Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязание "пико" разных видов

Вязание "пико" разных видов Элемент вязания крючком «Пико»часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.

Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.



Есть второй способ вязания. Отличие только в том, что при провязывании соед.п. крючок вводите в последний ст б/н, как на фото.





Сравните связанные «пико» слева - вторым способом, справа – первым.



По той же схеме вязания можно выполнять большое «пико» из пяти возд.п.



Тройное «пико»выглядит очень красиво.

Довязав до нужного места, наберите 3 возд.п. и замкните их в кольцо соед.п. из первой возд.п. Затем наберите вторую группу 3-х возд.петель, также замкните ее в кольцо. Третий, последний раз наберите 3 возд.п., замкните их в кольцо. Получилась группа из трех «пико» подряд, которые следует закрепить провязав соед.п. из последнего ст б/н, тем самым сформировав трилистник.







Объемное «пико» монетки выглядит очень привлекательно. Обвязка с этим элементом будет очень оригинальна.

Наберите 3 возд.п., сделайте накид на крючок, введите крючок в первую возд.п. и провяжите ст с/н. Вновь сделайте накид и провяжите второй ст с/н из той же точки. Затем наберите 3 возд. петли и закрепите «пико» соед.п. из последнего ст б/н, сформировав маленький кружок.











Плоское «пико»создает красивый волнистый край. Для обвязки наберите 5 возд.п., сделайте накид, провяжите из первой возд.п. столбик с накидом и закрепите «пико» соед.п. через три петли от начала набора возд.п.







Треугольное «пико» для вязания края с острыми зубчиками. Наберите 5 возд.п., по набранной цепочке, начиная со второй петли от крючка, вяжите: ст б/н, полуст., ст с/н, ст с/2н. Связанный треугольный элемент закрепите к полотну соед.п. через 3 петли от начала набора цепочки







источник://domihobby.ru/758-vyazanie-piko-raznyh-vidov.html



milatolia   3 ноября 2015   1789 26 0  


Рейтинг: +23




Тэги: вязание, ", пико", разных, ВИДОВ

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.