Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужна помощь

Нужна помощь Девочки,нужен совет: мой декабрист не цветет уже 4-й год. Стал большим,раскидистым. В прошлом году хотела его пересадить в большую посуду,но мне отсоветовали. Стоит на этажерке у окна, в прошлом году он дал несколько красивейших цветов со стороны окна и...все(((( В этом году такая же история - выдал 4 цветка со стороны окна , а на остальных веточках даже не видно завязи. Скажите, как мне его подтолкнуть к цветению? Я его подкормила, правда подкормкой для цветения орхидей.

Вот как он цветет сейчас:


а как цвёл, как цвёл(((((



Cofemanca   18 ноября 2015   750 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: помощь





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 18 ноября 2015 года   +1  
У меня такой же: с красными цветочками. Вернее, их у меня два. Цветут только весной, где-то март-апрель. Такой цветок называется рипсалидопсисом. Это я из инета узнала когда-то. Цветут они у меня очень буйно! Места без цветов не найти. Кстати, его еще называют "пасхальным цветком".
Если ваш не цветет, подкормить удобрениями с преобладанием фосфора и калия ( азота- минимум). А может и пересадить не мешает, но только в апреле-мае.
Вот, взяла из инета:
Почему декабрист не цветет.

Декабрист должен почувствовать, когда пора цвести. Для этого ему нужно обеспечить полноценный период покоя: с конца сентября до конца ноября сократите полив и прекратите подкормку растения, поместив его в неотапливаемое помещение. Теперь запоминайте, как заставить декабрист цвести: перенесите цветок в светлое теплое место и начинайте поливать, помогая тем самым декабристу проснуться. Поворачивайте растение вокруг оси, чтобы добиться равномерного освещения всех сторон цветка. Как только начнут образовываться бутоны, следите за тем, чтобы субстрат в горшке не пересыхал и чтобы никто из домашних больше не переставлял и не поворачивал ваш цветок, иначе растение может запаниковать и сбросить бутоны. Если вы будете соблюдать эти правила, ваш декабрист обязательно зацветет.
Cofemanca # 18 ноября 2015 года   +1  
Спасибо,Мой Свет! Это уже на следующий год. А сейчас начал цвести -боюсь дунуть на него. В не отапливаемое помещение- это можно на застекленную лоджию? А не замерзнет?
МОЙ_СВЕТ # 18 ноября 2015 года   +1  
Да тут уже до конца ноября немного осталось. Уже цветет к тому же. Пока его не трогайте, не поворачивайте даже. Пусть успокоится и доцветет свое. Ой...говорим, как о человеке.
А по поводу лоджии - в сентябре и октябре ему будет нормально, в ноябре смотрите по погоде, чтобы не замерз. Я просто не знаю, какие у вас зимы.
smv_mars # 18 ноября 2015 года   +1  
я декабрист отдала, но цвел постоянно. Сейчас у меня из этого семейства осталась шлюмбергера белая.
Мой свет все верно написала, нужно температурный режим.
вот здесь можно еще почитать про эти цветы
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001446
http://www.countrysideliving.net/Plants/Christmas-cactus-Schlumbergera.html
Cofemanca # 19 ноября 2015 года   0  
Спасибо большое.
Cofemanca # 19 ноября 2015 года   0  
зимы довольно теплые.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.