Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Принцессам - на карусели

Она, принцесса лет четырёх, вся в розовом и с бантом, восседая на карусели, увидела, как пришедшие мальчишки с наслаждением тянут сок из трубочки, и тут же заявила маме: "Я тоже хочу сок!"

Но за соком нужно идти в магазин, а мама устала, и ей вообще хочется домой:
"Хорошо, пойдём за соком. Но смотри, тогда сюда мы уже не вернёмся".

И такая не давно светящаяся счастьем принцесса озадачивается. Или сок, или карусель? Она топает ножкой и заявляет: "Я хочу купить сок и пить его здесь!"

Мама не сдаётся. Девочка вот-вот расплачется. Но из двух радостей приходится выбирать. И, понурая, она идёт с мамой за соком.

А я, от всей души понимая уставшую маму, задумалась, как часто я сама, как эта мама, поступаю по отношению к себе.

Мне сходить в парикмахерскую или на маникюр? Встретиться с подружками или поплавать в бассейне? Если у меня работа, значит, нет времени заниматься семьей? Если я провожу декретный отпуск дома, пусть любимое дело подождет?

Для чего ставить себя перед выбором: или та радость, или другая? Если можно позволить себе и то, и другое, вместе и сразу! Кто сказал, что счастья много не бывает? А давайте без Или. Хочу сок, и на карусели!


опубликовано likrylova.livejournal.com



Марина-sea   9 октября 2015   620 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: счастье





Комментарии:

katrin 64 # 9 октября 2015 года   +2  
Марина-sea пишет:

Для чего ставить себя перед выбором: или та радость, или другая? Если можно позволить себе и то, и другое, вместе и сразу! Кто сказал, что счастья много не бывает? А давайте без Или. Хочу сок, и на карусели!
Не отказалась бы от такого. Вот только не всегда так возможно, и приходиться выбирать. А как иначе? Из двух что-то одно.
Марина-sea # 9 октября 2015 года   +2  
Да, когда на самом деле нужно выбрать, согласна. но ведь порой, то что нужно выбрать, мы сами придумываем. По разным причинам. Если взять маму из этой истории - не была б она уставшей, спокойно сходили бы в магазин (он рядом с площадкой) и вернулись бы.
katrin 64 # 10 октября 2015 года   +2  
Ну наверно она из тех, кто считает, что не всегда надо идти на поводу у детей.
Маленьким принцессам тоже надо вовремя дать понять, что взрослые могут устать, ведь у них есть и другие заботы, а не только в магазин по первому зову бежать.
Марина-sea # 11 октября 2015 года   +2  
Согласна, принцесса не должна сидеть у мамы на шее))) если говорить про конкретный случай - можно было бы сказать : я устала, поэтому давай не будем уже возвращаться и тп.
katrin 64 # 12 октября 2015 года   0  
)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.