Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Слезинка прошлого



Я была свидетелем интересного разговора двух подруг, пока ожидала своей очереди в парикмахерской. Мой мастер делала прическу своей подруге, которая торопилась на свидание.

— Может, на этот раз свидание будет удачным и ты, наконец, увидишь в нем принца своей мечты?
— Я сомневаюсь.
— Это почему же?
— Да потому что не вижу в мужчинах принцев.
— Значит, нужно искать надежного мужчину, любящего детей, уют в доме, заботливого, умного и красивого.
— Да-да… и быть ему рабыней и служить до конца дней своих. Что ты, подруга, в каком веке живем?!
— Ну, что ты, сразу рабыней?
—А кто же в доме уют делать будет, готовить, стирать, убирать, а если еще дети… Это не для меня, подруга, женщина не служанка, и, вообще, есть службы различные, экономки и няни…
— Я поняла, кажется, куда метишь… Только знай, подруга, у богатых свои привычки, они жен берут как напрокат, а пройдет лет пяток и опять им нужна новая, молодая «визитная карточка».
— Ну и что, зато лет пять поживу как в раю, а ты вот осталась одна с ребенком, потому что сбежал твой хороший, теперь ищи ветра в поле…

Подруги замолчали, одна красовалась своей прической и макияжем, а мастер посматривала в окно, делая вид, что не расстроилась. Затем стала объяснять подруге, что сама виновата, когда предложила декретный отпуск по уходу за ребенком оформить на мужа. Он согласился, так как его работа на стройке тяжелая, и заработная плата меньше. И поначалу даже был рад, но, когда ребенок подрос, забот прибавилось, бессонные ночи и постоянный крик в доме превратили их жизнь просто в ад. Она приходила с работы усталая, нервная и из-за мелкого пустяка устраивала большой скандал.

Только сейчас поняла, когда осталась одна, что женщина рождена воспитывать детей и быть хранительницей семейного очага. Мир и отношение в семье во многом зависит от нее и, если позволить мужчине почувствовать себя в доме хозяином, уважаемым и любимым, он будет заботливым мужем и отцом. Она очень ждет мужа и надеется, что ей удастся сохранить семью.

Ну, вот и подошла моя очередь, подруга поспешила на очередное свидание, а мне рассказала парикмахер про судьбу этой девушки. Многодетная семья живет с ней по соседству в очень тяжелых условиях, одна мать заботится о четырёх детях, так как отец уже год назад уехал на заработки за границу и не вернулся.

— Вы уж простите мою подругу за ее грубость, она в семье старшая и ей кажется, что выйдя замуж за богатого мужчину, она сможет помочь своей семье.
— Но разве нет других способов заработать денег, ведь ходить на свидания к мужчинам с сайтов знакомств очень опасно.
— Мы с самого детства живем в одном доме, и мне ее очень жаль, но в моих советах она не нуждается и уверена, что своего добьется.

Глядя сейчас в зеркало, вспоминала себя, хотелось бы многое изменить в своей жизни, а ведь жизненный опыт заставил измениться меня, учиться на своих же ошибках.

Мы у родителей две дочери, и воспитывали, и любили нас одинаково, хотя мы совершенно разные и судьбы тоже. И образование хорошее получили обе, только я стремилась сделать карьеру и быть всегда и во всем успешной, а сестре важна была семья. И как я была против, когда она вышла замуж за вдовца, еще и с тремя детьми. Возмущению не было предела! Мы поссорились надолго, жили в разных городах и совсем не общались. Только когда я приезжала к маме порадовать ее своими успехами, она всегда спрашивала, когда же я порадую внуками и ставила в пример сестру, рассказывая, что она уже двоих родила и живут с мужем душа в душу. А я всегда думала, что дети — это не для меня, да и мой избранный никогда не хотел лишних затрат и забот.

Мастер молча делала прическу, а я в своем отражении в зеркале увидела слезу то ли от сожаления о прошлом, то ли от одиночества своего, может даже чуточку от радости, ведь сегодня встреча предстоит с сестрой спустя много лет. Обедать будем в моем ресторане, хочется, чтобы все было красиво, и после долгих лет молчания будет нам о чем поговорить.

Не испугалась трудностей она, воспитали с мужем пятерых детей, а главное, сохранили теплые отношения, прожив вместе почти сорок лет. И сейчас приехала попрощаться, так как уезжают в солнечную Италию жить навсегда. Старший сын ее мужа стал знаменитым пианистом, он, лауреат многих Международных конкурсов, купил им домик у самого моря и позаботился об остальных своих близких. Я так рада, что помирилась с ней и в своей жизни научилась принимать все, как есть, поэтому в этой девушке увидела частичку себя, такую самоуверенную, что всего можно добиться любой ценой.

Недавно я узнала, что подругу моего мастера нашли за городом, если бы рыбаки вовремя не заметили ее у откоса, то спасти бы не удалось. Мне очень захотелось помочь, думаю после лечения взять ее к себе на работу в ресторан, дать возможность получить образование, чтобы она смогла помочь своим близким. Не ради искупления своих ошибок, а просто хочется что-то хорошее в жизни сделать не для себя. Думаю, у каждого человека в жизни приходит время, когда понимаешь, что всегда можешь подарить ближнему своему самое дорогое, что у тебя есть — свою заботу и любовь.

Янина Голубовская



Teenkr-Bell   18 августа 2015   657 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: моя жизнь, дневник автора, размышление, семья, мужчина, женщина, дети, взаимоотношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.