Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одиночество уравняли с болезнью



Ученые увязали одиночество и никудышную работу иммунной системы человека. Более того, исследователи выяснили, что одиночество может вызывать более интенсивное распространение раковых опухолей по организму и приводить к образованию более опасных форм опухолей. Одиноких людей, правда, от этого в мире меньше не стало.

Естественно, что ученые на этом не остановились и продолжили исследовать феномен одиночества. Особенно отметились супруги Джон и Стефани Качиоппо, работающие в Чикагском университете и уделяющие особое внимание тому, как одиночество влияет на человека. И им удалось узнать немало нового. В частности, оказалось, что у одиноких людей иначе работает мозг.

Речь идет о том, что электрическая активность мозга одиноких людей быстрее. Кроме того, удалось установить, что мозг одиноких людей гораздо более остро реагирует на различные негативные события. Ученые полагают: это значит, что одинокие люди постоянно защищают себя от различных угроз социального характера. Причем происходит это на подсознательном уровне.

«Это значит, что если я чувствую себя одиноким, то мой мозг уже находится в подобном состоянии. И я начинаю тяготеть к еще большей изоляции», — рассказал Джон Качиоппо, отметив, что необходимо с этим желанием бороться, иначе есть риск впасть в самую настоящую депрессию.

Читать полностью: ГАЗЕТА

От редакции

Когда-то человек испытывал причастность к своему городу, кварталу, улице, и соседями считались не только те, кто жил в одном подъезде. Но в наше время я едва знаком с обитателями квартиры напротив… Такая ситуация отключает человека от среды, вызывая в его жизни море бед и проблем. А к тому же мы неспособны восполнять общество, быть народом, страной, возмещать недостающее в международных отношениях. Понятие родного двора сегодня распространилось на весь мир, но моя связь с ним ущербна, поскольку всем нам недостает внутренней основы для нового мировосприятия. Границы стираются, жизненное пространство растет, но мы не заполняем пустóты между нами.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   13 ноября 2015   526 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: наша жизнь, человек, здоровье, одиночество, мозг, реакция на события, депрессия, окружение, отношения





Комментарии:

Яниночка Позитивная # 2 марта 2016 года   +1  
Одиночество бывает разным и зависит от человека. Одни не могут находиться одни и полчаса, другие просто нуждаются в одиночестве, как в кислороде! Одни болтают без умолку и боятся молчания и тишины, а другие мечтают об этом!
Одиночество - это не плохо и не хорошо, это не болезнь! Можно быть одиноким, но интересным собеседником, а ненавязчивым пустобрехом! Можно быть одиноким и здоровым, и морально и физически!
Всё зависит от нас самих, что мы выбираем, что делаем, чем живём! Одиночество может быть и приговором, а может бесценным подарком!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.