Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про карьеру и образование.

Только недавно я поняла полностью и совершенно однозначно какую неоценимую роль в нашей жизни играет образование. Это то на что нужно тратить время и силы, действительно всем. Читать книги, учить языки, заканчивать университеты.
Люди, образованные, они другие. В них нет того, что я называю колхозом или мещанством или узким взглядом на жизнь. Такие люди как правило адекватны, добры и умны. Можно и не иметь диплом, но быть при этом весьма и весьма неглупым и интеллигентным человеком.
Если последовательно и разумно подходить к вопросу построения карьеры и получения новых знаний, то в современном мире можно очень достойно устроиться. Не стоит сразу же гнаться за деньгами, браться за любую работу только потому что сейчас здесь заплатят больше чем по специальности. Да, заплатят, но только сейчас, а потом эта цифра так и зависнет на одном уровне, вы врядли получите развитие будучи например телефонным менеджером по продажам.
Лучше быть специалистом, постепенно развиваться, наращивать знания и опыт и потом, можете не сомневаться, вы легко и быстро продадите себя хорошему работодателю и будете зарабатывать в разы больше этих самых менеджеров среднего звена, а главное вас не будет тошнить от того, что вы делаете. Вы с гордостью сможете говорить что разбираетесь в какой то предметной области больше других и что вы действительно чего то достигли и чего то стоите.
Однако, не стоит забывать о смелости и амбициях, без вашего вмешательства врядли кто то будет вас двигать вверх по карьерной лестнице. Сколько я видела примеров людей, которые сидят на своей работе и недовольны зарплатой, начальством или чем то еще, но ничего не меняют. На вопрос "почему?", отвечают: "что ты, у меня еще мало опыта, меня никто не примет на работу". Естественно с такой установкой не примут, но ведь ты же даже не пытаешься, если не пробовать у тебя попросту нет шансов получить что то большее. Вот и сидят и жалуются, вместо того чтобы взять и изменить свою жизнь. Это никогда не поздно: получить образование, поменять работу, подняться вверх по карьерной лестнице, выучить иностранный язык и доказать всем, что вы чего то стоите. Развивайтесь, узнавайте что то новое, реализуйте свой потенциал, будьте успешными, мы сами хозяева своей судьбы и мы на многое способны, нужно только захотеть и поверить в себя. Удачи!



anuta90   7 октября 2015   605 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: работа, карьера, образование





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.