Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





6 правил выращивания клематисов

6 правил выращивания клематисов 1. Клематисам важна тщательная подкормка и полив. Место для растения подготовьте заранее, так как цветок уютно чувствует себя в нейтральных, слабокислых и слабощелочных почвах. Учтите, что свежий навоз и кислый торф клематисам вредят.

2. Правильно выбранная глубина посадки – залог хорошего разрастания клематиса. Яма должна быть размером 40×40 см, а сам саженец следует заглублять на 10 см ниже, чем он рос в питомнике. Это позволяет корневой системе укрепиться в земле и образовать сильный центр кущения. Кроме того, глубокая посадка позволяет растению хорошо переносить зиму.

3. Будьте внимательны к побегам. Если листики не успевают закрепиться на опорах, эта задача переложиться на ваши плечи. Если вес растения угрожает стеблям поломкой, обязательно закрепите его шнуром.

4. Поливы. Всегда следите за тем, чтобы почва под клематисами была влажная и рыхлая. Цветы, которые растут у вас на даче уже несколько лет, можно поливать большими дозами воды, но реже, нежели посаженные в первый год. При этом ни в коем случае не поливайте центр куста! Увлажнять следует именно землю, а не корневую систему, в противном случае корни будут загнивать.

5. Что касается подкормок, будет вполне достаточно трёх или четырёх за весь вегетативный период. В начале вегетации отдавайте предпочтение удобрениям с преобладанием азота, а в период цветения и подготовки к зиме — фосфорно-калийным.

6. Обрезка и укрытие. Клематис хорошо переносит зиму при правильном укрытии. Отцветшую лиану полностью срежьте на высоте двадцати сантиметров от уровня земли – таким образом, чтобы два-три узла остались нетронутыми. Потом подсыпьте торф и укройте ящиком каждый куст и утеплите палой листвой и плёнкой. Помните, что плёнка не должна закрывать всю поверхность укрытия – иначе растение начнет «задыхаться»

Источник ://ekola2015.net.ua/2015/07/11/6-pravil-vyrashhivaniya-klematisov/

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/5354748/post369800751/



milatolia   21 августа 2015   613 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.