Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Декор зеркала бисером МК от Елены Бессмертной

Декор зеркала бисером МК от Елены Бессмертной Маленькие бусинки бисера тоже сделаны из стекла, что позволяет им хорошо пропускать свет. Игра света в бисерных декорах зеркала будет притягивать и притягивать взгляд.





Синее бисерное зеркало, например, должно напоминать морской прилив — мы создали «морскую пену». Красное бисерное зеркало — это восточный танец. Бабочка — это хрупкость красоты. Если мы создаем четкий образ, до того четкий, что он воспринимается как живой, тогда становится сразу ясно, какой материал подбирать, где какие цветовые акценты ставить, где нужен объем и жесткость, а где плавное перетекание. Я обычно некоторое время «ношу в себе» идею, пока она не обретет четкие формы в мыслях и образах. Затем подбираю музыку, под которую буду работать. Это тоже секрет успеха, но им не жалко делиться, потому что у каждого человека получится что-то свое. И когда музыка подобрана правильно, я могу уже на нее полагаться, она не даст уйти в сторону от создаваемого образа, она задаст ритм, темп и настроение рисунка. И вы не сможете ошибиться, когда ваше творение скажет: «Все! я готово. Прекращай».





Итак, работу по созданию образа мы проделали, далее выбираем цветовую гамму. Лучше придерживаться одного цвета, запастись несколькими оттенками, калибрами, сортами бисера: колотый бисер, стеклярус, стеклярус «твист» и т. д.

Так же лучше покупать большие пакетики бисера — это гораздо дешевле, если пересчитать на розницу, и кроме того, вы сможете потом отдекорировать другие предметы интерьера в таком же стиле. Если работа будет удачная, могу поспорить, вам захочется еще!

Бисер, стеклярус, стеклянные капли разлаживаем на столе рядом с вымытым и протертым спиртом зеркалом. Что понадобится еще? — силиконовый прозрачный герметик и бумажный строительный скотч. Скотчем мы отделяем декорируемое пространство от того, которое должно остаться чистым. Не нужно делать очень широкую кайму под декор — это грубо. Для зеркала высотой 60 см — это максимум 7 см по периметру. Отмечаем нужную ширину и проклеиваем скотчем бордюр. Линия не обязательно должна быть идеально ровная, это может быть вполне произвольная линия — главное, чтобы соблюдалось визуальное равновесие.

Нанесение герметика на зеркало

Ограниченную кайму щедро смазываем силиконовым герметиком — толщина слоя примерно миллиметр (тут больше герметика это плохо, меньше — тоже плохо). Если вы еще не в курсе, то будьте готовы к сильному запаху уксуса — уксус в составе силикона и обеспечивает его экологичность. Застывает силикон за час, работать с ним можно минут 20, а через сутки он стоек к любым воздействиям.

Лучше покупать не китайский герметик и, конечно, лучше подороже, чем подешевле. Покрываем не весь периметр, а для начала сантиметров 10, потому что герметик очень быстро теряет вязкость. И включаем музыку, танцуем душой, а руки наши танцуют с бисером.

Берем лист бумаги размером с ладонь, сгибаем, и насыпаем в нее бисер одного цвета. Осторожно высыпаем на поверхность. Самое трудное — аккуратно его разравнять, чтобы бисерины не налазили друг на дружку, были одним слоем. Если получилось — вы супер! продолжаем. Насыпаем рядом другой цвет, равняем. Следим за тем, чтоб не было больших «дыр» между бусинами. Уплотняем, сдвигаем. Бусины в герметике удивительно пластичны и податливы! Если нужно, вкрапляем большие камни. И не забываем про музыку. Ритм, повторение, сила звука — у нас интенсивность цвета и линия. Возможно, Вам немного непонятно читать такие слова, но когда вы начнете создавать декор стекла своими руками, сразу все поймете.

Далее, снова герметик, снова насыпаем. Когда появится немного опыта, то можно просто рукой, бумага нужна. Работаем, творим! Когда контур сомкнулся, то сразу снимаем бумажную ленту. Декор зеркала готов. Через час наше творение уже можно вешать где угодно.


Мы создали новый интерьер. Обратите внимание, декор — это средство реставрации. Сколы, царапины, потемнения прекрасно маскируются, и нет нужды покупать новое зеркало. Зеркало — очень благодарный материал, когда вы поймете насколько хорошо оно воспринимает наши попытки его украсить, вы уже не сможете остановиться. И будете украшать все, что попадется под руку. Вы станете мастерами, творцами красоты. А мы постараемся регулярно знакомить вас с разными техниками, идеями, приемами.

Елена Бессмертная, специально для iBud.ua
Источник://ibud.ua/

Взято отсюда:liveinternet.ru/users/julia_rzhevskaya/post281868229



milatolia   11 ноября 2015   1253 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: Декор, зеркала, бисером, МК, от, Елены, Бессмертной

Рубрика: Разное





Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 11 ноября 2015 года   +1  
Очень красиво! Не знаю, способна ли я на такое. Это же нужно рассчитать, сколько кулечков с бисером нужно. В смысле не рассчитать, а прикинуть, чтоб не оказалось маловато. Ато герметик нанесла, а бисера маловато. Можно испортить все. Спасибо за прекрасные идеи, с которыми вы делитесь. Просматриваю все, что вы публикуете!
Анринушка # 11 ноября 2015 года   +1  
Спасибо за интересный материал. Есть у нас зеркальце бесхозное, надо попробовать декорировать его.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.