Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люди предрасположены к лени



Данные, полученные канадскими исследователями, утверждают, что человеческие существа биологически предрасположены к лени.

Учёные попросили девять добровольцев поносить роботизированные экзоскелеты — подобные протезам — которые оказывают определённое сопротивление во время ходьбы. Затем они изучили, как испытуемые корректируют свои движения.

В течение нескольких минут после надевания устройства каждый доброволец невольно вырабатывал оптимальную частоту шага, чтобы расходовать меньше энергии (на 5 процентов). В выводах исследования говорится:

«Несмотря на приобретённый в течение всей жизни опыт хождения в естественных условиях, люди легко подстраивали установленный алгоритм движения таким образом, чтобы свести к минимуму расход энергии, и они делали это ради достаточно малых энергетических выгод. Желательно, чтобы алгоритмы заданной моторики были достаточно гибкими в своей реакции, потому что могут меняться люди со свойственными им характеристиками тела и задачи, которые они решают. Непрерывная энергическая оптимизация достигается за счёт адаптации двигательного алгоритма путём максимального приближения совершаемых движений к оптимальному уровню по энергозатратам, помогая людям эффективно адаптироваться к изменяющимся условиям местности, компенсировать последствия травм или недостатки моторики тела и усваивать новые задачи».

Другими словами, сложный комплекс биологических датчиков постоянно пытается определить, как субъекту стать более эффективным в энергетическом плане ленивым. За всем этим кроется важная задача эволюции: нашим предкам необходимо было экономить свои калории для погони за мамонтом или спасения от тигра. Мы также можем поблагодарить наших полуголодных предков – охотников- собирателей за то, что мы любим жиры и сахар.

Читать полностью: gearmix

От редакции

Если представить, что моя аппаратная часть, мое «железо» – это все начала и способности, все свойства, весь потенциал мыслей и желаний, которые во мне заложены, тогда эгоизм – это мое программное обеспечение. В меня инсталлировали программу самонаполнения. Мои свойства как таковые не хороши и не дурны, однако мною управляет эгоистическая программа, заставляющая использовать их на благо себе, а также во вред ближним, поскольку это позволяет чувствовать себя выше окружающих. Вот что такое наш эгоизм, злое начало. Само начало – это «железо», а зло – это программа, приложение.


администратор

Facebook
Google



Teenkr-Bell   19 октября 2015   649 0 4  


Рейтинг: +1




Тэги: наша жизнь, размышление, исследование, добровольцы, предрасположен к лени, расход энергии, эгоизм





Комментарии:

Чукча # 19 октября 2015 года   +1  
Так то канадцы! А наши люди - наоборот создают себе дополнительные трудности, героически преодолевают их, и испытывают от этого чувство глубочайшего удовлетворения . А затем получают дополнительное психологическое вознаграждение от осуждения лентяев . Так что это канадцы предрасположены к лени. А русские, как мне кажется, генетически предрасположены к подвигу... причем, место для подвига найдут всегда и везде. У нас это национальный вид спорта: сначала устроить аварийную ситуацию по собственному разгильдяйству, а потом героически ликвидировать последствия. Сначала засадить шесть соток картошкой, вгрохав в уход за ней в десять раз больше средств, чем эта картошка стоит на рынке, а потом угробить себе спину. Сначала выйти замуж за козла, а потом героически спасать семью, так и не уяснив, что взрослого человека не переделаешь, особенно если он сам этого не хочет. Сначала избаловать ребенка до безобразия, а потом собирать деньги на адвокатов... Так что не, лень - это не для нас!
Фантастка # 20 октября 2015 года   +1  
значит я канадка, жутко ленивая...перевоспитывать никого не стала, вот еще напрягаться и как то с детьми не срослось, никого не баловала, пусть меня балуют холят и лелеют...вот и картошку не сажаю...
Teenkr-Bell # 19 октября 2015 года   +1  
А мне рассказывали, что еще в советское время меняли в Сухуми местную чачу на сыр сулугуни, который привозили откуда-то с севера-запада СССР. Класс?
Фантастка # 20 октября 2015 года   +1  
надо же! и сулугуни и чачу всю жизнь делали сами...вот когда порадуешься, что в многонациональной стране живешь и коз вокруг завались (особенно в советское время) и винограду хоть отбавляй (особенно в советских совхозах, куда мы от института ездили)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.