Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что влияет на изобилие в твоей жизни

Что влияет на изобилие в твоей жизни Здравствуй, дорогая подруга! Поделись со мной, пожалуйста, как твои отношения с деньгами? Не важно? Или, можно было бы и лучше? А не задумывалась - почему так может быть? Один из факторов влияющих на изобилие во всех сферах - это отношения с мамой! А еще вот что спрошу - любишь ли ты себя? Чаще всего любовь к себе, тоже зависит от отношений с мамой! Ты мне можешь сказать - я люблю маму и все у нас нормально! Но, если призадуматься, чаще всего ты возмущена тем, что недолюбленна, мама не помогает тебе с детьми, постоянно учит тебя жизни и не считается с твоим мнением и т.д.


Давай вспомним детство. Обижена на случай в школе, когда мам повела себя не так, как тебе тогда хотелось. Или вы сильно поругались из-за чего-то. Или тебе кажется, что тебя мама любила меньше брата/сестры. Вспомни, пожалуйста, все, что тебя беспокоит до сих пор. Признай эти чувства в себе! Позволь им жить в тебе и дать им место. Только, принимая себя такой какая ты есть, ты позволяешь себе быть!

И, признав все это, постарайся принять маму такой какая она есть! Позволь ей быть такой. Мы - люди, а не ангелы! ) С недостатками и достоинствами. Напиши мамины +сы и -сы. Лучше, если +сов будет намного больше.

Давай найдем 10 минут и подумаем о том, когда ты родилась ) Как мама смотрела на тебя маленькую и беззащитную? Как не спала ночами, пока кормила тебя или когда у тебя была температура? Как волновалась по вечерам, когда ты не шла долго домой. Как волнуется за тебя и сейчас. По-своему, возможно, но любя! Подумай, сколько любви она пыталась тебе дать. А, может, работала днями и ночами, чтобы ты была счастлива! Я думаю об этом и на глазах слезы ) Моя мамочка - дала мне самое дорогое: жизнь!!! И только за это я обязана ей благодарностью!

Постарайся найти медитацию прощения мамы или любой другой способ простить маму. Возможно, тебе придется сделать это не один раз, но! Простив маму, в твоей жизни начнут происходить чудеса! Во-первых - отношения с мамой волшебным образом переродятся в счастливые более наполненные. Во-вторых, прощая маму и полюбив ее искренне, мы начинаем любить себя!!! Будто принимая маму, мы принимаем часть себя самой!!! В-третьих - на тебя посыплется изобилие!!! Денежное, любви, счастья, предложений и т.д. В -четвертых - начнут налаживаться отношения с близкими! В-пятых - ты сама станешь более умиротворенной и спокойной в жизни! Очень много всего замечательного начнет проявляться в твоей жизни! Попробуй - тебе понравится! )

Искренне желаю тебе счастья и любви, Наталья Пастухова "Счастлива в семье".



Натали Пастухова   29 октября 2015   894 0 36  


Рейтинг: +2




Тэги: психология, счастлива в семье, счастливая женщина, любовь к себе, любовь к маме, изобилие





Комментарии:

мамака # 29 октября 2015 года   +5  
я немного туповата по жизни, поэтому прошу обозначить для меня связь между деньгами и отношениями с мамой конкретнее, пожалуйста
Натали Пастухова # 29 октября 2015 года   +1  
Дело в том,что мама связана с денежной энергией. Плюс к тому,что любовь к себе связана с мамой.Если мы себя не любим,то многое не позволяем,не достойны. Да и любая обида перекрывает нам-женщина денежные потоки.Отношения с мамой- один из факторов изобилия.Есть еще фактор денежных страхов,денежных установок.
мамака # 29 октября 2015 года   +1  
аха. а из какой теории следует, что
Натали пишет:
женщина денежные потоки.

вроде, энергия денег активная, относится к мужчине
Ненси # 29 октября 2015 года   +1  
у меня папа связан был с "денежной энергией",он как раз всегда давал гораздо больше карманных денег Может мама, когда нет папы? И почему женщина -денежные потоки.
LUKYAN # 29 октября 2015 года   +1  
Заинтересовал только заголовок. Лично у меня на ощущение изобилия влияет только отсутствие завышенных потребностей. Мне вполне хватает того, что мне даёт ОН - по делам моим и способностям. Чужое брать не умею, потому и довольствуюсь тем, что есть!
Ненси # 29 октября 2015 года   +2  
Исходя из прочитанного я должна быть властницей алмазного прииска или золотого,ну хотя бы газового месторождения.Потому как обид на маму нет, таких чтобы стали кошмаром всей жизни.Да и я её не обижала.Но чего-то не олигарх.Хотя учитывая что главный вопрос у людей чаще-деньги.И часты внутри родственные конфликты.Еще одна мотивация помирить стороны может сработает.Хотя согласна все наши комплексы и неудачи чаще всего ушами с детства.Но вопрос,конфликт с папой может тоже конкретно подпортить в жизни.Чего его нет с списке примирения и прощения?
homyak # 29 октября 2015 года   +4  
Ненси пишет:
Чего его нет с списке примирения и прощения?
Из гуманных соображений,что бы прощающий совсем уж не захлебнулся золотым потоком))))
Ненси # 29 октября 2015 года   +4  
Ты разрушила мои планы , я уже прощальный список пишу. Первый был один из братьев двоюродных, я ему муху в суп кинула.До сих пор вспоминает.Напишу извинения и полечу к нему с "чумаданом" пусть миллион дает.Там еще и другая обиженная родня. Сестре ужа под подушку засунула, ох она орала....Где столько чемоданов для денег взять...
MAKAKA # 29 октября 2015 года   +4  
Всегда восхищаюсь умением высасывать из пальца подобного рода теории это какую фантазию надо иметь
Натали Пастухова # 29 октября 2015 года   +1  
Девочки,ну хорошо ) Не нравится,что мама влияет на изобилие ) Но что мешает просто простить и принять маму ) Просто стать солнышком,которое греет ) Не придираться к словам, а принять то, что вам поможет и сделает вашу жизнь лучше ) Я высказала свои мысли, о знаниях и изменениях в жизни )
мамака # 29 октября 2015 года   +1  
почему "не нравится"? мы пытаемся разобраться в связях

и еще.
Натали пишет:
Но что мешает просто простить и принять маму )

почему надо прощать маму? она в чем-то виновата? или это какое-то сокровенное действо?
Ненси # 29 октября 2015 года   +1  
Тогда уж на свекровь ибо она мама человека от которого часто зависит финансовый уровень семей.
MAKAKA # 30 октября 2015 года   +1  
Натали пишет:
) Но что мешает просто простить и принять маму
как то это у вас звучит странно..Наверное, кому то что то мешает,а у кого то и проблем таких нет.
Натали Пастухова # 30 октября 2015 года   +1  
К сожалению,основная масса девушек очень обижены на маму.За то,что мало любви дала,не поддержала когда-то и т.д.Я сама была на маму в обиде.Хорошо,если у вас этой проблемы нет.Но многие мои знакомые и незнакомые жалуются на проблемы с мамой.И чаще всего,не любовь к себе,идет именно от этой проблемы.Не принимая маму,мы не принимаем себя- мы именно к маме ближе.Отсюда-не позволяем себе жить лучше,подарки принимать,деньги.Нет желания вдохновлять мужа на зарабатывание больших денег.Ничего не просим у него.У мужчины нет целей-он не к чему не стремится.В общем-все идет именно от родовых связей и перетекает в наши семьи.
Ненси # 30 октября 2015 года   +2  
Простите бестолковку,но не понимаю, что мешает принимать подарки или лучше жить? Что мешает выбрать близкого по духу мужчину?Если проблема с мужчиной, это больше детская проблема с отцом.Но никак не с матерью.Девочка может проектировать программу неудачного опыта женщин в роду в отношениях мужчин. Скажу про себя я с мамой не была близка,в отличии от сестры.Я была любимицей отца.И именно таких как отец выбирала мужчин.И его отношение по отношению к маме, ко мне стало нормой требуемой от мужчин.По вашей теории у меня из-за не очень близких отношений с мамой, должны быть проблемы.Но их нет потому что верно выбран партнер, с теми же качествами что у отца.
Вот и выходит ваша теория не срабатывает.Ну может это один пример.
Натали Пастухова # 30 октября 2015 года   +1  
А как у вас с любовью к себе? Принимаете себя такой,какая вы есть? Отношения с мужем вас устраивают и ничего не хочется изменить? Чаще агрессивно реагируете на мир или отдаете больше тепла и света? )
iliza # 30 октября 2015 года   0  
Натали пишет:
Отношения с мужем вас устраивают и ничего не хочется изменить?
Даже малой толики, у меня в этом плане всё замечательно. Расставшись с первым мужем, инициатива моя, я думала, что жизнь больше не стоит того, чтобы о ней сожалеть. Но жизнь есть жизнь и она подарила мне встречу с таким мужчиной, который мне открыл глаза на то, какой может быть Жизнь. И я простила и отпустила обиды на своего бывшего, и теперь желаю ему всяческих благ и счастья, потому как его проступок явился предтечей моей теперешней жизни. В одном, на мой взгляд, Вы правы - обиды нужно отпускать.
Ненси # 30 октября 2015 года   +1  
А почему я должна принимать себя другой? Это же моя жизнь и я в ней такая какая есть и живу так как хочу, делаю что хочу.Зачем мне быть не самой собой?В чём смысл? Отношения с мужем меня устраивают все 20 лет.Он ни разу не дал повода разочароваться в нем.Ни разу с ним я не чувствовала себя лишней, неинтересной, ненужной.Вопрос в другом.В том что однажды , когда-нибудь меня не станет.И вот как он это переживет еще вопрос.Так что абсолютно ничего не хочу изменить,а хотела бы изменила.А не гадала "вот бы..."
А на мир никак не реагирую,у каждого свой путь, своя жизнь, свой личный выбор. Мне есть чем заняться в этом мире, зачем кому-то мешать жить? Я не бегаю с весами где и сколько отдала и получила.Это странно как-то.Просто живу как нравится.Никому не завидую, ни на кого не обижаюсь, никому не мешаю,у меня не бывает депрессий и не рыдаю в подушку.Видимо это всё и есть показатель что я принимаю себя такой как есть и что рядом со мной те кто мне нужен и жизнь проживаю свою именно.А не играю в ней чужую роль.Неужели это так сложно? Зачем жить так что жизнь не комфортна , что мешает быть собой, жить с теми с кем хочешь? Я не понимаю.Вы создаете себе сами трудности, героически их преодолеваете и это смысл жизни? В конце что медаль вручат? Не вручат.А жизнь ушла и это вы сами превратили её в годы несбывшихся надежд и разочарований.А я не хочу таких воспоминаний.
Skarlet # 30 октября 2015 года   +2  
Натали пишет:
Не принимая маму,мы не принимаем себя- мы именно к маме ближе.Отсюда-не позволяем себе жить лучше,подарки принимать,деньги.Нет желания вдохновлять мужа на зарабатывание больших денег.Ничего не просим у него.У мужчины нет целей-он не к чему не стремится.
вот теперь уже я не поняла этой связи... а вы уверены, что принятие подарков и денег - это основа любви к себе? А еще и просьбы... вообще зашибись))) вот только опять непонятно, при чем тут мама?
Натали Пастухова # 30 октября 2015 года   +2  
Конечно,не основа,но не любящая себя женщина не считает,что достойна подарков.Наша жизнь начинается с мамы и именно правильно построенные отношений с ней важны каждой женщине.Повторюсь-это мое мнение.Я вижу то,что происходит в моей жизни,в жизни знакомых и близких людей.И понимаю,что именно мама дает нам многое в жизни.
Skarlet # 30 октября 2015 года   +2  
опять таки не вижу связи между любовью к себе и отношениями с мамой... вы что, до сих пор пытаетесь что-то доказать своей маме? так это проходит с возрастом, поверьте!)))
Ненси # 30 октября 2015 года   +1  
Вы меня простите за бестактность.А папа в вашей жизни был? По мне так странно, что подарки и просьбы привязаны к маме.Если только она была, то возможно.Однако всё равно.Если был папа,то собственно он главный по подаркам и выполнению просьб.Вы извините, но странная у вас была модель семьи .
Ну так мама построила свою жизнь и создала такую семью.Так зачем же копировать? Можно же всё изменить.Зачем из поколение в поколение передавать кособокую модель? Все же люди,а не роботы с бракованным чипом.
Извините, но значит всё устраивает, раз ничего не меняете.Зато есть кого обвинить в личных ошибках, есть на что списать свои косяки.
Вы просто боитесь ответственности, боитесь самостоятельности. Прячитесь за кучи причин, лишь бы ничего не делать.И проблема вся в вас самой, не в маме.У неё своя жизнь, у вас своя.Именно вы не хотите принимать подарки, не хотите просить, не хотите управлять не только чужой, своей жизнью. НЕ могу, на той же полке где Не хочу.И это не вина бедной, без вины виноватой мамы. Ваш косякИ пока не поймете, что кто создает проблемы, тот их исправляет.Так всё и будет.
Натали Пастухова # 30 октября 2015 года   +1  
Девочки,дорогие! ) Думаю,что каждый достоин своей точки зрения.Мне кажется,что не зря вас остановила эта статья-значит где-то в глубине души,вы с ней согласны ) Но не хотите признаться себе в этом. ) Искренне желаю вам любви и счастья и по-минимуму обид на близких и окружающих! И будет нам всем счастье! )
Skarlet # 30 октября 2015 года   +1  
Натали пишет:
не зря вас остановила эта статья-значит где-то в глубине души,вы с ней согласны ) Но не хотите признаться себе в этом. )
ну вот... договорились... если ты не любишь "голубых", значит сам в глубине души "голубой", но не хочешь в этом признаться)))
Натали Пастухова # 30 октября 2015 года   +1  
ну а с пожеланием вам счастья вы тоже не согласны? )
Skarlet # 30 октября 2015 года   +1  
понимаете, Наталья... то, что вы считаете счастьем, на самом деле счастье только исключительно для вас! и вашего счастья, вот чесслово, мне не надо!)))
мамака # 30 октября 2015 года   +3  
ыыыыыы
помнишь жабоподобную училку из Поттера с садистскими наклонностями? истязая Поттера она говорила: "вы сами в глубине души знаете, что виноваты"

вот как можно возразить? что бы ты ни сказала, оппонент скажет, "вы в глубине души знаете, что я права". а всё только лишь потому, что автор в зрелом возрасте толчется по своим детским обидам. и не в себе ищет ошибку, а как ребенок, переносит вину на другого - на сильного, на мать
Skarlet # 30 октября 2015 года   +2  
мамака пишет:
что бы ты ни сказала, оппонент скажет, "вы в глубине души знаете, что я права"
ну этом и строятся такие "психологические" выводы)))
Ненси # 30 октября 2015 года   +1  
а мне маму жалко Роди, вырасти, выучи...дочка сама познакомилась с парнем , вышла замуж (за мамины деньги наверное).И виновата что муж у дочки мешками денег не носит, подарков не дарит. Я бы поняла что мама проела мозг мужу,своими нравоучениями и он удрал.Но тут за то что в детстве не купила конфет....это же какой злопамятной быть надо.
мамака # 30 октября 2015 года   +2  
а всё потому что мама в школу не повела и заставила переодеться в ненавистное платье))))))))
Ненси # 30 октября 2015 года   +1  
А чего удобно.В яму свалилась не потому что понесло хрен куда, а потому что мама сапоги не одела в 5 лет, когда дождь пошел.Муж забыл о дне рождении, не потому что конь в тапках которому всё пофиг. А потому что мама лошадку игрушечную не купила. Всё карма
мамака # 30 октября 2015 года   +2  
не, муж-то подарки дарит, но я принимать их стесняюсь, патамушта не могу простить маме бусики, которые ей папа на 8 марта подарил
Ненси # 30 октября 2015 года   +2  
а муж сосед по лестничной клетке? Что стеснение в груди давит? Помнишь, дама была родив двух детей она при муже в уборную не ходила?Говорила что психолог, интересно кто потом лечил её клиентов.Психиатры? Не устаю людям удивляться.Говорят что скучен мир, да он сплошь из комедийных персонажей.
MAKAKA # 30 октября 2015 года   +2  
Skarlet пишет:
если ты не любишь "голубых", значит сам в глубине души "голубой", но не хочешь
Да-да-да, и не спорь!!!!
Ненси # 30 октября 2015 года   +1  
Статья остановила не по причине личной проблемы .А всё гораздо проще.Небольшой объем статей для чтения.Плюс странность самой теории , хотя не так редко встречаются люди которые сами черте что наворотят и свалят вину на кого-то.Хотя первый раз вижу что за отсутствие внимания мужчины,которого женщина выбрала сама, а не получила посылкой от мамы.Виновата мама. Она что мужчину еще для дочери растила? И это она не научила его ,что нужно к чему-то стремиться, нужно заботиться о женщине, уделять внимание? Нут так это не к своей, а к маме мужчины.Она не научила сына.Вот эта странность и вызвала интерес разобраться при чем тут мама женщины, если не воспитан мужчина мужчиной.
не складываются пазлы причинно следственной связи, просто странная теория. А её доказательство в комментариях еще абсурднее. Единственная польза от неё это лишний раз поцеловать маму.Всё остальное более чем странно.
А потом,откуда такая железобетонная уверенность, что люди несчастны.Они то все счастливы, по своему.Зачем им "и будет вам счастье" это что проклятье? Звучит так же в тексте.
Так счастья от души не желают.
iliza # 30 октября 2015 года   +2  
Вот прочитала Ваш пост и как - то не могу всё в кучу собрать, о чём в нём.
Нас маме просто не довелось воспитывать так, как Вы и говорите и только по одной причине: её работа - мы мало видели маму. Я родилась в большом посёлке, у которого было крупное хозяйство, не буду перечислять всё, в котором она была ветеринаром. Дни массового появления молодняка -мама даже работала ночами. Какая обида на неё могла быть, если мы с малого возраста уже помогали дома и знали что такое обязанности по дому. Мы старались изо всех своих силёнок как можно больше оказать ей помощь. Да, не скрою, я ревновала её к младшей сестре, так как многого не понимала в силу своего подросткового возраста. но взрослея, всё становилось на свои места. И то, что я не вышла замуж за миллионера, не её вина, их у нас не было, но она нам дала образование, помогала в воспитании детей, давала правильные советы. Её уже нет 22 года, но я всегда с теплотой вспоминаю всё хорошее . А Ваши подруги и знакомые обижаясь на мать выглядят незрелыми женщинами и я не уверена, что в своих семьях они не делают тех же ошибок, наступая на те же грабли. И я практически во всём согласна с девочками написавшими, что не вижу никакой связи между отношениями с родителями и благополучием - не нужно быть транжирой, и будет благополучие.
Извините, если написала резко.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.