoWatch



smeiana   23 ноября 2015   466 1 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.