Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На что мы тратим свою жизнь?

На что мы тратим свою жизнь? Здравствуй, моя милая подруга! Как ты проводишь свои осенние вечера? На что тратишь свою энергию? Что даешь миру и окружающим?

Куда же мы тратим свою энергию? Ты не замечала, что вокруг очень много негатива, агрессии, злобы, ненависти! Если не замечала, значит ты в мир отдаешь именно позитивное настроение! ) Что это значит? В жизни моего знакомого постоянно происходят какие-то негативные вещи: то кто-то накричит, то поругается с ним, то "обольет грязью". Но почему это происходит с ним? Потому что он выливает в мир тоже негатив. Постоянно недоволен кем-то, злится по пустякам, оскорбляет людей про себя. А вот я, например, вижу такое ооочень редко. Ко мне приходят только хорошие клиенты и хорошие люди вокруг. И негатива не много в жизни, не смотря на ситуацию в стране. )

А ты сама замечала - на что ты тратишь свою жизнь, свою энергию, свои силы? Что ты чаще делаешь? Восхищаешься жизнью или ненавидишь ее, хвалишь ли себя или постоянно себя критикуешь? Нравятся ли тебе твои близкие или ты постоянно недовольна ими и они тебя бесят и раздражают? Что ты выпускаешь из себя? Позитивного или злого джина? Ведь именно он делает твою жизнь прекрасной или невыносимой!

Я вижу людей, у которых есть все для счастья и деньги и власть и внешность, но от них столько негатива, что становится жаль этого человека - ведь он несчастен!

Но, чем больше негатива ты выпускаешь, тем больше его в твоей же жизни! Проверено мною же. А чем больше позитива и добра ты даешь миру и окружающим, тем больше хорошего к тебе возвращается!

Не жаль ли тебе тратить себя на состояние ненависти и злости? Не жаль ли тебе жить жизнью не той, о которой ты мечтала когда-то? Может, пора стать счастливее, осветить мир вокруг себя и радовать себя и близких блеском своих глаз и милой улыбкой!Быть счастливой или несчастной - это твой осознанный выбор и тебе решать - жить счастливо или нет!

Если не знаешь - с чего начать изменения в своей жизни, попробуй оценить - все ли так плохо? Может быть ты сама здоровенькая и твои детки тоже и даже муж! ) Ты живешь в своей квартире и ты не голодаешь. Уже хорошо! Насладись мыслью, что все для счастья у тебя есть! А теперь подумай - как научиться радоваться жизни каждый день? Попробуй начинать день с мысли - сегодня произойдет что-то очень позитивное со мной и этот день будет лучше предыдущего, потому что произойдет со мной чудо!!! А потом спроси у себя - чего я хочу? Чем я сама себя могу порадовать? И побалуй себя! А, может, я просто обниму своих близких и скажу им: я люблю вас! Порадоваться солнышку или, вовремя подошедшему, автобусу. Или славному младенцу. Абсолютно все может радовать нас, если мы хотим этого! ) Наслаждайтесь жизнью - она прекрасна! )

Желаю счастья и любви! )



Натали Пастухова   5 октября 2015   810 0 44  


Рейтинг: +9




Тэги: счастливая женщина, счастлива в семье, счастье, любовь





Комментарии:

Чаронга # 6 октября 2015 года   +4  
Дайте угадаю))) Ваша аватарка говорит, что вы практикующий женский психолог))
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +4  
да,так и есть! ) Помогаю девочкам стать счастливее,искренне полюбить себя и мир ) Сама прошла путь от ненависти окружения к любви! )
iliza # 6 октября 2015 года   +3  
"Вкус мёда не оценит кобра:
Неси добро, да только добрым"
Владимир Марков "Кварты"

Вы всё правильно написали в своём посте, да только тот кто привык к такому состоянию:

Натали пишет:
Восхищаешься жизнью или ненавидишь ее, хвалишь ли себя или постоянно себя критикуешь? Нравятся ли тебе твои близкие или ты постоянно недовольна ими и они тебя бесят и раздражают?

Человек привык, он весь пропитался желчью, ему нужна капитальная встряска, чтобы переродиться. Из личного опыта моего окружения.
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +4  
Очень согласна с вами!Но надеюсь на то,что читая такие статьи,женщине захочется стать счастливее и дарить любовь, в первую очередь, себе, а потом и миру! ) А еще, все-таки добро делает, даже плохого человека лучше,но, если подойти к этому искренне! ) А оптимист! )
iliza # 6 октября 2015 года   +3  
Я в корне не могу с Вами согласиться, потому что специфик моей работы как раз меня неоднократно убеждала в прямо противоположному Вашему утверждению:
Натали пишет:
все-таки добро делает, даже плохого человека лучше,

Если в человеке этого не заложили с самого детства в семье, то напрасно взывать к добрым чувствам. Это работает только с нормальными людьми. Я не пессимист, просто реально смотрю на вещи.
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +4  
К счастью мне такие не встречались ) Встречались обиженные на жизнь и на людей и они становились чудесными! )
iliza # 6 октября 2015 года   +3  
А мне по долгу службы приходилось вести приём людей, которым до
наших душещипательных бесед с перевоспитанием, как до Луны перебежками.
Jenna # 6 октября 2015 года   +3  
А ты заметила, что, по крайней мере, у нас, к власти приходят исключительно душевно и духовно ущербные личности, ограниченные и убогие? Почему-то светлых и чистых и великодушных то ли не пропускают, то ли они сами брезгуют такой должностью...
iliza # 7 октября 2015 года   +3  
Заметила. Власть и деньги развращают наших. Кто родился в богатстве у них совсем другое отношение ко всему. Но как только из грязи в князи - пиши пропало...
МОЙ_СВЕТ # 6 октября 2015 года   +4  
Натали пишет:
Ты не замечала, что вокруг очень много негатива, агрессии, злобы, ненависти! Если не замечала, значит ты в мир отдаешь именно позитивное настроение! )
А как можно не заметить, что в мире не все в порядке? Быть слепо-глухо-немой? Другое дело научиться жить рядом с этим негативом и отдавать ему свой свет, чтобы этот несовершенный мир стал лучше. Вот с эти согласна.
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +3  
Просто рядом с кем-то этой агрессии очень много, а вот я вижу ее очень редко )
katrin 64 # 6 октября 2015 года   +3  
Натали пишет:
Попробуй начинать день с мысли - сегодня произойдет что-то очень позитивное со мной и этот день будет лучше предыдущего, потому что произойдет со мной чудо!!! А потом спроси у себя - чего я хочу? Чем я сама себя могу порадовать? И побалуй себя!
Ваши слова да богу в уши!
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +3  
Позитивные мысли приносят позитив ) О чем мы думаем,то и преумножается в нашей жизни!
Jenna # 6 октября 2015 года   +3  
Натали пишет:
Быть счастливой или несчастной - это твой осознанный выбор и тебе решать - жить счастливо или нет!
Далеко не всегда... Вон у нас переселенцы с Донбасса - это они выбирали, как им жить - в своих домах, или скитаться как бездомные собаки? Или это они хотели войны? Вот КАК можно быть счастливым в таких условиях? А мы все, между прочим, ни от чего не застрахованы, и КАЖДЫЙ может завтра оказаться на их месте - под обстрелами, в бомбоубежищах...
Натали Пастухова # 6 октября 2015 года   +4  
Видела я этих людей,но счастье,что они живы и здоровы,а все остальное наживается.И ситуации по жизни тоже разные бывают и не все озолочены и живут припеваючи,но все в наших руках-приехать на новое место и научиться жить еще лучше!Я не скажу,что сама была счастлива.Одна с погодками детьми,когда от усталости едет крыша и нет просвета впереди ( Ни помощи,ни поддержки.Я думала меня упекут в психушку-как было плохо и морально и физически,но ситуации нас учат и,если, вы позволяете себе, то есть возможность жить лучше, чем раньше! Или жить хуже-все зависит от вас!
Jenna # 7 октября 2015 года   +3  
Натали пишет:
огда от усталости едет крыша и нет просвета впереди ( Ни помощи,ни поддержки.Я думала меня упекут в психушку-как было плохо и морально и физически,
Очень даже понимаю - сама не так и давно думала, что скоро ноги протяну с такой жизни...
MAKAKA # 6 октября 2015 года   +5  
Jenna пишет:
Вот КАК можно быть счастливым в таких условиях
Счастливым можно быть в любых условиях. Так же ,как и несчастными.Ты смешиваешь в одну кучу чувства человека внутри себя и материальную реальность вокруг ... Абсолютно необязательно быть несчастным ,когда вокруг все плохо, и быть счастливым,когда тишь и благодать вокруг тебя...
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +3  
Очень соглашусь.На днях произошел случай,который меня и с подвигнул на эту статью.Соседка-женщина с очень хорошим достатком, с обалденным авто,дорогущим гаражом и большущей и уютной квартирой.Так этот человек очень несчастен.Ей не дали заехать в ее гараж однажды вечером,так она злилась всю ночь и следующее утро и, в итоге, слила негатив с утра. Это ж сколько здоровья нужно иметь, чтобы носить столько негатива в себе! А ведь можно было с ее достатком столько добра сделать!
Jenna # 7 октября 2015 года   +3  
MAKAKA пишет:
Ты смешиваешь в одну кучу чувства человека внутри себя и материальную реальность вокруг ... Абсолютно необязательно быть несчастным ,когда вокруг все плохо,
Если ты способна жить в подвале под бомбёжками и быть счастливой - я тебе искренне и по хорошему завидую. Я до таких высот ещё не добралась.
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +3  
Jenna пишет:
Если ты способна жить
Значит-есть еще возможность быть счастливой!Ну хорошо-пусть будет не такая страшная ситуация!Ну что вы именно за нее зацепились?Ведь я говорю о мирной жизни,в которой море негатива.Вот и вы только и видите негатив,даже в этой статье.Вы не видите вокруг хорошего,а только концентрируетесь на плохом.Разве нет в ВАШЕЙ жизни счастья?
Jenna # 7 октября 2015 года   +2  
Натали пишет:
Ну что вы именно за нее зацепились?Ведь я говорю о мирной жизни,в которой море негатива.
Ну не могу я сейчас об этом не думать, как и вся страна, это же жуткая кровоточащая рана - кому, как не русским такое понимать, у вас же тоже постоянные войны, нас это горе пока обходило стороной, но и на старуху, как говорится... Вот закончится всё, успокоится, люди вернутся в свои дома, восстановят мирную жизнь
Натали пишет:
Ведь я говорю о мирной жизни,
- тогда можно будет перевести дух и снова думать только о позитиве. Пока же - ещё не время...
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +4  
Вы говорите о чужих жизнях,что переживаете за них.А вот я в этом году потеряла двоих горячо любимых мною родных: папу и бабушку.Я могу предаваться скорби и постоянно переживать,но я считаю,что жизнь бесценна именно сегодня и именно сегодня нам просто необходимо дать счастье тем,кому это необходимо,а переживая мы не сможем поделиться положительной энергией с людьми!Я,конечно,не робот,и тоже страдаю моментами,вспоминая близких,но новый день и новый вдох снова дают мне возможность быть сильнее и поделиться теплым сердцем!Тем более,что от меня зависит моя семья:мама,детки,муж!Мой вам совет-не нужно переживать,а помогайте этим людям своим состоянием силы,вдохновляйте их,что живы-значит все у них будет!Делитесь состоянием любви,а не негатива,что они бедные!Вы их так наоборот возвращаете к страданиям!Я общалась с беженцем-он учился у меня и основное,о чем он говорил-мы успели оттуда убежать и мы живы и это счастье!В наших руках-помочь теплым солнечным сердцем или сделать их несчастными своей грустью и страданиями!
Jenna # 7 октября 2015 года   +3  
Натали пишет:
А вот я в этом году потеряла двоих горячо любимых мною родных: папу и бабушку
Угу... Маму в 2008, папу в 2010, бабушку в прошлом году, перед этим насмотрелась на старческое слабоумие и чуть сама не съехала по фазе, дедушку ещё в 1996-м, но пусто в душе до сих пор... Плюс у меня ещё и жених был когда-то - погиб в ДТП несколько лет назад... Мы все в этом мире, фактически, беспомощны, всем управляет время и случай. Какая-то нечисть бестелесная в миллионы раз сильнее человека, а мы своими силами ни вылечить не можем, ни остановить стихийное бедствие...
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +3  
Вот зря вы так-мы можем вылечить!Мы можем дать столько тепла!Мы можем согреть,научить жить,любить себя!Стать счастливее!Мы можем научить своих детей прожить жизнь более счастливыми и независимыми!Даря свет миру,мы его делаем чище-поверьте!Я сама страдала несколько лет назад,но нашла путь к свету!И сейчас помогаю выйти многим несчастным девушкам!Девочки в депрессиях,с пьющими мужьями становятся счастливыми и семьи восстанавливаются!Я считаю своим предназначением помогать и давать свет!А каково ваше предназначение?Может быть вы тоже сможете поделиться светом и теплом своего сердца?
Jenna # 8 октября 2015 года   +2  
Натали пишет:
А каково ваше предназначение?Может быть вы тоже сможете поделиться светом и теплом своего сердца?
Стараюсь делать всё от меня зависящее, но... тяжко...
MAKAKA # 7 октября 2015 года   +4  
Jenna пишет:
Если ты способна жить в подвале под бомбёжками и быть счастливой
Знаешь, было бы желание,а повод почувствовать себя счастливой можно найти даже под бомбежками в подвале.Одно то, что ты жив и рядом с тобой твои близкие, в такие минуты реально могут сделать человека счастливым..
mashura # 7 октября 2015 года   +5  
вчера так вышло, что меня решила поддеть незнакомая девица...мерзко так, противненько.Короче, понаписала мне в сообщении гадостей. В ответ пожелала ей хорошего дня. Тут девицу понесло...в конце концов внесла ее в "черный список", дабы не уподобляться, не отвечать хамством на хамство. Так что даже добрая и позитивная реакция на действия злого и неумного человека вызывает у него злость
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +3  
С вас можно брать пример! )
mashura # 8 октября 2015 года   +3  
куда там...все равно же задела. осадочек-то остался
Натали Пастухова # 8 октября 2015 года   +3  
Я обычно жалею таких-так мне проще понять их агрессию.Она просто несчастный человек.
Фантастка # 7 октября 2015 года   +5  
Натали пишет:
ы сама здоровенькая и твои детки тоже и даже муж! ) Ты живешь в своей квартире и ты не голодаешь. Уже хорошо! Насладись мыслью, что все для счастья у тебя есть! А теперь подумай - как научиться радоваться жизни каждый день?
и не здоровенькая, и квартиры нет,бывает, что буквально голодаем, а жизнью наслаждаюсь! материальные неудобства нисколько не мешают радоваться солнышку!
iliza # 7 октября 2015 года   +6  
Проснулась, потянулась, улыбнулась - значит жива!!! Какое это счастье ощущать жизнь в каждой клеточке тела!!! Кто-кто, а ты меня поймёшь, Галюсик!
Натали Пастухова # 7 октября 2015 года   +5  
Девочки,вы такие солнышки! ) Счастья вам и любви!!!Берегите себя!!! )
iliza # 7 октября 2015 года   +6  
Спасибо! Мы просто знаем цену жизни, а потому не ноем.
Правда, Галинка?!
MAKAKA # 7 октября 2015 года   +5  
iliza пишет:
Мы просто знаем цену жизни, а потому не ноем
Вот это точно!!!!!
mashura # 8 октября 2015 года   +2  
полностью подписываюсь
Фантастка # 7 октября 2015 года   +7  
Да! когда проходила лучевую, я даже радовалась, что меня в автобусе толкают.. уже одно то, что стоишь на ногах, жива и с головою дружишь, это такое счастье!
MAKAKA # 7 октября 2015 года   +5  
Миллион плюсов тебе!!!!!
katrin 64 # 7 октября 2015 года   +4  
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Solaria # 8 октября 2015 года   +2  
Мне ещё кажется, что человек сам выбирает, каким ему видеть мир. Кто-то восхищается яркими красками осени, а кто-то замечает лишь сырость и лужи.

Натали Пастухова # 8 октября 2015 года   +1  
))))!!!!
Виконтесса # 8 октября 2015 года   +3  
Натали пишет:
Может быть ты сама здоровенькая и твои детки тоже и даже муж! ) Ты живешь в своей квартире и ты не голодаешь.
Ну вы перечислили желания многих, если не всех!) Только далеко не у всех есть эта самая отдельная квартира. И это на самом деле "уже хорошо". Хорошая заметка. Спасибо!
Натали Пастухова # 8 октября 2015 года   +1  
Находить счастье в простом-это здорово!!!Это счастье! )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.