Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышлизмы вечера: О роскоши быть собой и роскоши доверия

Размышлизмы вечера: О роскоши быть собой и роскоши доверия
Журналист: - Почему ваш брак так успешен?

Хью Джекман: - Когда я встретил Деб, я сразу понял, что я женюсь на ней. Я заставил себя прождать шесть месяцев, потому что я думал: «Может это просто слепое увлечение. Я слишком юн, чтобы знать наверняка». Это было нелепо. С каждым днем моя любовь становилась только сильнее. Я ощущал полное доверие к ней и мог быть самим собой. Я не должен быть какой-либо другой версией Хью Джекмана, чтобы она любила меня.

Журналист: - Нечего доказывать?

Хью Джекман: - Просто быть собой. Это величайшее облегчение. Просто отпустить. У меня есть эти вещи, что движут мной, но я не чувствую их когда я на сцене или с ней.


Пазлы этого мира повсюду разбросаны вокруг нас. Собирая их, мы выстраиваем картину реальности.


Вот и сегодня, после прочтения интервью моего любимого (даже не любимчика, а именно, почтительно так, любимого) Хью, словно сложились еще два пазлы картины под названием «Реальность».

Не так давно, я услышала разговор одного человека с матерью. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. ТАКИМ я его и представить себе не могла. Куда делись цинизм, агрессия, хамство, злость, желчь, самодовольство? Ноты его голоса звучали такой мягкой нежностью, что я не удержалась и обозвала его:

- Ах ты, сукин сын! Значить любовь не про тебя? Ты бы слышал себя со стороны!

-А что такого? Я же с матерью говорил…

- Да нет, дорогой, ты не просто с матерью говорил. Ты говорил с женщиной, которой ты всецело доверяешь и с которой ты такой, какой ты есть на самом деле.

- А с тобой я как говорю?

- По разному, но точно не так.

***

Вы замечали за собой, какими вы становитесь переступая порог родительского дома? Счастливыми? Довольными? Любимыми? Нет. Вы становитесь настоящими. Потому что вам не нужно кого-то из себя изображать, т.к. эти обитатели этого дома знают про вас все, начиная от количества сахара в кружке вашего чая и заканчивая цветом какашек, которые вы нескромно оставляли в пеленках.

Это не просто мама и папа, это два самых опасных свидетеля, которые знают всю вашу подноготную.

***
- Знаешь, резюмировала я. Ты позволишь себе любить, когда встретишь женщину, которой сможешь доверять. Я не имею ввиду тот факт, что она не будет от тебя ходить налево, я говорю о той женщине, который ты сможешь доверить себя. Вот такого не идеального.

***

По моему глубочайшему мнению, счастливы не встретившие любовь, а встретившие доверие, потому как за дверью доверия они откроют и любовь, и все остальные блага.

Полюбить легко, а вот научиться доверять… Ведь не зря говорят, что

Доверяя человеку, ты вкладываешь в его руки оружие, с помощью которого он может тебя как защитить, так и убить...

Мало кто любит смотреть на свои шрамы в зеркало, может от того и доверяем мы все меньше…



Чаронга   6 октября 2015   1101 0 34  


Рейтинг: +12




Тэги: женщина, мужчина, отношения, жизнь, доверие, родители, роскошь, любовь

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

iliza # 6 октября 2015 года   +5  
Не хочу повторяться, я уже свою точку зрения на счастливый брак
оствляла во многих дневниках и в Вашем тоже, не хочу быть многословной
и занудой. Но могу только ещё добавить о доверии: я не боюсь подставить свою
спину мужу, зная, что он не вонзит в неё нож предательства. И разговариваем мы
друг с другом, как Ваш знакомый со своей матерью.
Доверие - дорогого стоит, тут Вы 100% правы.
Фантастка # 6 октября 2015 года   +5  
Чаронга пишет:
счастливы не встретившие любовь, а встретившие доверие, потому как за дверью доверия они откроют и любовь, и все остальные блага.
золотые слова! вот я тебе изо дня в день рассказываю, какие у меня отношения с мужем, а вот так выразить свои чувства не смогла...вот именно доверие и принятие человека таким какой он есть, без предьявлений "изменись, тогда я тебя буду любить"...вот везде пишут, что хочешь что бы тебя муж любил, не смотрел налево, будь ласка, держи себя в тонусе, не ходи по дому в растянутых трениках, следи за весом и мило улыбайся" да вигвам! муж меня видел всякую, блюющую, какающую, в драном халате, орущую непадецки, плачущую и т.д. и т.п...про вес я молчу...полюбил меня всю из себя такую фря, с параметрами 90-58-92, видимо я для него такой и осталась...ну, конеШно я тоже, так же, по тому же месту...кстати мою подноготную он знает больше, чем знала моя мама...
Jenna # 6 октября 2015 года   +4  
Чаронга пишет:
Вы замечали за собой, какими вы становитесь переступая порог родительского дома?

Чаронга пишет:
Нет. Вы становитесь настоящими.
Это, знаешь ли, дорогая Алёна, ещё кому как повезло. Я, например, в это время своей жизни считала огромной роскошью просто быть сама собой. Перед родителями мне постоянно приходилось играть одну и ту же пьесу и быть не собой, а "девочкой, которую они оба хотят во мне видеть". И оправдывать их ожидания и надежды. Жутко сложное и изматывающее занятие, честно говоря... Да, кстати, получалось с переменным успехом)))). И собой можно было быть разве что с друзьями.
supperpupper # 6 октября 2015 года   +5  
Согласна. У меня тоже так.
Чаронга # 7 октября 2015 года   +4  
Jenna пишет:
Это, знаешь ли, дорогая Алёна, ещё кому как повезло
Поверь, везучих гораздо больше))) Я мало знаю людей, которые даже из-за этого подают на развод с родителями)))
MALM-2014 # 6 октября 2015 года   +4  
Быть собой и доверять и правда роскошь..Хорошо, если кому-то повезло почувствовать это доверие со стороны по отношению к себе, чтобы самому раскрыться.. Мне тоже понравились Ваши размышлизмы ! Как точно сказано - "счастливы не встретившие любовь, а встретившие доверие"..Спасибо большое !!
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
В удовольствие!)
Skarlet # 7 октября 2015 года   +4  
Чаронга пишет:
Вы замечали за собой, какими вы становитесь переступая порог родительского дома? Счастливыми? Довольными? Любимыми? Нет. Вы становитесь настоящими.
к сожалению, нет... настоящими мы можем быть только со своими детьми (и то не всегда), но никак не с родителями. Или у тебя никогда не было своих тайн от родителей? ты всегда рассказывала то, что с тобой происходит? мне приходилось все время "соответствовать", непонятно зачем...
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
Жан, я не о тайнах. Тайны есть у всех. Я о том, что ты можешь расслабиться и не лезешь из кожи вон притворяясь не тем, кто ты есть.
Skarlet пишет:
настоящими мы можем быть только со своими детьми
Т.е. по твоей логике, ты с ними настоящая, а они с тобой нет?
supperpupper # 7 октября 2015 года   +3  
Чаронга пишет:
ты с ними настоящая, а они с тобой нет?
До определённого возраста они настоящие - момент перехода зависит от степени доверия. Старший отдалился лет в 14, потом повзрослел и лет через пять опять сблизились, но он уже был в другом качестве - не ребёнок, а партнёр.
Я настоящая дома - в своей семье. У родителей собираюсь в кучу, исчезает лёгкость, сосредотачиваюсь и корчу из себя заботливого покровителя.
Возможно, твоя настоящесть базируется на совместном проживании с мамой? Т.е. для тебя твой дом - это и её. В моём случае это два разных дома и две разных линии отношений с домочадцами.
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
supperpupper пишет:
Возможно, твоя настоящесть базируется на совместном проживании с мамой?
Знаешь, даже не взирая на то, что мы с мамой абсолютно разные, дома я настоящая. Без прикрас и перекосов.
Даже то что вы отвергаете вашу общность с родителями, не отрицает того, что они о вас очень много такого, чего от других хотелось бы скрыть.
Фантастка # 7 октября 2015 года   +3  
мы от всех, что нибудь да скрываем, не поверю что ты с мамой абсолютно откровенна...моя мама была самая-самая, но при этом я более откровенна с мужем, а еще более с дочерью хотя она нет...с мамой мне всегда надо было "соответствовать", постоянная присказка "а что скажут люди?" напрягала...из-за этого я первый раз вышла замуж и весьма не удачно...игрой на фортепиано занималась ради мамы, и до сих пор вспоминая это мне не по себе, любое насилие и тоталитаризм неприятен, даже из лучших побуждений...
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
Фантастка пишет:
мы от всех, что нибудь да скрываем, не поверю что ты с мамой абсолютно откровенна
Галь, я о другом. Мы с мамой абсолютно разные, но мама как никто чувствует все мои перемены настроения, что меня что-то гнетет. И мне не надо соответствовать, даже не взирая на то, что моя мама очень озабочена мнением других людей. Мама много обо мне не знает, но то что она знает на порядок больше.
С детства в нашей семье было привито уважение к интересам каждого, поэтому никто никого не насиловал.
Соответствую ли я маминым представлениям обо мне? НЕТ! Порой я даже ее расстраиваю. Но это не мешает мне оставаться тем, кто я есть. И я знаю, что что бы не произошло мама примет меня всякой и будет поддерживать. У нас не идеальные отношения, порой она доводит меня до слез, но ни с кем у меня не было таких естественных отношений как с ней.
Я не говорю о вседозволенности, живя с ней, я из уважения и любви считаюсь и с ее мнением, но если оно не вредит мне.
Так же и ваши дети с вами. Это круг, который повторяется из поколения в поколение.
Фантастка # 7 октября 2015 года   +3  
Чаронга пишет:
я знаю, что бы не произошло мама примет меня всякой и будет поддерживать.
это да, с этим я согласна...но в любом случае, не у всех так...
Чаронга # 7 октября 2015 года   +2  
Не у всех, согласна, но в большинстве случаев.
МОЙ_СВЕТ # 7 октября 2015 года   +6  
Как по мне, то пример с родителями не самый лучший. Родители нас знают и не знают совсем. Знают, что мы любим поесть, частично знают, чем мы увлекаемся, знают все наши ссадинки-трещинки, полученные в детстве. И это, пожалуй, все. Нас плохо знают наши дети, потому что все плохое в себе мы им не показываем - стесняемся... И хорошо, что они о нас всего не знают. Дети знают ровно столько, сколько мы им позволили узнать. Верно?
Нас хорошо знают возлюбленные... Бывшие или настоящие - неважно. Мы же раскрываемся, выворачиваемся, обнажаемся перед теми, кого любим, пусть даже безответно. И нами частенько пользуются, нам делают больно, нас предают, оставляют, бросают, убивают, нами восхищаются, нас боготворят, жалеют, унижают, смеются над нами... А почему? Потому что нас знают. И у каждого возлюбленного есть против нас оружие - наша любовь и доверие... Тут Алена права. Доверие - это наша жизнь, и это наша смерть. Потому что нашим доверием может воспользоваться тот, кто ближе и роднее всего. Любимый человек присутствует в нашей голове, в нашем сердце, внутри нас. Разве любого и каждого мы "запускаем" во внутрь себя? Только избранных. Им мы доверяем свои мысли, свое прошлое, свои мечты, свои грехи, взлеты и падения. И как эти возлюбленные воспользуются нашим доверием зависит от их благородства и нравственности. Это как хождение по лезвию ножа... Не всегда оказанное доверие вызывает ответную верность. Мы доверяем тому, в ком нуждаемся.
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Родители нас знают и не знают совсем.
А кто нас может так знать? Даже мы сами себя порой не знаем.
МОЙ_СВЕТ # 7 октября 2015 года   +3  
Это правда... Мы и доверяем-то себе через раз, сворачивая на то, что интуиция нас подвела. Или шестое чувство где-то заблудилось...
Чаронга # 7 октября 2015 года   +3  
Понимаешь, то, что родители знают нас достаточно хорошо, подтверждает то, как они нас чувствуют. Малейшие перемены в нашем настроении.
Если и опять скажите, что это не так, то, пардон, вам просто не повезло с родителями)
МОЙ_СВЕТ # 7 октября 2015 года   +4  
Да нет, не скажу... Моя мама, может, и не чувствует всегда мое настроение.( Я не хочу ее расстраивать.) Многие люди не чувствуют мое настроение, но это уже моя заслуга: во мне пропадает Сара Бернар. Но самый верный, самый преданный человек в мире - это моя мама. Ей даже неважно, права я или нет... Я всегда права для мамы. Ей так хочется думать. И она всегда такой была: не требовала от меня невозможного. Так что я согласна с тобой. Родители - это наше все. Мы всегда будем для них детьми, и от этого так тепло на душе... Пусть живут подольше!
Фантастка # 7 октября 2015 года   +3  
Фантастка пишет:
Маминой любви тепло.

http://www.myjulia.ru/article/723360/

Достаем мы нежно звуки
Из окраинок души
И берем их в свои руки,
И дарить всем вам спешим.
Эти звуки цвета радуг
После летнего дождя,
Вкуса детских шоколадок,
Света листьев сентября.
В них рассветные зарницы,
Маминой любви тепло.
Чистота воды криницы,
Хлебный запах над селом.
Мандариновые сказки,
Чудеса на Новый Год
И январские салазки,
И огромный рыжий кот.
Что такое эти звуки
Из окраинок души?
Это - свет, им божьи руки
Наградили нашу жизнь.
LookingFor # 28 мая 2016 года   +1  
Без доверия жить трудно... Очень.
И страшно, когда больше не хочешь и не можешь никого запустить себе в душу, когда нет того, кто
МОЙ_СВЕТ пишет:
присутствует в нашей голове, в нашем сердце, внутри нас.
Когда понимаешь, что именно вот такого человека больше нет.
И при этом надо "держать лицо"
Когда возможности быть собой просто нет(((
Чаронга # 28 мая 2016 года   +2  
Знаешь,в последний раз, когда мне очередная замужняя заявила "Везет тебе, что ты одна", я сказала лишь одно "Я не знаю как это иметь мужа и детей, но я как никто другой знаю как это этого не иметь!"
LookingFor # 30 мая 2016 года   +1  
И это правда.
Но детям действительно не откроешься... По крайней мере, сейчас...
Может, позже,когда подрастут
Ну, а муж. Что ж, абсолютного доверия не получается
Впрочем,это совсем отдельная история
Так и живу в нескольких ипостасях
mashura # 28 мая 2016 года   +2  
LookingFor пишет:
Когда понимаешь, что именно вот такого человека больше нет.
у меня так случилось, когда умер Папа...сейчас у меня такой человек Муж
LookingFor # 30 мая 2016 года   +1  
Увы.... Что-то словно надтреснуло в отношениях. Доверие ушло (есть тому объективная причина)
Тайгета # 30 мая 2016 года   +1  
Чаронга пишет:
это два самых опасных свидетеля
иногда весьма опасных..

Чаронга пишет:
Полюбить легко, а вот научиться доверять
как верно сказано.
Чаронга # 30 мая 2016 года   +1  
Тайгета пишет:
как верно сказано.
Сама учусь этому, и ты знаешь, результатами довольна!)))
Тайгета # 30 мая 2016 года   +1  
хорошие значит результаты!
Чаронга # 30 мая 2016 года   +1  
Не жалуюсь))) Мне кажется от доверия, плохого не бывает
Тайгета # 30 мая 2016 года   +1  
бывает. Бывает доверишься человеку, а он...ну, не хорошо поступает или предаёт.
Чаронга # 30 мая 2016 года   +1  
мне кажется, это не то немного... я бы сказала, понадеешься на человека, что он хороший
LookingFor # 1 июня 2016 года   +1  
Бывает, что человек своим поведением, своими словами постепенно убивает в нас все хорошее, что мы испытывали к нему.(с)
Тайгета # 1 июня 2016 года   +1  
и это тоже.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.