Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Слюнявчики (нагруднички) для малышей

Слюнявчики (нагруднички) для малышей





























Парадно-выходные слюнявчики

Автор: Irinelli

источник:http://madebyirinelli.blogspot.ru/2011/03/blog-post.html

Василиса ест сама! Ну, может, это громко сказано – «сама», но, во всяком случае, очень старается покормить себя самостоятельно. Раньше нам слюнявчики не были нужны, зато сейчас после каждой кормёжки их приходится стирать (а заодно мыть всю Василису с головы до ног ). Просто так пойти и накупить слюнявчиков я, конечно же, не могу, поэтому я пошла в магазин и купила занавеску для душа и три полотенца, всё по очень и очень невысокой цене. Из занавески навыкраивала штук шесть, осталось только обшить косой бейкой. А из полотенец сшила три парадно-выходных! С изнаночной стороны проложила слой той же занавески – чтобы ткань не промокала. Дёшево и сердито! От занавески ещё остался большой кусок – буду шить фартучки для рисования.














Когда сшила два первых слюнявчика, подумала, что когда Василиса их рассматривает, все картинки получаются к верху ногами. Поэтому слюнявчик с тучками наоборотный
Слюнявчики
Автор:Лена

источник:
http://living-on-the-rainbow.blogspot.ru/2012/10/baby-bibs.html

Готовь сани летом, а слюнявчики - перед тем, как ’ручейки’ и ’реки’ потекут! Вовремя, как обычно, не получилось, зато флотилия свежесшитых слюнявчиков теперь может похвастаться не только всепоглощающей способностью, но и многофункциональностью!



Итак, работу в мастерской Деда Мороза пришлось ненадолго оставить, чтобы ’построить плотину’ от вездесущих слюнок Результатом спешу похвастаться, пока слюнявчики ещё в состоянии ’позировать’ перед камерой.

Поскольку аппетит приходит во время еды, начиналось всё с задумки сшить пару слюнявчиков с аппликациями, а в итоге получилось целых 7! Функции, правда, у них разные



’Солнышко’ и ’Облачко’ - и развивающие, и покрасоваться на прогулке! Лучики и дождик можно хватать, тянуть, грызть, рассматривать, а заодно и мордашки изучать Основа - махровая ткань, аппликации - фетр, лучики и дождик связаны крючком.



Наш фаворит - слюнявчик с прорезывателями! Из коляски не выбросишь, можно стучать подвесками друг о дружку, а ещё стащить слюнявчик с себя и грызть липучку-велкро На момент фотосессии он уже активно использовался, так что прошу прощения за легкую помятость. Основа - шерсть



’Бабочки’, ’Ладошки’ и, конечно же, Именной слюнявчик куда же без него! Здесь просто аппликации, основа - махровая ткань и шерсть.



Ну вот, а набаловавшись с аппликациями, я решила все-таки сшить парочку простых ’рабочих’ слюнявчиков, чтобы и самые невыводимые пятна не страшны, и вообще не жалко их не показываю: они сшиты по той же выкройке из плотного хлопка без каких-либо украшений.

















































Слюнявчик своими руками

источник:

http://yaimalish.com/2011/06/10/slyunyavchik-svoimi-rukami.htm



Универсальный слюнявчик очень просто сделать своими руками. Яркий, многофункциональный, сделанный с любовью, придется по душе не только вам, но и вашему малышу.
Понадобятся:

1. ткань с водоотталкивающей пропиткой (болонья, лаке) 45 х 140 см,



2. хлопчатобумажная ткань с ворсом (фланель) 35×30 см,

3. 3 см контактной ленты для застежки шириной 1 см,

4. два куска эластичной тесьмы по 18 см.

Сделать выкройку на миллиметровой бумаге. Вырезать шаблоны. Отметить припуски на швы (они обозначены пунктирной линией и равны 1 см).
Раскроить детали:

№ 1 — передняя часть, выкроить две детали (1 деталь — из болоньи, 1 деталь — из фланели



№ 2 — рукав, выкроить две детали из болоньи.

Соединить детали переда друг с другом, уложив фланель поверх болоньи, сметать вдоль всех срезов. Сшить рукава по вертикальным швам, внизу их сделать кулиски для резинки. Пришить рукава к переду. Вырезать косую бейку из болоньи, шириной 3 см, длинной 180 см (ее нужно кроить под углом 45 градусов к нитям переплетения).

Окантовать все крайние срезы изделия, пришить контактную ленту на застежку.

Универсальный слюнявчик готов!



Взято от сюда:liveinternet.ru/users/4623230/post319916311/#



milatolia   27 октября 2015   2034 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.