Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Платье "Зобэржэт" (много фото)

Платье "Зобэржэт" (много фото) Ура! Наконец-то я его закончила...
Вдохновившись узорами, используемыми в своей одежде шведским дизайнером Элизабет, выпускающей одежду под торговой маркой Odd Molly, в частности, в её тунике "Yarnbard Tunic", связалось у меня это платье. Узоры мотивов, сетку и цветочную полосу вязала по фотографиям, которые нашла в интернете.
Платье назвала в честь моей бабушки Зобэржэт (Зои), от которой я получила в наследство огромную любовь к рукоделию. К сожалению, мне не довелось быть её ученицей, т. к. она очень рано ушла из жизни (мне тогда не было и года).

Фото туники Odd Molly Yarnbard Tunic



Некоторые рабочие моменты















Вязала из Семёновской пряжи "Лилия" комбината им. Кирова (100% хлопок, 75г/450м). Нитки покупала очень давно, в небольшом количестве и совсем на другую вещь, которую так и не связала. В конце концов, её всё-же пришлось распустить, т. к. не хватало ниток на платье. Оставила на память лишь фотографию, того, что хотела связать



Но и это меня не спасло Все равно ниток не хватало, т. к. цветочная полоса, присутствующая в каждой оборочке и огромное число обвитых столбиков "съедали" уж очень много пряжи . Поэтому пришлось дважды ездить за нитками в магазин и покупать то, что было в наличии. Ниток того же тона уже не смогла купить (прошло со времени первого приобретения этой пряжи более 5-ти лет), так что, комбинировала, из того что нашла (в платье присутствует как минимум 4 разных тона одного цвета). Всего ушло 10 мотков по 75 грамм (750 грамм). Использовала крючок №1,5 и №2.

Хотела связать ещё берет и сумочку, но ниток, увы, больше нет, и когда появятся неизвестно.

Ну, вот, собственно, и само платье. Попыталась постирать со щадящим отбеливателем, чтоб сгладить цвета, но это ничего не дало . Может быть, позже попробую выварить. Пока, к сожалению, не в чем это сделать. Нет просторной выварки (платье довольно большое)







Фрагменты крупным планом

















Несмотря на то, что оно получилось не совсем таким, как хотелось бы, мне оно очень нравится. Ещё одной любимой вещью стало больше.

Ссылка на мою страницу в Liveinternet
.liveinternet.ru/users/santana-i/post339693800//


Взято от сюда:http://www.stranamam.ru/post/5954350/



milatolia   26 августа 2015   1009 10 1  


Рейтинг: +15




Тэги: платье, ", Зобэржэт, (много, фото)

Рубрика: Платья.Костюмы.Сарафаны




Последние читатели:




Комментарии:

galichka24 # 27 августа 2015 года   +2  
Очень красиво


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.