Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лимфодренаж своими руками

Лимфодренаж своими руками Всем известно, что лимфатическая система человека - это основная составляющая его иммунитета. Но мало кому известно, что именно скопление лимфы, нарушение её оттока провоцирует возникновение очагов воспаления и отёчности. В том числе и отёчности кожи. Всем известный целлюлит ("апельсиновая корка") - это не что иное, как воспалительный процесс в подкожном слое, обусловленный застоем лимфы.

Лимфатическая система



Устранить застой лимфы, оказывается, можно и самостоятельно. Для этого нужно больше двигаться и выполнять активные движения всем телом. Чем активнее физические упражнения, тем лучше кровообращение, тем быстрее обновляется лимфа.

Ещё один вариант - лимфодренажный массаж. Это может быть целенаправленный массаж, на определённых, проблемных, участках тела. а может быть просто лимфатическая "зарядка".

Например, можно ежедневно посвящать минут 15-20 именно для восстановления лимфотока посредством простых манипуляций:



Лично мои впечатления: это ощущение жара (приятного) в области таза и нижних конечностей, а также в области плеч и шеи. Значит - работает! ) Тем более, что лимфу ничто "не качает", нет такого "насоса" для неё в теле человека, и движение её создаётся за счёт сокращений мышц и работы клапанов лимфатических сосудов.

Нужно понимать, что значение лимфы в организме человека очень велико, а потому не стоит пренебрегать возможностью наладить свою иммунную систему просто и в домашних условиях. Это позволит не только быть здоровее, но ещё и красивее. Стимулирование лимфотока позволяет замедлить процессы старения.




veravnebo777   26 августа 2015   782 0 4  


Рейтинг: 0




Тэги: лимфа, лимфотическая система, лимфодренаж, самопомощь

Рубрика: Моё здоровье





Комментарии:

мамака # 26 августа 2015 года   +2  
а не опасно?
стремно как-то
veravnebo777 # 1 сентября 2015 года   0  
Почему стрёмно? Я попробовала - очень необычные ощущения: сначала было немного больно, а потом появилось ощущение как-будто кровь быстрее пошла по венам - разлилось тепло вплоть до икр на ногах, приятное такое тепло. Думаю, не опасно, если нет никаких онкозаболеваний или патологий лимфатической системы.
мамака # 1 сентября 2015 года   +2  
думаю, надо это поручить специалисту. мне самой делать стремно, лимфосистема очень коварна
veravnebo777 # 1 сентября 2015 года   0  
конечно, надо, но именно эти манипуляции можно делать и самому, и ничего коварного здесь нет, потому что ничего особого в этих манипуляциях нет. Для возникновения риска осложнений, нужны более серьёзные техники.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.