Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О коровах и газелях, образно так

И снова о диетах и массовом похудении. Каюсь, сама принадлежала к той категории женщин, которые зациклены на тощих бёдрах и отсутствии попы. Это тяжкое бремя и стопроцентная потеря настроения.

Все диеты подразумевают отказ от вкусного и приятного. Я не буду вести речь о лечебном похудении и ограничении в еде, это другая категория, тут врачи властвуют.

Ещё в юности, будучи нормальной девушкой, я страдала комплексом большой попы. Сейчас, просматривая фотографии, понимаю, что была симпатичной девочкой, без каких-то там лишних килограммов и больших форм. Но сейчас я уже почти пенсионерка, оттого понимаю, что мои переживания были беспочвенны.

После рождения дочери быстро пришла в форму, так как организм молодой, кожа эластичная и крепкая. Никаких усилий не прилагала, всё произошло само собой.

Через десять лет родился сынок. Хм, девочка уже не та: я плохо справилась с кормлением грудью, организм плохо воспринял процесс родов, кожа потеряла свою эластичность.

Началась моя эпопея с похудением, после того, как пришла в себя. Чего я только не пробовала первые полгода, пока нельзя было заниматься физическими упражнениями. И на гречневой диете я сидела, прям посиживала целых две недели. По-сути, ничего страшного, от голода не умерла, но греча надоела, это факт.

Потом следовали кефирно-яблочные, какие-то там голодания, фруктово-овощные диеты. В общем, поиздевалась я над собой вдоволь, до сих пор содрогаюсь. Эффект, конечно, был, стройность приходила, но ретировалась сразу же после того, как съедалось что-то очень-очень запретное. Как же так? Получается, что на диете нужно просиживать всё время, а ни я, ни мой уставший организм к этому не готовы. Оттого я сказала себе - стоп, наплевала на всё, решила дождаться разрешения врача на физические нагрузки.

Про обруч я уже писала. Незаменимая вещь при отсутствии времени и физической подготовки. Обруч спас меня от депрессии и помог привести расплывшиеся бока в приличную форму.

Затем, продолжая крутить обруч, ввела занятия по программе Синди Кроуфорд. У неё замечательные комплексы на все группы мышц, сама она красавица, что является прекрасным стимулом.

Результатами я была довольна, очень. Самочувствие улучшилось. Учитывая ещё то, что ребёнок маленький, времени на себя не так много, но полтора часа я могла себе позволить.

Что я хочу всем этим сказать? Во-первых: на себе поняла, что правильно говорят про тощую корову и изящную газель, что первая совсем ещё не вторая. А значит, не стоит изнурять себя голодом, надо просто много двигаться, а есть чаще и понемногу. Ибо болезненная худоба от недоедания и тёмные круги под глазами очень сомнительная красота. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
Во-вторых: физические упражнения - очень хорошая пилюля для организма. Повышает уверенность в своих силах, заряжает энергией и мыслями о горах, которые по плечу.

Когда-то я смотрела программу про моделей, про их мнимую красоту, видимую, благодаря хорошей косметике и правильному свету. Одна из этих красавиц сказала с гордостью, что съедает в день прям целый банан! Уму непостижимо, как в неё столько влезает. Я ещё тогда подумала, что жить, постоянно думая о еде - это невыносимо. По крайней мере для меня.

Нет, я не говорю, что правильное питание, не есть хорошо. Нет. Всему надо знать меру, в еде тоже. И потом: правильно питаться не каждому по карману, посему для меня приемлемо просто соблюдать равновесие, то есть не переедать.

И ещё очень важный аспект: вода. Обычная чистая вода. Пейте столько, сколько хотите, даже больше, ибо вода - это необходимая и важная деталь в пирамиде составляющих здорового образа жизни. Воды много не бывает, это факт.

Прочитала тут как-то у одного хорошего человека, что попа худеет от недостатка внимания: то есть, чем меньше думаешь об этом и зацикливаешься на ней, тем быстрее она худеет. Кстати, тоже факт.

На личном опыте испытала все "прелести" диет, поэтому больше не хочу. Сейчас у меня нет времени на занятия с очаровательной Синди, так как днём с ребёнком, вечером на работе. Но! Бег с препятствиями, днём за Ванюшей, а вечером со шваброй, вполне заменяют пока занятия с обручем и гантелями. Притом, ем я всё, что душа моя пожелает, в силу возможностей, конечно. Сладкое - это мой личный наркотик, от него не отказываюсь, иначе настроения не будет вообще. И прав оказался тот, кто сказал, что чем меньше думаешь о большой попе, тем меньше она становится. Ну, и про тощих коров тоже не забываем, укрепляем мышцы по-возможности.

Отсюда выводы: занимайтесь физическими упражнениями, ешьте, что хотите, но во всём соблюдайте меру. И будет вам счастье.

Совершенно искренне поделилась личным опытом. И, девушки, знайте: вы все красивы, каждая по-своему. Не в худобе или большой массе дело. Вся ваша красота в ваших поступках и желаниях. И не бойтесь, что сквозь ваши лишние килограммы нельзя разглядеть чистоту души, если она есть. Можно, сама знаю.

Берегите себя и своих близких, делитесь хорошим настроением и стремлениями и, главное, всегда будьте собой, не примеряя чужие роли. Здоровья и оптимизма вам!



Наташенька Андрюшина   5 сентября 2015   581 0 37  


Рейтинг: +11




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Татьяна1707 # 5 сентября 2015 года   +1  
Интересная статья ,спасибо! А я тоже имею,на данный момент,небольшие комплексы,касающиеся веса...Я за 3 года с 44 размера стала 48...Муж,говорит,хоть на женщину стала похожа ,а я немного комплексую...Мне кажется что я выгляжу,не то что бы толстой,но с излишним весом...За все лето так и не одела коротенькие обтягивающие платьица и сарафанчики...Диетами уже не страдаю,а вот с обручем недавно тоже подружилась! Результата пока не вижу...Жду!
Наташенька Андрюшина # 5 сентября 2015 года   +1  
Раз муж говорит, значит, всё в порядке А от обруча через пару месяцев заметен результат.
И Вам спасибо, что пришли
natocnkakom # 5 сентября 2015 года   +2  
Ну что сказать... никогда не была газелью. это да. И сейчас не мелкая. Но я знаю разницу между 80 кг жира и 80 кг тренированного тела. Когда-то я при таком весе по лестнице с одышкой поднималась, сейчас выдерживаю 2-часовые тренировки, длительные походы, заплывы, подъемы в горы, а сумка в 10 кг с рынка меня не пугает, хоть и понимаю, что это неправильно, тяжести не дело носить.
Все зависит от состояния, тренированности, того, как человек себя чувствует. Хотя - да, хочется быть стройной, увы, не дано. Могу только обеспечить мышечный каркас и растяжку.
Наташенька Андрюшина # 5 сентября 2015 года   +2  
Главное, чтобы Вы комфортно чувствовали себя в своём теле. Просто посмотрю на девчонок, которые отдают дань нелепой моде и сверкают костями, жалко их становится.
natocnkakom # 6 сентября 2015 года   +2  
Сказать, что комфортно - не совсем все же, тяжело. Но тяжело "холодцом" и тяжело с мышцами - разное дело.
komar-ik # 5 сентября 2015 года   +2  
Наташенька пишет:
Воды много не бывает
- бывает((( не больше 2,5 л в день - с учетом соков и супов. что свыше - то вредно...
Наташенька Андрюшина # 5 сентября 2015 года   +2  
Не спорю, но не знаю ни одного человека, который по доброй воле впивал больше положенного Только меньше Поэтому и написала так
MAKAKA # 9 сентября 2015 года   +1  
komar-ik пишет:
не больше 2,5 л в день - с учетом соков и супов. что свыше - то вредно...
Вообще то считается, что 30 г воды- на каждый кг веса- это норма. И это должна быть чистая вода- никакие супы, соки и даже чай не считаются...
я знаю точно, что пить надо столько сколько влезет, если нет ,конечно, проблем с почками...Еще никто не умирал от того, что перепил воды,а вот от безвоживания реально можно заработать кучу проблем,,,,
Skarlet # 9 сентября 2015 года   0  
MAKAKA пишет:
считается, что 30 г воды- на каждый кг веса- это норма.
пытаюсь посчитать... блин, я точно недопиваю!!!))))))))
MAKAKA # 9 сентября 2015 года   +1  
Skarlet пишет:
я точно недопиваю
Можешь даже не сомневаться
Skarlet # 9 сентября 2015 года   0  
я же столько не выпью!!!))))))))))
MAKAKA # 9 сентября 2015 года   +1  
Дело привычки
Skarlet # 9 сентября 2015 года   0  
ты на что меня толкаешь?))))))))))))
MAKAKA # 10 сентября 2015 года   +1  
Ой, ты так говоришь..Можно подумать я тебя толкаю банк ограбить
Skarlet # 10 сентября 2015 года   0  
ну... что-то сродни этому)))))))))
Наташенька Андрюшина # 10 сентября 2015 года   0  
У меня дома личная двухлитровая банка Бывает, что она пустая уже днём, поэтому иногда пью больше двух литров. Пока проблем нет Но я не ем суп, пью только кофе. Ну и воду, конечно Вот при беременности запрещали пить много, это были мучения, да.
MAKAKA # 10 сентября 2015 года   0  
Наташенька пишет:
Вот при беременности запрещали пить много, это были мучения, да.
кстати это очень не правильно..если нет проблем с почками, то при беременности воду нельзя ограничивать
Наташенька Андрюшина # 10 сентября 2015 года   0  
По секрету скажу, не сильно я их слушала. Ну хотелось мне пить, что я поделаю!
Skarlet # 5 сентября 2015 года   +2  
да, все надо в меру, уже неоднократно убеждалась
iliza # 6 сентября 2015 года   0  
Вот каждому своё! Ни когда не сидела на месте без дела и всегда в быстром темпе. Я всю жизнь не был тощей, но худоба меня не красила: за ключицами, лопатками, то есть за осанкой, всё время нужно было следить, иначе появлялись у людей мысли, что я там прячу отрастающие крылья. Выпирали ключицы так, что в яремную ямку можно было засунуть маленький помидор. И я всегда носила большое украшение, чтобы скрыть её. Шея торчала, как у воробья колено. Рождение дочери только ещё больше усилило мою худобу. И только рождение сына после сорока дало мне возможность почувствовать себя женщиной, не девочкой, так как это тоже утомляет, меня в крайнем случае. Я теперь женщина с формами, живу и наслаждаюсь жизнью, что и другим советую не замиорачиваться, а то жить некогда будет: всё в борьбе и в борьбе!)))
Наташенька Андрюшина # 6 сентября 2015 года   +1  
Вы очень позитивный человек И если природа дала худое тело, это одно, тут уж не выбираешь. а когда сознательно себя истощают, это лишнее.
iliza # 6 сентября 2015 года   0  
Спасибо, Наташенька! Я тоже как бы сижу иногда на диете, но только в плане здоровья,
а не красоты или чтобы кому - то понравиться.)))))))
Наташенька Андрюшина # 6 сентября 2015 года   +1  
Умница! И красавица
smv_mars # 6 сентября 2015 года   +3  
Наташенька пишет:
Не в худобе или большой массе дело. Вся ваша красота в ваших поступках и желаниях
вот это истина.
Наталья Красина # 8 сентября 2015 года   +2  
Какая я оказывается нахалка: всегда считала что если моё, то и такая понравлюсь, а диета не, не моё это совсем, главное точно - не обжираться. А сладкое тоже ооочень люблю)))
smv_mars # 8 сентября 2015 года   +2  
тогда и я тоже нахалка ))))
Наталья Красина # 8 сентября 2015 года   +1  
А тогда надо объединятся)))И глядишь ещё кто-нить подтянется)
smv_mars # 9 сентября 2015 года   0  
даже не сомневаюсь в этом)
Наташенька Андрюшина # 8 сентября 2015 года   +2  
И я, и я с вами, девочки
Наталья Красина # 10 сентября 2015 года   0  
А как же, конечно с нами и мы с тобой))))
Виконтесса # 8 сентября 2015 года   0  
Какая замечательная и добрая статья!!! Спасибо вам за позитив!
Вот всегда умела крутить обруч, купила его себе и оп... Разучилась((((( И никак не получается...
Наташенька Андрюшина # 9 сентября 2015 года   0  
Спасибо Вам, что оценили. А обруч невозможно разучиться крутить, просто Вы пока времени не нашли, это не страшно Всё получится
Виконтесса # 9 сентября 2015 года   0  
ну как так? правда, умела-умела, а спустя десять с лишним лет падает он у меня, и всё тут, несколько раз пробовала...
MAKAKA # 9 сентября 2015 года   +1  
Проивет Викусь,,Знаешь я тоже думала- все- разучилось, но нет, потом как то входишь в ритм, но да- срасу тоже не получалось несколько раз
Виконтесса # 9 сентября 2015 года   0  
привет привет!!!! Ура, значит, я все же не одна такая))) тогда как только появится время, буду пробовать еще, а то обидно так, всегда отлично получалось....
lkarolina # 8 сентября 2015 года   0  
правильное питание должно стать образом жизни. ну и спорт туда же. если хочется быть стройной и молодой. А диеты не помогают, это факт, так как имеют кратковременный эффект. Хотя можно сначала на диету. что бы взбодриться. а потом перейти на правильное питание
Наташенька Андрюшина # 9 сентября 2015 года   +1  
Вот-вот, про это и говорю Либо всё время сидеть на диете, что очень напрягает, либо всегда придерживаться нормы
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.