Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подвиг поздним вечером

Нужно было решиться. Но минута проходила одна за другой, а я все никак не могла пошевелиться. Муж уехал в командировку, соседи отправились на шашлыки - звать на помощь некого. Я

чувствовала себя крохотной беспомощной девочкой, стоявшей перед чудовищем. Единственным утешением было то, что монстр лежал у моих ног дохлый.
Я закусила губу, на тот случай, если мне вздумается кричать, и сжала веник.

- Ты просто глупая мерзкая крыса, - приговаривала я, веником подталкивая чудище к совку, - блин, как же я тебя боюсь!

Крыса, с трудом уместившаяся на куске пластика, и мертвая пугала меня до дрожи. Избавившись от грызуна, я в срочном порядке съела недельную норму шоколада и предалась воспоминаниям.

Однако, случай с мертвой крысой прочно удерживал первое место в рейтинге ужасов, до тех пор, пока мне не вспомнилось по-настоящему страшное происшествие. То, о чем я почти
забыла, бесцеремонно вторглось в мою память...

- Ой, это так удобно иметь мужа-дальнобойщика, - доверительно сообщила мне Маргарита, водя пальцем по ободку чашки.

Подруга забежала ко мне на чаек ранним утром. Настроение было паршивое. Неделю назад меня бросил парень, прикрывшись стандартными клятвами, что он меня не достоин, и я забуду его, едва за ним захлопнется дверь. Такой поворот не вписывался в мои планы; не далее, как за день до ссоры, я по секрету рассказала всем подружкам, что Ванечка женится на мне. Теперь мне полагалось биться в истерике, а вместо этого я слушала болтовню Маргариты.

- Нет, ты представляешь, - подруга округлила глаза и понизила голос до трагического шепота, - он прямиком из тюрьмы! Целый год сидел! Плечища - во! Ручища - брр! Не знаю, что и делать!

В соседскую, пустующую целый год, квартиру сегодня вселился мужчина, двадцати семи лет отроду. Объект мужественен, привлекателен, но вот незадача, бывший заключенный. Будучи созданием крайне нежным и впечатлительным, Маргарита опасалась незнакомца.

Я в свою очередь жила в особняке, и проблемы неудачного соседства не нашли отклика в моей душе. После распития семиградусного чая Маргарита упорхнула, взяв с меня обещание навестить её после обеда.

- Мало ли чего, - пропела она и скрылась.

Я погрузилась в пучину безутешного отчаяния и о Маргарите вспомнила только поздним вечером. Телефон подруги не отвечал, мне это показалось дурным знаком. Не смотря на сумерки, я пошла проведать Маргариту.

На настойчивый стук подруга не отвечала, но в квартире явно кто-то был. Я выбежала на улицу, чтобы заглянуть в окошко, оно оказалось задернуто плотными шторами.

- Ты к Маргарите? - спросила соседка со второго этажа, - передай этой неугомонной, если она не прекратит шуметь, я вызову полицию!

- Шуметь? - прошептала я с замирающим сердцем.

- Стук, бряк, стук, бряк! Возмутительно!

Я бросилась в подъезд и застучала по двери с удвоенной силой. В ответ раздался короткий женский крик, что-то громко упало на пол.

Я лихорадочно стала набирать номер полиции, телефон завис, крик повторился.

- Мамочки! - пискнула я и бросилась к Володе. Он жил на третьем этаже и редко бывал трезв. Зато обладал внушительной физической силой.

- Володенька, спасай! - едва он открыл дверь, я вцепилась в его руку и потащила вниз, - Маргариту убивают! Срочно ломай дверь!

- Не понял, кто убивает? - Володя недавно проснулся и поддаваться панике не хотел.

- Не знаю! - заголосила я, - но её новый сосед сидел в тюрьме!

Володя коротко кивнул и бросился на дверь. Та поддалась с первого раза. Перескочив через Володю, я понеслась на крик. Увиденное до сих пор стоит у меня перед глазами.

Маргарита истошно вопит и царапает обнаженный торс мужика. С боевым воплем "Маргарита, не бойся!" я что есть силы бью незнакомца сумкой по голове. Он матерится, отскакивает в с сторону. Маргарита срывается на визг и поспешно прикрывается одеялом. Мне хватает пары секунд, чтобы осознать весь трагизм ситуации.

- Тамара, ты с ума сошла! - причитает Маргарита, ощупывая голову обнаженного соседа, - Что ты вообще здесь делаешь?

- Тебя спасаю!

- От чего? - взвыла подруга, - от оргазма? Брысь отсюда!

Маргарита зло срывает с себя одеяло и бросает его в меня. Я приседаю, и оно падает Володе в руки. Маргарита привычно вопит, а я медленно продвигаюсь к выходу. Перед мысленным взором проносятся будущие насмешки и издевательства. Я никогда не обладала экстрасенсорными способностями, но в тот раз реакцию предсказала безошибочно.

Следующий месяц я терпела ехидные и провокационные замечании на тему, что некоторые любят совать свой нос в чужие интимные дела и вообще чересчур о себе воображают. Также мне пришлось присутствовать при скандале Маргариты с её мужем (та измена была единственной, которую ей не удалось скрыть, так как про неё узнал весь поселок), подруга долгое время меня бойкотировала. Мы помирились, конечно. Но Маргарита при случае не пускает возможности напомнить, каких делов я натворила исключительно по доброте душевной...

Из-за печки высунулась крысиная морда и поспешно скрылась. Сей факт не вызвал былых волнений. Страх перед грызунами занял почетное второе место в рейтинге ужасов. Все-таки смутить подругу и оконфузиться перед честным народом пугает меня больше. Я хладнокровно доела шоколадку и дала себе клятву впредь никого не спасать.



Finist43   15 сентября 2015   813 0 14  


Рейтинг: +7




Тэги: подруга, отношения, страх, измена, помощь, конфуз





Комментарии:

Чукча # 15 сентября 2015 года   +3  
smv_mars # 15 сентября 2015 года   +4  
ох уж эти подруги, вот так и спасай их
katrin 64 # 15 сентября 2015 года   +3  
Весело и интересно.
Это правда???
Finist43 # 16 сентября 2015 года   +5  
Основано на реальных событиях )) только тшшш ))
katrin 64 # 16 сентября 2015 года   +2  
Тогда ваще отпад!!!
Solaria # 16 сентября 2015 года   +3  
Bestatyana # 17 сентября 2015 года   +2  
Finist43 пишет:
Но минута проходила одна за другой, а я все никак не могла пошевелиться. Муж уехал в командировку, соседи отправились на шашлыки - звать на помощь некого. Я
Finist43 пишет:
Неделю назад меня бросил парень, прикрывшись стандартными клятвами, что он меня не достоин, и я забуду его, едва за ним захлопнется дверь. Такой поворот не вписывался в мои планы; не далее, как за день до ссоры, я по секрету рассказала всем подружкам, что Ванечка женится на мне .

а как же тогда муж? Или вы живете где-то, где позволен матриархат?))) Чтобы и мужа и любовника в одной хате держать и надеяться на то, чтобы второй женился при наличии мужа, даже, если он в командировке.)))
Finist43 # 17 сентября 2015 года   +3  
Что-то я не поняла... Ответ я днем написала, отправила, а его почему-то нет... Бывает, что двое мужчин живут в одной квартире и делят одну женщину, я знаю такой случай в реальности ))) Это на самом деле впечатляет ))
Героиня рассказывает историю, которая произошла НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, тогда был Ваня. Потом ПРОШЛО ВРЕМЯ, героиня вышла замуж. Так что муж и Ваня не пересекаются )) Ну, это мой недочет, как рассказчика. Надо мне поучиться четко прописывать историю )) Спасибо ))
Bestatyana # 17 сентября 2015 года   +1  
можно было написать, что муж уехал в бессрочную командировку на выселки со всеми пожитками и потрохами))) И Ваню метлой снесло)))
Finist43 # 18 сентября 2015 года   +1  
:-) ну так зачем героиню без мужа оставлять:-)
Bestatyana # 26 сентября 2015 года   +1  
Finist43 пишет:
Бывает, что двое мужчин живут в одной квартире и делят одну женщину, я знаю такой случай в реальности )))
таких реальностей всегда было и есть))) Лиля Брик делила себя между мужем и Маяковским. Нравилось ей половничать на два фронта. Половина одному, половинка другому и никто никого не убивал. А она... В одном месте недополучила, так в другом нашла)))
Finist43 # 27 сентября 2015 года   +1  
стервочкам везет :-)
Bestatyana # 27 сентября 2015 года   0  
она только этим и прославилась, что спала с двумя - мужем и Маяковским))) Не было бы Маяковского, никто бы о ней и не вспомнил
Renata-one # 26 сентября 2015 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.