Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Особенности ухода в зимний перид за орхидеей Фаленопсис

Особенности ухода в зимний перид за орхидеей Фаленопсис Фаленопсис – это удивительно красивый вид орхидеи, который имеет свои определенные особенности. В зимнее время данный вид орхидеи нуждается в индивидуальном содержании и уходе. Такому типу орхидеи не свойственно находится в выраженном состоянии покоя. На протяжении года орхидеи фаленопсис, в отличие от других типов орхидей, необходимо поддержание одинакового состояния, температурного режима и полива.

Зимой для орхидеи Фаленопсис важно наличие дополнительного освещения, ведь зимнее солнце не является достаточно ярким для орхидеи Фаленопсис. Потому следует заранее обдумать данный вопрос. Люминесцентная лампа будет идеальным дополнительным световым источником.

При поддержании определенной стабильной температуры от +12 градусов орхидея такого типа будет чувствовать себя идеально. Переход на умеренный полив должен быть плавным, постепенным. Так, прежде чем поливать домашнее растение, следует убедиться, что грунт в горшке высох.

Зимой полезен такой полив орхидеи Фаленопсис:

В емкость с водой минут на 30 опускаете горшок с вашей орхидеей. После такой получасовой «ванны» цветок в горшке достаете и ждете, пока стечет вся лишняя вода. Опрыскивать водой сам цветок зимой не стоит, допускается лишь опрыскивание вокруг растения. В данное холодное время подкормка данного цветка также не желательна.

Взято от сюда://bloguseful.ru/post348257472



milatolia   2 сентября 2015   750 2 2  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Aza # 3 сентября 2015 года   +1  
Ну +12 это экстрим при чем крайне губительный для фаленопсисов . Правильно +16-18.
Низкие температуры это для более "холодных" орхидей, например, дендробиумов, каттлеи, пафиопедилюмов и то не всех... Не согласна ещё и с отсутствием удобрений зимой... Не удобряют "спящие" орхидеи в этот период, а фаленопсисы такого периода не имеют.
milatolia # 3 сентября 2015 года   +1  
Спасибо за дополнение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.