Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Последние марсианские новости

Последние марсианские новости После того, как NASA во всеуслышание объявило о том, что на соседней с нашей планетой на соседней, Марсе, нашли солёную воду в жидом состоянии, я ещё с большим энтузиазмом стала выискивать информацию о той планете, на которую земляне уже навострили лыжи.

(Овраги на склоне молодого ударного марсианского кратера)

Очень много различной информации, которую многие знают, слышали, читали, но вот на эту, на которую я наткнулась, совсем свежая. Конечно же вопрос не просто спорный, так как со всех сторон одни только домыслы и ни одного красноречивого факта, но всё же очень интересно было почитать.


И чего только не "открывали" на Марсе: пирамиды во главе с плачущим сфинксом, монеты, черепа людей и скелеты животных, даже каких -то зверюшек, а также огромный прозрачный тоннель с предполагаемой железной дорогой после какой -то аварии, и многое, многое другое,

а вот теперь "марсианский стоунхендж". А что, всё может быть! Вот полетим на предполагаемую прародину человечества и всё досконально изучим и узнаем кто, где, зачем и почему. А то как же!



На Марсе найден аналог Стоунхенджа?

В настоящее время достаточно большое количество энтузиастов добровольно "перелопачивают" тысячи изображений, переданных на Землю марсианскими исследовательскими аппаратами в поисках чего-нибудь интересного и необычного, сообщает DailyTechInfo. И одной из таких необычных находок стало обнаружение загадочного круга из камней на поверхности Красной Планеты, которое во многом очень напоминает известное каменное сооружение в Стоунхендже, Уилтшир, Великобритания

Это образование, естественно, получило название "Марсхендж" (Marshenge), но все ведущие эксперты и ученые-планетологи сходятся во мнении о том, что эти каменные круги были сформированы в результате естественных процессов, которые проходили на Марсе абсолютно аналогично процессам, происходящим сейчас на Земле. К примеру, цикл таяния и замерзания вечной мерзлоты может заставить участки грунта "крутиться", а каменистые породы, которые подвергаются воздействию этого процесса, медленно разламываются на мелкие кусочки. Все это может привести к тому, что достаточно большие валуны и куски скал будут медленно сползать даже по не очень крутым склонам, формируя на этих склонах круглые или многоугольные каменные "цепочки".

Однако, открытие "марсианского Стоунхенджа" вызвало бурную реакцию со стороны любителей всевозможных "теорий об инопланетянах и инопланетных заговоров". "Все это выглядит ужасающе подобно тому, что имеется у нас на Земле" - пишет на странице своего блога один из таких любителей с ником "Mr Enigma", - "В этом есть что-то крайне странное и оно очень похоже на сооружение Стоунхенджа, которое было возведено неизвестно кем и неизвестно в каких целях. Я могу допустить, что древние строители Стоунхенжда могли посетить и Марс, создав там еще одно подобное сооружение".

"Все это, конечно, является лишь предположениями и плодом фантазии некоторых людей" - пишет Найджел Уотсон (Nigel Watson), автор книги "UFO Investigations Manual", - "Но такие факты могут усилить убежденность в своей правоте тех людей, которые верят в то, что такие памятники, как Стоунхендж, были построены инопланетянами, посещавшими Землю в далеком прошлом. Мнение различных скептиков уже не в состоянии разрушить эти теории. А открытия типа Марсхенджа способны лишь усилить уверенность в том, что инопланетные астронавты посещали Солнечную систему и оказывали влияние на историю развития человечества".
Отсюда:h ttp://glavnoe.ua/news/n243823



iliza   30 сентября 2015   855 0 16  


Рейтинг: +3




Тэги: марсианские хроники

Рубрика: Непознанное





Комментарии:

katrin 64 # 30 сентября 2015 года   +2  
ох не угомонная ты наша! опять На Марс лыжи навострила?
iliza # 30 сентября 2015 года   +2  
А я с лыжни и не сходила.
katrin 64 # 1 октября 2015 года   +1  
а я думала ты уже позабыла об этой бредовой идее и в спячку подалась...
iliza # 1 октября 2015 года   +1  
Одно другому не мешает! Полгода лететь, как раз этот
навык в пригоде станет.
katrin 64 # 1 октября 2015 года   +1  
)))
iliza # 1 октября 2015 года   +1  
))))))0
katrin 64 # 1 октября 2015 года   +1  
iliza # 1 октября 2015 года   +1  
katrin 64 # 1 октября 2015 года   +1  
весну не проспи!
iliza # 1 октября 2015 года   +2  
Да кто - нибудь разбудит! Вот такой кавалер:
Ну или
katrin 64 # 2 октября 2015 года   +1  
не понял! Ты туда на еспримент едешь по деторождению? смотри такое чудо появится
iliza # 2 октября 2015 года   +1  
Какое славненькое! ))))))))))
katrin 64 # 2 октября 2015 года   +1  
Зиииииин. ты сурьёзнооооо????????????
iliza # 2 октября 2015 года   +1  
Обожаю зелёный цвет. Если бы синенький, то конечно же бы - нет.
katrin 64 # 2 октября 2015 года   +1  
а вдруг под цвет планеты?
iliza # 2 октября 2015 года   +1  
Красненький? Брехня, американцы закрашивают зелёный цвет на Марсе и Луне тоже.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.