Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высшая аптека

Каждый из нас в жизни встречался с чем-то необъяснимым, многие занимались и занимаются гаданиями и различными предсказаниями… Иногда они сбываются, но чаще нас обманывают эти высшие силы, передавая нам через карты и сны совсем не то, что они задумали… Как будто мы гадая, выбираем себе лекарство от скуки, усталости, боли в аптеке всемогущего мастера… Вот так и живем, например влюбляясь между походами в высшую аптеку. И если влюбленность взаимная – Вы везунчик!!! Я таким везунчиком никогда не была Всегда влюблялась не так, и наверно не в тех… Понравился мне человек, некоторое время назад, наверно даже можно сказать, что сильно я в него влюбилась, правда жил он довольно далеко, но общались, даже встречались, преодолевая расстояние на поезде… Но волею судьбы он женился, женился, как говорят, «по залету». Как это получилось и почему, другая история, но ребенок точно его, от девушки живущей по-соседству. 2 года я не могу его забыть, постоянно возвращаясь к тем временам в мыслях. Было мне очень больно и обидно, хотя окружающие практически не догадывались о буре внутри, даже близкие подруги. За все это время я много раз ходила в Аптеку подбирать лекарство, пытаясь влюбиться, но все было не то!

Если нам было очень больно от прошлой любви, то мы ищем обезболивающее, при чем сильное, чтобы стереть все прежние сигналы и связи нейронов в голове… иногда быстро находим необходимый нам кетанов(ибупрофен, или что вы пьете от сильной боли, зубной например…), а иногда вместо сильного обезболивающего попадается но-шпа или вообще капли от насморка(может это произошло по невнимательности высшего аптекаря, а может и по его злому умыслу). И после каждой неподходящей вам таблетки в виде отношений становится только больнее, все больше не хочется никакой любви, хочется одеть панцирь потолще. А окружающие, считая что вам замуж пора, да и просто из благих намерений, капают вам на рану йодом: «засиделась в девках», «детишек рожать пора», «когда свадьба?» и прочее, прочее…

И вдруг, тот Аптекарь, сжалившись над вами, видя как вы корчитесь от боли и кутаетесь в своем панцире, все-таки приносит вам необходимую таблетку. В этот момент начала новых отношений, все гадалки в один голос поют, что вот он ваш «принц», как замечательно он вам подходит… а если вы ещё сами умеете немножко гадать, то и вам самим карты говорят о безумной любви до глубокой старости, с кучей детишек! Вы расцветаете. И рраз! Маленькая случайность, глупое непонимание, не те слова… и все! Как будто время отмотали назад, и никакой крутой обезболивающей таблетки не было, как если бы вы глотая таблетку, вы подавились и случайно выплюнули её, сами того не желая.

Хочется сразу вернуть все назад, забрать обратно слова и поступки, но нет! Никто не позволит этого сделать! Выплюнула таблетку по глупости своей – сиди страдай. Отношения порушились, и не факт, что вы с тем человеком сможете вернуть все обратно, может вы оба теперь страдать будете, но за глупость надо расплачиваться, иногда очень дорого… Люди после такого только глубже в панцирь прячутся, обзаводятся уютным пледом, и воет от боли в одиночестве. Теперь он(или она) никого в свой мирок больше пускать не желает! Очень долго не хочется идти снова в аптеку за таблетками, «а вдруг опять не то дадут?», может и никогда больше не пойдет к тому всемогущему аптекарю. Но есть среди нас любопытные, которые даже сидя в панцире мечтают что новая таблетка свалится к ним с неба, главное чтобы к тому времени они научились не делать поспешных выводов, а главное думать прежде, чем говорить и делать что-то. Желаю всем только удачных походов в высшую аптеку!

Спасибо за внимание



groznij07   28 сентября 2015   535 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: жизнь, отношения, влюбленность

Рубрика: размышления




Последние читатели:




Комментарии:

Наталья Красина # 29 сентября 2015 года   +1  
Знаешь, Катюша, язык для того и дан человеку что бы говорить с людьми, особенно с теми кто нам нравятся,хотя бы делать попытку поговорить и всё обсудить. Не кричать, не ругаться, а просто попытаться понять что произошло или не произошло, прежде чем всё рушить. Если это не какая-то глобальная драма, значит нужно учится прощать и жить дольше и договариваться с людьми и строить отношения, не рассчитывая сразу на всё. Вот как-то так, наверное. У меня тоже не всегда получается, но надо стараться. А ещё ты же знаешь что можешь кому-то рассказать, когда выговоришься всегда становится хотя бы немного легче))
groznij07 # 29 сентября 2015 года   0  
Не кричала и не ругалась, как раз пыталась понять, и чтоб меня поняли, а в итоге не получилось... вот здесь написала и стало легче, даже вдохновение на учебу пришло.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.