Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Куклы и жизнь.

Куклы и жизнь.
(Зловещая история)

Какая радость – рождение ребенка! Так долго ждали, так готовились, выбирали имя… И вот он – счастливый миг появления на свет! Вес в норме, рост отличный, круглолицая, как папа, со смешным носиком, как у мамы – девочка! Начались бессонные ночи, кормление по часам и добывание для единственного чада лучших вещей, продуктов, игрушек.

Прошло несколько месяцев. Гора погремушек осталась почти невостребованной, часть бутылочек неиспользованной. И пора уже переходить к более серьезным забавам. Куплены юла, пирамидка и кукла. И маленькая кроха, едва научившаяся сидеть, пропустив мимо все чудесные подношения, осторожно берет в руки куклу. О, ручки-ножки поворачиваются! Первое знакомство состоялось. Кукла стала предметом обожания. И совпало это еще с одним радостным моментом - появлением первых зубов! Да пошли как-то все разом. С этого все и началось.

В детстве все кажется безумно вкусным – и сосульки с крыши, и снег, и шариковые ручки, и много еще чего несъедобного. А пробовали ли Вы на вкус глаза? Ну хотя бы нарисованные глаза куклы? Нет? Ну что Вы! Они бывают очень даже ничего. Так решила девочка и попросту съела нарисованные глазки куклы на второй день знакомства. Не сразу заметили любящие родители пропажу куклиных глазок. А когда заметили, мама удивилась, папа засмеялся. Тем дело и кончилось. Все равно наша девочка – самая лучшая. Детство хорошо тем, что тебя все балуют. И, конечно, было куплено великое множество мишек, заек, кубиков…. И со всеми игрушками были вполне дружеские отношения, иногда полные любви и заботы. Но вот отношения с куклами складывались иначе. Кукла, которая попадала малышке в руки, в очень короткий срок становилась без глазок. Разными способами, в зависимости от крепления тех самых глазок производителем. Сначала на это не слишком обращали внимание, потом ругали, а потом просто перестали покупать куклы. Но они не исчезли из жизни девочки совсем. Ведь в гости к дружной хлебосольной семье приходили друзья и знакомые, которые приносили милой девочке очередную куклу.

Как известно всем взрослым, детство заканчивается очень быстро. Еще в куклы не наигралась, а уже замуж пора выходить. Так и с нашей девочкой случилось. Благо, что выросла она стройной, длинноногой, темноволосой красоткой. Что позволило ей буквально «перебирать харчами», выбирая достойного кавалера. И такой нашелся. Выбор пал на самого привлекательного претендента на руку и сердце. Именно это качество в 18 лет кажется чуть ли не самым главным в избраннике. Начался новый виток жизни – сватовство – свадьба – новость об ожидании пополнения. Ничего нового, все как у всех. Но главная жизненная коллизия наших героев была впереди….

Девять месяцев созерцания только прекрасного, слушания только хорошего и вкушения только исключительно вкусного пролетели как один день. И когда капризы беременной всем порядком поднадоели, родилась новая девочка. Немножко маленькая, с сильно сморщенным красненьким личиком, что было удивительно – ведь у нее такие красивые родители. Ей выбрали потрясающее имя – Лаура. Красивое имя должно было стать отличным дополнением к природной красоте родившейся девочки. Первые несколько дней ребенок ел и спал, а когда стал адаптироваться к жизни на земле и стал потихоньку набирать вес, сморщенное красненькое личико расправилось, и все впервые увидели глаза Лауры. Она страдала косоглазием! Причем настолько сильно, что вообще было непонятно – видит ли тебя ребенок и куда он вообще смотрит. Расстроенные родственники причитали и плакали. И только старенькая бабушка припомнила историю изуродованных кукол. Но ее никто не слушал, как не слушают в наше время вышедшие из употребления магнитофоны и приемники.

Судьбы кукол и людей переплелись почти как в сценарии к фильму ужасов. С той лишь разницей, что история эта не является выдумкой. И если в своей жизни Вам встретится девушка с прекрасным именем Лаура, загляните в ее глаза….

Куклы отомстили?



zzhanna   2 октября 2015   973 0 17  


Рейтинг: +7




Тэги: Кукла и жизнь, конкурс





Комментарии:

Руслёна # 2 октября 2015 года   +3  
Ну у вас и фантазия, девушка! НИкогда бы не провела параллель между "съеденными" глазками в детстве и рождённым ребёнком.Не ахти какое преступление.)) Я своей и реснички подрезала,и волосы- причёску делала, ничего, всё в порядке с моими девочками.))) Слава Богу!)))
Mari67na # 2 октября 2015 года   +1  
Ну и история, как все переплелось
zzhanna # 2 октября 2015 года   +3  
Я хочу еще раз сказать, что эта история не фантазия, не выдумка... Я плохо придумываю сказки. Девушка Лаура живет и сегодня.
Руслёна # 2 октября 2015 года   +2  
Да я верю, что такое вполне возможно, я просто пишу, что никогда не стала бы ассоциировать кукольные глазки с глазками ребёнка. Знаете, сколько рождается деток с косоглазием? Не думаю, что все мамы или папы питались в детстве глазками от кукол.)))
МОЙ_СВЕТ # 2 октября 2015 года   +3  
А мне, несмотря на рассказ-ужастик, история понравилась. В ней заложен поучительный итог. Конечно, не все детские "забавы" заканчиваются так фатально. Но очень многие. Потому что мы, сегодняшние и настоящие, все родом из детства. Подстреленная птичка, побитая кошка, съеденые глазки у куколки, раздавленные лягушки - смотришь, а из хорошенького озорного ребеночка вырастает чудовище. Героиню рассказа судьба наказала с "особым смаком", будто выдала аванс. Как по мне, аванс несправедливый и жестокий. Но история взята из жизни и тут ничего не исправишь.
Руслёна # 2 октября 2015 года   +2  
Ну не сравнить живую птаху или кошку с нарисованными глазками. МОй дедушка постоянно реанимировал наших кукол, рисовал им новые личики. Кстати, это тема!)))
Фантастка # 2 октября 2015 года   +4  
не могу сказать, что история понравилась...разве может понравится проведение такой аналогии? очень жаль Лауру и не думаю, что бабушка права, физический недостаток ребенка никак не связано с изуродованными
кукол...но история поучительная...не надо делать плохого никому, даже куклам...вспомнила, что я то кукол подстригала на лысо, делала уколы, мазала зеленкой, теперь что ж получается они мне отомстили? мое серьезное заболевание 10 лет тому назад из-за лечения, которого я ходила лысой, и сейчас инсулин по пять раз в день, это последствия моих "издевательств" над куклами?
спасибо за рассказ, передали вы его хорошо, но жутко все таки мне от него, на последних строках волосы буквально встали дыбом
Фантастка # 2 октября 2015 года   +2  

жизнь этих кукол была коротка, я подарила их внучке и ее сестрам на Новый год, к "старому" они уже были на помойке, так как восстановлению не подлежали...теперь живи и бойся, как это отразится на судьбах детей?
Solaria # 2 октября 2015 года   +3  
История и впрямь жутковатая. Выдирание у кукол глаз, мягко говоря, странное увлечение. Но является ли оно причиной проблем у родившегося ребёнка? Возможно, это просто совпадение
katrin 64 # 2 октября 2015 года   +4  
не верю я в такой бред.
Пусть покопаются в предках Лауры. Кто-то был в родственниках и довольно близких с заболеванием глаз
Моя дочь родилась в врожденным косоглазием. Перебрали всех родных и нашли. Сейчас внучка страдает. Слава богу хоть косоглазия нет. но очки прописаны.
Фантастка # 2 октября 2015 года   +3  
я тоже считаю, что такие физические недостатки связаны с генами, но куклы и отношение к ним, здесь совершенно ни при чем, просто так совпало...другие дети, что родились такими, родители,что тоже куклам глаза выковыривали? но все таки странный для девочки поступок...вот мои, ноги-руки оторвут и не поморщатся, разберут куклу на части, что бы посмотреть, что там у нее внутри, но глаза...не замечала такого
Руслёна # 2 октября 2015 года   +2  
Фантастка пишет:
.вот мои, ноги-руки оторвут и не поморщатся, разберут куклу на части, что бы посмотреть, что там у нее внутри,
Хихи! Я сама этим занималась. А потом пыталась сама же реанимировать.)))
katrin 64 # 3 октября 2015 года   +2  
несмышленый ребенок. Глаза всегда у кукол красивые, еще и моргают. Вот и проверял ребенок как это работает. Почему мальчишки машинки разбирают и двигатель внутри ищут?? Вот и здесь, просто любопытный ребенок. давали бы ей машинки и они бы без запчастей оставались.
Руслёна # 2 октября 2015 года   +3  
\Катя, ты мне напомнила сейчас . МОя сестра болела , у неё был туберкулёз роговицы глаза.Всё детство по больницам и санаториям. Слава Богу, вылечили. Но у моей мамы кроме палочек,завёрнутых в тряпочки, никаких кукол и не было. Так что даже аналогию провести не к чему.)) Теперь болят периодически глаза у старшей дочки. НУ вот точно я не ела!!!! И даже не облизывала!))))
katrin 64 # 3 октября 2015 года   +2  
Не знаю, может я и не права, но считаю, что это генетика. И проявится она может через много лет. Все одно что у белого родился негритенок, а предок был к энном поколении.
Руслёна # 4 октября 2015 года   +2  
Конечно, ты права.))
katrin 64 # 4 октября 2015 года   +2  
)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.