Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шляпа вязаная на машине

Шляпа вязаная  на машине Взято с Осинки в теме --- Шапки, шарфики, береты и другая красота
автор данного сообщения --Вольга64

Описание, какое мне Катя Varfalameev73 дала и сами шляпки:





шляпка-вяжется за 20 минут.

Комплект связан из белорусской ниточки 50/50 хлопок /акрил, ажурка от него в восторге! Форму держит шляпка из-за лески, купите в рыбацком магазине потолще (у меня 2,2 мм.)

Вяжем :

набор в 2 нити на плот. 5 (рюша), 94 петли, вяжем наборный ряд, гребенка, перед соединительным рядом между игольницами кладем леску большой отрезок (лишнее потом обрежем), дальше вяжем как рюшу на полном ластике сдвигая туда сюда игольницу, (35 рядов)потом 12 рядов круговых на пл. 3, потом 56 рядов ажур на пл. 2 или 3, потом каждую 2 иглу на соседнюю, провязать 2 ряда и стянуть.

Ленту или шнурок вставить. Леску выпрямить либо в гор. воду опустить, либо положить шляпку натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре шерсти -ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком, концы лески спаять или просто обвязывая крючком туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа-невесомая!

У меня нет ажурной каретки, и очень хотелось опробовать панч лейз. Пряжа тоже другая. Шляпа вышла с пятой попытки, а может с десятой. Первый раз по перфокарте вязала, и рюшу в первый раз, и переходить с одной вязки на другую для меня пока проблема: с духом собираюсь, и поджилки дрожжат Embarassed

Вот что получилось:







Вот как я вязала свою шляпу:

Пряжа Ассоль от Назар-рус 100% хлопок 50г/500м в 1 нить, тонкая нить (только для панч лейза) - катушечный полиэстер 40/2 .



Вязала на Silver reed SK280/SRP60N

Двухфонтурный набор на полный ластик все иглы в зоне 68-0-68 на плотности 5/5. (Плотность набора не 0/0, нужно чтобы край хорошо растягивался)

В наборный край вставила леску, ряд полного ластика.
Рыболовная леска 2 мм толщиной, леску взяла с запасом, после примерки нужная длина оказалась 105 см.

Вяжем поля:

35 рядов ластиком, в каждом ряду делаем сдвиг нижней фонтуры поочередно ряд влево, ряд вправо. Затем меняем плотность на 3/3 и вяжем 12 рядов по счетчику круглочулочной вязки. Перенесла петли на заднюю фонтуру, вставила перфокарту № 18 из стандартного набора к Сильверу и перешла на вязание панч-лейзом - 68 рядов, затем 2 ряда кулирной глади, перевесить петли с каждой второй иглы на соседнюю, освободившиеся иглы в ЗНП, еще 3 ряда, снять петли на нить и затянуть.

Примерить леску, обрезать лишнее, подержать кончики над огнем и соединить поплотнее. Проверить, чтобы не разломилось соединение. Я несколько раз обрезала и сплавляла заново, шов не выдерживал изгиб, ломался. Теперь можно сшить шляпу.

Шляпу не крахмалила. Форму придает голова Laughing , а поля держит леска. Её можно в чемодане возить Cock Главное, чтобы леска качественно была соединена.

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/elena_g_0609/post361256095/



milatolia   7 ноября 2015   2192 3 1  


Рейтинг: +6




Тэги: шляпа, вязаная, на, машине

Рубрика: Машинное вязание





Комментарии:

лена 1963 # 7 ноября 2015 года   +1  
Какая красота! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.