Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отбирают ребенка! Кто следующий?




Свидетельство моей подруги. Она русская, вышла замуж за шведа. У нее двое детей, уже взрослых.

— Это правда, в Швеции, как и в Норвегии, могут ни за что ребенка отобрать?
— Правда. В Норвегии намного хуже, но и здесь бывает… Нам повезло. У нас была очень хорошая медсестра и неплохие соседи. Достаточно было любого их доноса, чтобы отобрали ребенка. Бывает так: понравится девочка русская, хочется ее удочерить, находится повод, и доказать ничего невозможно.

Государство ворует детей. Это европейская действительность.
В Америке аналогично, с той разницей, что дети постарше сами доносят на родителей. И радуются, что родителей посадили в тюрьму. Европейцы несовершеннолетние тоже имеют такую возможность, но о реальных случаях неизвестно.

А как в России?

Большинство россиян полагают, что есть родители хорошие и плохие. Плохие пьянствуют и ужасно обращаются с детьми. Нередко дети в таких семьях погибают. Опасностей много: пожары, голод, холод, антисанитария, вплоть до бытового сифилиса. А если и остаются малыши живы, участь их незавидна. Вместо воспитания мрак.

Бдительные соседи вызывают органы опеки и детей забирают в детдом. Где им часто еще хуже, и смертность намного выше, чем у домашних сверстников.

Где таким несчастным лучше, вопрос спорный.

Отобрать ребенка!

Вернемся к плохим родителям. Недавно 3-х летний мальчик из г. Миасса увидел раскрытое окно, заметил, что находится вне поля зрения родителей, и вылез погулять… Дело было на 8 этаже. Он стоял на узеньком отливе, иногда совсем не держался и наклонялся вниз. Короче, зрелище не для слабонервных.

В комментариях к любительскому видео, появился комментарий, вполне прогнозируемый. Надо, мол, отобрать малыша у таких родителей. К чести органов опеки, они так не думали. Происшествие назвали случайностью.

Что заставляет россиян так рьяно отстаивать права ребенка?

Судя по некоторым мне известным доносам, движущая сила называется ЗЛО. Хочется видеть ужасных родителей вместо реальных обыкновенных. Они плохие, а я хорошая(ий). Этакая самореализация от нечего делать.

Мать доносит на дочку, что внучка в колготках описанных ходит. Другая мать лишила дочку материнских прав на первого ребенка за то, что та часто оставляла мальчика с ней.

Соседка поднимает шум, почему дети на семейном обучении дома учатся, а не в школе. Или почему родители недоглядели, что сын мусорку поджег…

Так вот, россияне. Не надо из своей страны Европу или Америку делать. «Доброжелатели» могут добраться и до вашей семьи.

Марина Пестова



Teenkr-Bell   3 ноября 2015   816 0 11  


Рейтинг: +1




Тэги: наша жизнь, семья, родители, воспитание, отношения, Европа, Россия, дети, отобрать ребенка, отстаивать права





Комментарии:

Ненси # 4 ноября 2015 года   +5  
А вы сами в Европе или Америке жили или это вам так хочется чтобы так было? Вы хоть съездите посмотрите, а потом глупости пишите. Собственно не поняла, что возмущает автора? Гуляющий по карнизу ребенок, поджигающий помойки, ребенок растущий в семье алкашей это нормально для вас? Так и должно быть?! Ощущение что этим постом вы решили оправдать собственное отношение к детям и какой-то свой образ жизни. Странно что у вас не вызывает негодование поведение взрослых подвергающих опасности детей, а наоборот.Что этих угробят еще нарожают? Дурацкий пост.
У меня подруга живет в Норвегии такую чушь, что вы написали о стране..это бред.Там институт брака ценится невероятно.Оба родителя занимаются ребенком,а не мама только как в России или бабушки.Хоть странами поинтересуйтесь чем такое выдумывать.
MAKAKA # 4 ноября 2015 года   +5  
Бред полный, что о Норвегии, что об Америке.>Забрать ренка от родителей совсем не просто и без реальных оснований и кучи проверок никто никого не заберет..
А про Россию- правда, не надо делать из нее европу или Америку, надо вводить собственные законы защищающие детей. И про "доброжелателей"..Знаете, такие вот "доброжелатели", и как еще любят их называть в России - стукачи- спасли не одну детскю , да и не только детскую жизнь в той же Америке...А я, между прочим, со своей взрощенной в России позиции- стучать плохо и в чужие дела лезть неприлично, сейчас чувствую себя очень грустно, так как из за такого моего отношения-"семейное дело, сами разберутся", чуть не погиб ребенок.
Ненси # 4 ноября 2015 года   +4  
ага, еще в Европе и Америки у всех рога и копыта. И они виноваты, что крокодилы не летают и ананасы не растут.
MAKAKA # 4 ноября 2015 года   +3  
Ненси пишет:
И они виноваты, что крокодилы не летают и ананасы не растут
А кто ж еще?
Skarlet # 4 ноября 2015 года   +3  
н-да... страшилки гуляют по инету...
MAKAKA # 4 ноября 2015 года   +4  
И главное, написано так...авторитетным таким тоном..типа попробуй возразить
мамака # 5 ноября 2015 года   +4  
тон (не добром помянуть) времен советской пропаганды. это так прискорбно, это сваливание в советскую пропасть((((((((
Ненси # 5 ноября 2015 года   +2  
то тебе уже ухо режет Отвыкла от совка аханею проглатить не можешь уже Всё верно неча бегать по европам-америкам сидите и не рыпайтесь.Нужно всех невыездными сделать срочно.
мамака # 5 ноября 2015 года   +2  
мне таки режет. я ж пропаганду в институте учила, так сейчас я ее невооруженным глазом вижу
iliza # 5 ноября 2015 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
Бдительные соседи вызывают органы опеки и детей забирают в детдом. .
Вот уж не соглашусь, часто - густо дети столько претерпевают прежде чем эта неблагополучная семья попадает в поле зрения органов опеки. Несколько лет назад, где-то пять-шесть, меня потрясло сообщение, что от голода умерло двое деток и соседи слышали плач детей, но были настолько равнодушны, что не придавали особого внимания и не оказали им помощь. Ваша статья очень однобокая, не совсем правдивая и правильная. Я так думаю...h ttp://www.kp.ru/daily/24228/429274/
Руслёна # 11 ноября 2015 года   +1  
У моей знакомой на одном с ней этаже орала девочка денно и нощно, мать на неё всё сваливала, что могла- весь мат и прочее. Девочке где-то 4-5 , не больше.ОНа меня спрашивала, что делать? ЗВонить в опеку? А вдруг отберут! Кто его знает! Остановились на одном- письменно предупредили, что если ребёнок будет так же плакать, то напишут заявление в полицию за издевательство над ребёнком. Уже две недели тишина.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.