Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выпадение волос.

...Климат ли виноват,осень ли виновата...? Выпадают волосы больше обычного и не знаю,как остановить этот процесс? Пробовла мазать луковым отваром -не вижу эффекта. Может кто то знает рецепт,который может мне помочь? Только не шампуни и лекарства! Много лет уже мою голову только хозяйственным мылом.



вика3355   11 сентября 2015   569 0 6  


Рейтинг: +3




Тэги: выпадение волос





Комментарии:

Чукча # 12 сентября 2015 года   0  
А что, волосы жирные очень, раз хозяйственным мылом-то? Ваще-то хозяйственное мыло волосы сушит, они даже могут начать сечься. Но ладно, привычка - дело такое... А волосы могут выпадать от общего ухудшения состояния организма. Не случайно у животных показатель здоровья - состояние шерсти. Может, витаминов не хватает. Может, нервные потрясения какие-то были. Есть один беспроигрышный и быстро действующий вариант - эстрогены. От них волосы начинают расти даже у лысых. Но это - рискованно. Можно другие проблемы получить. В частности - депрессию. Из щадящих средств - ежедневный массаж щеткой и перестать мыть хозяйственным мылом, заменив его чем-нибудь менее агрессивным - хотя бы обычным банным мылом. Если волосы не жирные, можно вообще отказаться от мыла, а мыть их концентрированным березово-ромашковым настоем. Березовые листья и ромашку заготавливать летом и сушить. Березу - в начале июня, ромашку - в июле. А еще - больше двигаться, избегать сидячего образа жизни, чтобы улучшить кровообращение. Поскольку выпадение волос может быть связано с ухудшением кровоснабжения коржи головы.
Ласточка Ната # 12 сентября 2015 года   +1  
У меня начали выпадать волосы месяца три назад, интенсивно так, даже страшно стало. Прочитала в интернете, что можно остановить выпадение мытьем содой. Попытка -не пытка я попробовала. Процесс пошел так ,как было описано. Первый раз после мытья волосы были сухие, не как раньше после шампуня, но после второго раза ,к моему удивлению, волосы стали на ощупь намного приятнее. Соду разбавляю водой,кашкой густой и мою.После ополаскивания взбиваю 3 желтка и вместо бальзама наношу, можно подержать минут 5-10, смывать желтки чуть теплой водой, от горячей они свернутся, а после ополаскиваю настоем трав из ромашки+ крапива+ березовый лист( замечательно,если вы травы сами собираете, но я покупаю в аптеке и довольна результатом ) или минералкой. Прошел месяц, довольна результатом, волосы почти не выпадают, переходить на шампунь не охота. Да, мою голову раз в неделю, к стати, волосы стали меньше грязниться и неделю выдерживаю. Мой муж тоже моет голову хозяйственным мылом года два уже, я сначала в шоке была, говорила, что мыло очень сушит кожу и т.д., но перхоть прошла , хотя от пересушенной кожи ,вроде должно быть наоборот.... К стати, волосы у него не стали сухими. Хозяйственное мыло состоит из жиров.Можно периодически мыть содой или мылом. В общем , только вы решите что лучше подходит вашим волосам. Если сильно волосы выпадают надо сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Желаю успеха !
Ласточка Ната # 12 сентября 2015 года   +1  
Если хотите,пороюсь у себя , есть интересные рецепты,вам отправлю.
lkarolina # 12 сентября 2015 года   +3  
есть рецептик, мне помогает. надеюсь поможет и вам. Маска для волос: 1. димексид, 2 масло репейное. 3 масло касторовое (это все можно купить в аптеке). 4 коньяк не крепкий. 5корень имбиря, 6 желток. 7 мед. 8 сок алоэ. Все компоненты по 1 столовой ложке смешать наносить на корни волос 2 раза в неделю. маску держать 2 часа. затем смыть.
Ласточка Ната # 13 сентября 2015 года   +2  
Интересный рецепт, наверняка поможет,компоненты сильные, себе возьму.
lkarolina # 13 сентября 2015 года   +3  
уже после первой маски волосы перестают выпадать. главное не бросать и делать ее регулярно. потом можно будет перейти на 1 раз в неделю. потом на 1 раз в 2 недели. ну а потом по обстоятельствам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.