Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 49


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хотите узнать, как вязать конверт (мешочек) «Снеговик»?автор Елена Жабина

Хотите узнать, как вязать конверт (мешочек) «Снеговик»?автор Елена Жабина Огромное спасибо Елене Жабиной,что поделилась с нами своим мастер классом низкий поклон ей за это.Все фото и записи автора Елены Жабиной

Здравствуйте, мои дорогие вязальщицы и вязальщики!

://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-vyazat-konvert-meshochek-snegovik



Хотите узнать, как вязать спицами этот теплый конверт (мешочек) «Снеговик», в котором вы видите моего шестимесячного внучка Сашуню? В этой статье, написанной специально для вас, вы узнаете все в подробностях: и как вязать, и из чего, и какими спицами. Думаю, вам все будет понятно.

Для вязания конверта — мешочка «Снеговик» я подобрала толстую полушерстяную пряжу белого цвета («Аляска», турецкой торговой марки «YarnArt») и спицы №7 и №8. И тепло, и быстро вязать. ;) Мне понадобилось 700 грамм (7 мотков) этой пряжи, а также 5 разноцветных пуговиц и толстая «цыганская» игла для сшивания.

Описание узоров, которыми был связан конверт — мешочек, я еще не опубликовала в этом блоге. Почему? Об этом можно узнать здесь. Но могу вас заверить, что они не сложные.

Это «Путанка 2×2″ (чередовать 2 лицевые, 2 изнаночные в 1-м ряду и 2 изнаночные, 2 лицевые — в 3-м, четные ряды вязать по рисунку узора и повторять с 1-го ряда) и платочное вязание (все петли вязать лицевыми). Если что-то будет непонятно, пишите, обязательно помогу разобраться!

Конверт — мешочек «Снеговик»
Как вязать спинку с рукавами:

На спицы №7 надо набрать 44 петли и вязать платочной вязкой 6 см. Потом перейти на спицы №8 и продолжить вязание узором «Путанка 2×2″. Через 25 см от начала вязания убавить в одном ряду 2 петли (одну в начале ряда, другую — в конце). Такое же убавление сделать через 10 см от этого (на спицах остается 40 петель).

места убавлений отметить цветной нитью

Через 55 см от начала вязания с обеих сторон надо набрать воздушные петли для вязания рукавов — сначала по 4 петли, затем, через ряд — по 6 петель (на спицах — 60 петель).

Через 70 см от начала вязания надо закрыть средние 12 петель, отметить цветной нитью линию плеча (на фото это — спица), чтобы от нее вести дальнейшие измерения. Теперь вязание пойдет порознь (на каждой спице — по 24 петли).



Как вязать левую полочку с рукавом и планкой:

Теперь мы разберемся, как вязать левую полочку конверта (мешочка) с рукавом и планкой. Это не так сложно, как может показаться. Итак, на спице 24 петли. Провязав 5 рядов, надо начинать закруглять горловину переда: сначала набрать 1 воздушную петлю, далее в каждом втором ряду набирать 2, затем 3 и 4 воздушных петли. На спицах теперь 34 петли, 8 из которых надо будет вязать платочной вязкой (это планка).

если вы вяжете для мальчика, в этой планке нужно будет делать петли, если для девочки — петли надо будет делать в планке правой полочки

Для этого изделия вполне подходят петли — дырочки. Пуговицы диаметром 2,5 см «пролетают» в них свободно. Выполняются эти петли по линии середины планки (длина планки — 37 см, расстояние от верхнего края планки до первого отверстия -3 см, между отверстиями — 7,5 см).

Измерив по краю рукава спинки расстояние до линии плеча (в моем варианте это 12,5 см), надо связать столько же и для левой полочки. Затем закрыть для скоса рукава 6 петель, потом 4 петли. На спицах — 24 петли, 8 из них — планка.

Когда длина планки станет 37 см, вязание приостановить.

не забыть по ходу вязания 2 раза прибавить по 1 петле по краю полочки (ориентируясь на цветные отметки спинки)

Как вязать правую полочку конверта (мешочка)?

Точно так же, как левую, только не забыть ;) выполнить отверстия для пуговиц в планке, если будете вязать для девочки.
Как соединить две полочки:

Положить две полочки рядом так, чтобы планка с отверстиями для пуговиц накрывала другую планку. Переснять петли планок на дополнительную спицу, чередуя их (сначала петля одной планки, потом петля другой и т. д.) Получается 16 петель планки.

Теперь надо вязать цельное полотно из двух полочек, провязывая по 2 петли планки вместе лицевой. На спицах — 44 петли. Последующие ряды переда конверта (мешочка) вязать узором «Путанка 2×2″ на длину, соответствующую длине спинки.

Перейти на спицы №7 и продолжить вязание платочной вязкой (6 см). Петли закрыть.

Как вязать капюшон конверта (мешочка)



На спицы №7 набрать 52 петли и вязать платочным вязанием бейку капюшона (5-6 см). Затем продолжить узором «Путанка 2×2″ на спицах №8, убавляя в каждом 4 ряду бейки по краям по 1 петле. После бейки — в каждом 2 ряду, пока на спицах не будет 42 петли.

Провязав 14 см от начала вязания капюшона, приступить к его закруглению, используя способ закругления пятки носка и разделив петли на 3 части (по 14 петель каждая). Связав все боковые петли, закрыть 14 петель средней части.

Пришить капюшон к горловине конверта (мешочка) так, чтобы край бейки капюшона начинался с середины планки переда.
Как вязать манжеты конверта (мешочка):

По косичкам кромочных петель рукава с изнаночной стороны изделия спицами №7 набрать 22 петли для вязания манжеты. Связать платочной вязкой 5-6 см и закрыть все петли. Так же вяжется и вторая манжета.

Остается сшить изделие внизу и по бокам, пришить пуговицы (только не вплотную, а «на ножке») и заправить крючком кончики нитей.




Длина готового конверта (мешочка) от линии плеча до низа составляет 68 см, ширина (от края одной мажеты до края другой) — 66 см.

Как вязать конверт (мешочек) «Снеговик»по размерам вашего ребенка, думаю, вы сориентируетесь. Но если возникнут какие-то непонятности, обязательно задавайте вопросы и я обязательно помогу вам разобраться, как вязать этот конверт (мешочек).

До новых встреч, дорогие любители вязания спицами!

не забудьте подписаться на обновление статей блога, чтобы эти встречи состоялись.

Мой блог всегда к вашим услугам.://ya-vyazhu.ru/vyazanie-spitsami-dlya-detey/kak-vyazat-konvert-meshochek-snegovik#ixzz2RkByPx40

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/ga_lina/post372948991/#



milatolia   29 сентября 2015   5580 17 0  


Рейтинг: +17




Тэги: Хотите, узнать, Как, вязать, конверт, (мешочек), «Снеговик»?, автор, Елена, Жабина

Рубрика: Вяжем детям





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.