Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НЕМНОГО О ВЯЗАНИИ ФАКТУРНОЙ ПРЯЖЕЙ

НЕМНОГО О ВЯЗАНИИ ФАКТУРНОЙ ПРЯЖЕЙ Основная сложность при вязании фактурной пряжей возникает потому, что плохо или совсем не видно петель. Советы о том, как справится с такими красивыми, но такими непростыми в работе нитками:

1. Хорошее освещение обязательно! Вы так же можете попробовать вязать «на просвет», расположив дополнительный источник света позади вязания.

. Выбор крючка – чем больше крючок, тем лучше видно петли, и тем мягче само полотно. Однако увлекаться не стоит, иначе полотно будет еще и «дырявое».

3. При вязании пряжей типа Травки рабочую нить лучше вытягивать из середины моточка, тогда весь ворс будет ложиться по ходу вязания и легче начесываться.

4. Вяжем налицо – обычно вязаные детали вяжутся наизнанку, потому что вся «пушистость» оказывается именно с изнаночной стороны. Но можно немного схитрить – вязать деталь как обычно, налицо, и только в самом конце, когда остается 3-4 ряда до полного закрытия петель, вывернуть ее наизнанку. Тогда «мучаться» придется только на этих последних рядах. Правда на коротковорсную пряжу (Alize Softy, YarnArt Happy и т.д.) это не распространяется, т.к. и лицевая и изнаночная стороны у них одинаково пушистые.

5. Дополнительные маркеры – поскольку при вязании петельки часто «теряются» или наоборот появляются лишние, хорошо отмечать не только начало ряда, но и еще несколько петель. Вязание можно делить пополам или чаще. При вязании сложной игрушки лучше отмечать все прибавки и убавки, потому что именно рядом с ними и происходят неприятности со смещением петель.

6. Считать петли – без этого точно не обойтись. Если Вы ставили дополнительные маркеры, то и считать будет проще.

Пробуйте! И не сдавайтесь! Конечно, с фактурной пряжей бывает непросто сладить, но результат того стоит!

Взято от сюда:/vk.com/olgafedorenko90



milatolia   6 сентября 2015   847 6 0  


Рейтинг: +8




Тэги: немного, о, вязании, ФАКТУРНОЙ, пряжей

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.