Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Решила начать писать для души. А с чего начать?!)))

Решила начать писать для души. А с чего начать?!))) И я решила начать с этой дневниковой записи про себя и с описания изменений в моей жизни. Смею надеяться, этот пост будет интересен кому-нибудь, ну… хотя бы тем, кто узнал меня здесь давным-давно под ником Стелла_1978.

Сразу же прошу прощения за ссылки в этой записи, но я подумала, что это также будет отличная возможность познакомиться поближе с новыми пользователями сайта, если у последних возникнет на то желание.


Итак... когда я пришла на этот сайт, я была горда своими успехами в вопросах снижения веса. Я даже написала статью на эту тему и она стала призером конкурса. Тогда я была очень рада этому достижению. Только пришла, написала и тут же выиграла. Но сейчас я понимаю, что ту мою статью вряд ли можно назвать статьей в полной мере этого слова. Потом с моим весом начались непонятные мне изменения – он снова полез вверх, и это при том, что я продолжала придерживаться правил рационального питания, держала руку на пульсе и пр. – ничего не помогало. И я снова стала такой, как была до того, как начала свою борьбу с лишним весом. Но потом, летом 2013 года, опять же независимо от себя самой себя я снова начала снижать вес. Сейчас я опять стройна и изящна, как осинка, и преуспела в этом до такой степени, что мой собственный паспорт называют паспортом моей мамы (а на том фото в паспорте мне 23 года!). Не буду утомлять вас рассказом о том, как я снова смогла похудеть, лучше напишу об этом отдельный пост, если кому-то это будет интересно, а у меня появится для этого возможность в ближайшее время.




Фото - до и после


В общем и целом, можно сказать, что тогда, когда я пришла на этот сайт, я вообще была чрезвычайно несносным человеком. Сейчас я это понимаю. Я что-то делала, добивалась каких-то высот и неизменно этим гордилась, гордилась собой и своими успехами, гордилась до такой степени, что "достала до печени" некоторых своих знакомых и даже рассталась с одной из своих близких подруг. Последнее, конечно, было связано не только с этим, тогда я этого не понимала, но сейчас понимаю, почему наше дальнейшее общение вдруг стало невозможным для нее и для меня. А ведь мы обе так гордились своей женской дружбой: вот-вот, опять-таки – гордились!

А ответ прост – не надо гордиться или же можно гордиться, но по-тихому, а не кричать о своих заслугах и успехах на каждом углу и рассказывать о них всем, не узнав даже, а надо ли это тем, кому ты об этих заслугах хочешь поведать. А еще не могут дружить два человека, которые друг друга «зеркалят», ведь никому не нравится видеть свое отражение в зеркале, когда оно (это отражение!) выглядит не очень лице приглядно. А еще не может быть дружбы, когда тебя называют самой-самой лучшей подругой, а на деле используют тебя (в темную!) и присваивают себе какие-то твои заслуги. Это было небольшое лирическое отступление от темы. Сейчас же снова возвращаюсь к заданной теме.

Кроме того, в тот момент жизни я стояла на перепутье и не знала, что мне делать: искать работу по найму и всю оставшуюся жизнь работать на кого-то другого или открыть свое дело и работать на себя. У меня даже была бизнес-идея и я ее тщательно прорабатывала, даже хотела попробовать взять субсидию от центра занятости, но в последний момент передумала и так и не рискнула сделать глоток шампанского. Позже к этим двум вопросам добавился третий - писать ли статьи и при этом полностью поменять сферу деятельности.

В результате я снова решила бежать за двумя зайцами: работать по найму и писать статьи для души (но за деньги). И долгое время мне это удавалось, до тех самых пор, пока я снова не стала работать 40 часов в неделю, изначально же меня принимали на неполный рабочий день. Но работа была интересной, предложение руководства тоже и я решила согласиться. Сначала все получалось, а потом усталость начала давать о себе, но я все равно не перестала писать статьи, просто писала все меньше и меньше.

Сейчас я имею хорошую работу и хорошую должность – я наконец-то добилась того, что стала руководителем отдела по работе с персоналом в достаточно крупной компании, но вот снова меня мучают те же самые вопросы и снова я на перепутье. А нужна ли мне эта должность? Хочу ли я руководить отделом? Или я хочу открыть свое дело (не поверите, но идеи снова есть и не одна!) Или я хочу полностью сменить сферу деятельности и писать статьи, но в несколько другом ключе?

Что это? Приближающийся кризис 40 лет? Или просто в тот раз я приняла неверное решение и поэтому жизнь снова предоставила мне шанс, устроив передышку в работе, и дала возможность выбрать? Чтобы я начала делать то, что я хочу? Но чего же именно я хочу?

Почему я говорю о передышке в работе? Потому что сейчас я временно не работаю, но это не говорит о том, что у меня очень много свободного времени, потому все мое время подчинено одному маленькому человечку по имени Тимофей. Но обо всем по порядку…

В то время, когда я пришла на Джулию, я также считала, что ничто (разве что воля случая) не заставит меня снова стать мамой. Я считала, что мне вполне достаточно двух моих дочерей. И об этом я тоже писала. . Но в феврале 2014 года я стала мамой в третий раз, и судьба подарила мне сына. Сейчас моему мальчику, моему Тимофею почти 2 года.




Мои красавицы-дочки и добрый молодец Тима


Сразу скажу, что это не была воля случая. Ребенок был планированным и очень желанным. Наверное, я согласилась родить, потому что я сама этого захотела. Очень сильно захотела. Потому что на самом деле, в тот момент, когда я поняла, что хочу снова родить, ничего не изменилось в нашем материальном благосостоянии, и мы все так же жили на квартире, и пр. Просто все доводы, которые я приводила в той статье и которые очень много значили для меня на тот момент, вдруг перестали существовать. Вот только я не согласна с мнением моего оппонента (тогда указанная статья наделала много шума из ничего!), что если «Бог дал ляльку, то даст и на ляльку!» Тут я остаюсь при своем мнении. Прежде всего, нужно иметь голову на плечах. Сами родили, сами будьте добры решать все возникшие в этой связи проблемы, просто так на голову ничего не падает, по крайней мере, мне ничего так до сих на нее и не упало – все, что я имею, это результат моего или нашего с мужем труда.

P.S. Вот такие новости, если кратко. Расскажите, пожалуйста, у кого и что изменилось! Или приглашайте в записи - я готова ходить по ссылкам!))))



Стелла_1978   15 ноября 2015   770 0 8  


Рейтинг: +13




Тэги: новости, о жизни

Рубрика: Бумага стерпит все...




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

violeta0506 # 15 ноября 2015 года   +1  
Поздравляю вас с изменениями,вы прекрасно выглядите и у вас чудные дети.Желаю вам счастья
Стелла_1978 # 16 ноября 2015 года   0  
Спасибо)
Skarlet # 16 ноября 2015 года   +1  
я очень рада тебя снова видеть! надеюсь, что ты теперь не будешь пропадать так надолго?

Стелла_1978 пишет:
А еще не может быть дружбы, когда тебя называют самой-самой лучшей подругой, а на деле используют тебя (в темную!) и присваивают себе какие-то твои заслуги.
с этого места хотелось бы поподробнее...
Стелла_1978 пишет:
Вот только я не согласна с мнением моего оппонента (тогда указанная статья наделала много шума из ничего!), что если «Бог дал ляльку, то даст и на ляльку!»
мне кажется, что я помню ту статью)))

Но в любом случае, тут тебя рады видеть, можешь не сомневаться!!!
Стелла_1978 # 16 ноября 2015 года   +1  
Skarlet пишет:
надеюсь, что ты теперь не будешь пропадать так надолго?

Я постараюсь) На самом деле я и не пропадала, просто ничего не писала, часто невидимкой заходила, иногда что-то комментировала даже, когда под ником своим заходила, просто было это от случая к случаю, так сказать, эпизодически...

Skarlet пишет:
с этого места хотелось бы поподробнее...

Ну... как-нибудь напишу, когда созрею. Я еще просто не совсем готова говорить на эту тему, тут просто прорвалось)))

Skarlet пишет:
мне кажется, что я помню ту статью)))

Думаю, да))) Ну... мы часто оказывались с автором той статьи в конкурентах, по ее мнению. Я то с ней ничего делить не собиралась, а она обвинила меня и в плагиате тогда в том числе))) Но чего ворошить старое, просто вспомнилось)))

Skarlet пишет:
тут тебя рады видеть, можешь не сомневаться!!!

Рада, что тут мне рады!)
natocnkakom # 16 ноября 2015 года   +2  
Наташа, я рада вас видеть снова! А еще и пишущей!
Рада за прибавление в семье, просто здорово! И изменилась, похорошела...
Удачи!
Стелла_1978 # 19 ноября 2015 года   +1  
Наталия, спасибо!)
Ой, ну это я еще не пишу, это только начало))) Хочется так много всего объять, но времени так мало(( Детки, дела-заботы, ну вы понимаете!))
Толик # 17 ноября 2015 года   +1  
Поздравляю с прибавлением в семействе!
Стелла_1978 # 19 ноября 2015 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.