Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Комбинезон и шляпка для девочки крючком

Комбинезон и шляпка для девочки крючком

Комплект «Цветастик» будет полностью оформлен, если украсить любимую сумочку цветочными мотивами, которыми связан комбинезон.

Рост 90-100 см.

Вам потребуется:

100 г белого и по 50 г пряжи желтого, красного, голубого, розового и оранжевого цвета («Ромашка»,100% мерсеризованный хлопок, 75 г/ 32 м)

крючок №1,5

регилин для полей шляпки.

Диаметр цветочного мотива (схема 30.1) = 5 см.

Комбинезон:

выполнить выкройку в натуральную величину или сверяться с аналогичным изделием. По схеме 30.1 вязать круговые мотивы цветков, выполняя 2 первых ряда белой, 3-й ряд цветной нитью. Соединять мотивы между собой по лепесткам, выполняя зацеп в последнем круговом ряду в центре лепестка (или сшить). Для формирования ровного края выполнять половинки мотива из 4-х лепестков. В центре спинке оставить разрез, не соединяя мотивы. Связать из каждой нити шнурки цепочками из возд. петель и протянуть в качестве шлеек, соединив перед и спинку, прошнуровать разрез на спинке.

Шляпка:

по схеме 30.2 белой нитью связать 8 рядов, затем 4 раза повторить 7-й и 8-й ряды. Далее вязать поля, выполнив прибавления, как в 3-м ряду, связать 4 ряда как 8-й и 7-й ряды. Выполнить обвязку с кольцом из регилина (см. ниже Примечание). Связать белой нитью кайму по схеме 30.3 и обвязать «рачьим шагом», чередуя цветные нити. Связать 2-3 шнурка цепочками из возд. п. и, протянув у основания полей шляпки, завязать бантиком. Украсить цветочными мотивами.

Примечание.

Обвязка с кольцом из регилина: регилин – аналог корсетной летны, сделан из 4-5 лесок, вплетенных в ткань. Леску можно освободить от ткани, аккуратно разрезав ножницами вдоль. Чтобы поля хорошо держали форму, отрезать длину лески, равную двойной окружности полей, сложить ее двойным кольцом, концы соединить встык и закрепить (можно тонким слоем скотча). Получившееся кольцо должно плотно охватывать поля. Затем обвязывать одновременно кольцо и поля шляпки столбиками без накида. Если поля заканчиваются зигзагообразным краем, то захватывать только выступающую часть края, в промежутках обвязывать только леску.





://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/dev..._devochki_krjuchkom/16-1-0-439

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/vera-l/post362224639/



milatolia   25 октября 2015   1635 8 1  


Рейтинг: +15




Тэги: комбинезон, и, шляпка, для, девочки, крючком

Рубрика: Вяжем детям





Комментарии:

Ольга Ивановна # 26 октября 2015 года   +1  
Супер! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.