Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Картины из кофейных зерен(17 фото)

Картины из кофейных зерен(17 фото)





Кофе. Может ли быть что-то лучше чашечки ароматного, бодрящего, свежеприготовленного напитка, особенно для кофемана? Оказывается, может. Это - картина из зерен кофе, которая будет постоянно радовать вас характерным кофейным ароматом. Недавно я загорелась идеей сделать и себе кофейную картину. И что же: порылась в Интернете, нашла картины из кофейных зерен автора Ирины Никитиной и влюбилась в них. Как, оказывается, просто творить шедевры! Стала искать дальше и нашла необходимую инфу, как сделать подобную картину. Итак, начнем.

Вам потребуется:

- Лист плотного картона необходимого размера.

- Кусочек белой, бежевой или молочной ткани размером чуть больше, чем лист картона (чтобы подвернуть края).

- Зерна кофе - примерно 50-100 граммов (в зависимости от рисунка).

- Термопистолет или клей.

- Клей-карандаш.

- Декоративные элементы.

Мастер-класс по изготовлению картины из кофейных зерен

1. Сначала мы подготовим фон для будущей картины. Для этого хорошо отутюженную ткань отмеряем по размеру картона, но с припусками на подгиб со всех сторон 2 см. Хорошенько смазываем лист картона клеем, накладываем сверху ткань и приклеиваем, при этом очень тщательно разглаживаем. Я ставила сверху пресс на время, пока ткань к картону хорошо не приклеится. Далее подворачиваем припуски на обратную сторону картины и снова кладем под пресс. Даем клею подсохнуть.

2. На наш фон теперь нужно нанести рисунок. Если вы обладаете способностями к рисованию, то рисунок можно нарисовать самому. Если нет, то контуры рисунка мы переносим с бумаги на ткань при помощи копирки. Это нужно делать аккуратно, тонкими линиями, чтобы не запачкать ткань.

3. Приступаем к выкладыванию рисунка из зерен кофе. Сначала я приклеила термопистолетом зернышки по контуру рисунка, а затем стала заполнять всю его поверхность, двигаясь к середине. Зерна я располагала плоской стороной к фону.

4. Картинку можно дополнить различными декоративными элементами: сувенирными чашечками кофе, листьями, нитками, пуговицами.





























Всё: наша работа готова! Сделанная своими руками, с любовью и фантазией, такая картина станет отличным украшением вашей кухни, поможет создать уют, а также поднимет ваш рейтинг, как рукодельницы, в глазах гостей. Достоинство таких картин также в приятной фактуре поверхности, получаемой за счет зернышек, а еще - в разнообразии природных оттенков и размеров зерен кофе.

://photographers.com.ua/pictures/user/25705/


Взято от сюда://ozorinka.ru/podelki-iz-kofe/item/111-kartini-iz-kofeinix-zeren



milatolia   19 августа 2015   1323 1 2  


Рейтинг: +4




Тэги: картины, из, кофейных, зерен, (17, фото)





Комментарии:

Ласточка Ната # 21 августа 2015 года   +1  
Такие прикольные и смешные ! Сделаю парочку для мужа с сыном, они у меня по жизни угрюмые.
milatolia # 21 августа 2015 года   +1  
желаю удачи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.