Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тест-драйв: Красота в стиле fresh

Тест-драйв: Красота в стиле fresh Ну вот, как всегда я благополучно забыла о конкурсе, но не пропадать же добру)))

***

Лето в южных степях нашей необъятной Родины – пора экстремального испытания не только характера и силы духа, но и красоты как таковой.

Даже если температурные показатели ползут до пятидесяти шести на солнце и все твое существо приобретает вид пареной репы, внутренняя Женщина требует к себе внимания и не желает мериться с перипетиями погоды и всегда оставаться если не «Вау!», то уж точно «Ого-го!».

Вот уже много лет, основной процедурой летнего ухода за собой, для меня является увлажнение во всех его проявлениях.

Вода внутрь и снаружи! Это главное условие выживание в наших краях, где повышенная температура и постоянные ветра, создают стойкий эффект микроволновки.

Лето в офисе – отдельная тема моей бьюти-программы. Обязательными атрибутами моего рабочего стола становятся:
- графин с мохито на столе
- термальная вода и увлажняющий гель для рук в столе.

Кстати, если у кого в офисах все в порядке с дамскими комнатами, термальную воду можно заменить обычной минеральной.

Умываться и обтираться минеральной водой я попробовала еще в институте. Тогда с водой там были перебои, а освежать кожу было необходимо. Что за роскошь такая, спросите вы. Да, в принципе, ничего роскошного, просто кое-кто любил прогуливать некоторые пары на ближайшем от института пляже, и конкретно так пересушивался.

Вот тогда-то, умываясь минеральной водой и протирая ею голые участки тела, я заметила, что моя кожа просто стала сиять. Ну в какой еще водопроводной воде можно найти столько минералов и микроэлементов?

Так что эта оросительная привычка благополучно у меня прижилась, но поскольку у нас на работе туго с дамскими комнатами, минералку заменила вода в спреях с эффектом охлаждения.



Этим летом я открыла для себя увлажняющий аква-гель для рук серии «Бархатные ручки» из серии «Магия тиаре». В это средство я попросту влюблена.



В силу некоторых своих особенностей, я очень чувствительна к кремам для рук. Я их чувствую! Чувствую каждой клеточкой кожи. И к этому ощущению никогда не привыкаю. Если крем чуть более жирный, чем я привыкла, не успокоюсь в своих ощущениях, пока не смою его. А у этого средства потрясающая водная текстура и никакого жирного ощущения.

Соответственно и в уходе за лицом, основной акцент я делаю на увлажняющие тоники днем и увлажняющие (дневные) крема ночью. Ничего жирного!

Но иногда я все же балую себя маслом арганы. Наношу его на кожу вокруг глаз. Я уже когда-то описывала это масло. Оно мне нравится своей универсальностью. Я покупала его для волос, но также активно использую и в уходе за лицом, особенно глазами.

Хорошо зарекомендовал себя в уходе за кожей вокруг глаз гель фирмы Грин-мама. Тоже с потрясающей легкой текстурой и, что немало важно, хорошей гипоаллергенностью, что значимо для моих чувствительных глаз.



В дУше и для душИ хорошо использовать вот такой увлажняющий скраб для тела:

Скраб из морской соли, мёда и Алое Вера.

Вам наверняка известны питательные и увлажняющие свойства мёда. Экстракт Алое Вера является проводником полезных компонентов внутрь кожи (я использую аптечный, в ампулах). Данный рецепт скраба похож на тот, который используют в SPA-центрах, только в этом случае вы экономите деньги и самостоятельно наслаждаетесь процессом отшелушивания в приватных домашних условиях. Для приготовления пилинга возьмите стакан морской соли (мелкого помола), смешайте с тремя ложками мёда и добавьте ст. ложку сока алое вера (или 1-2 ампулы). Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите скраб на тело, уделив особое внимание коже на локтях, коленях, бедрах и ягодицах.

Ну и, конечно же, уделим внимание увлажнению лица:

Увлажняющая маска для лица из банана

Ингредиенты:
- банан;
- молоко коровье или козье - 3 больших ложки.

Приготовление
Банан разомните вилочкой и разбавьте свежим молоком. На очищенную кожу нанесите полученное косметическое средство (Можно на тряпочку и на лицо).

Действие: устранение шелушения, увлажнение, разглаживание морщин, придание свежего вида кожным покровам лица и шеи.

Показания: возрастная и истощенная кожа, бледность кожных покровов.

Применение: увлажняющая маска для лица в домашних условиях отзывы имеет только положительные, ее можно делать часто, буквально через день.

Вот такое нехитрое настроение в стиле fresh было у меня этим летом. Но лето еще не сдает свои позиции, так что мои советы можно взять на вооружение и сейчас.



Чаронга   18 августа 2015   769 3 16  


Рейтинг: +12




Тэги: лето, красота, кожа, увлажнение, косметика, уход за собой

Рубрика: Летние девайсы





Комментарии:

natocnkakom # 18 августа 2015 года   +4  
И вот хде ты была когда конкурс проходил, а?
Но серьёзный подход к уходу за собой))). Я когда читаю такие записи, аж стыдно становится ибо водой умылась, и всё. Не. недавно кофе попу поскрабила, было дело.
Ivetta-52 # 18 августа 2015 года   +3  
Спасибо! В наших с тобой краях лето не скоро сдаст свои позиции! Пригодится!
наталия_ласточка # 18 августа 2015 года   +3  
Молодец, Алёна!! Всё у тебя по полочкам разложено, отлично!! Так держать и дальше!!
Фантастка # 18 августа 2015 года   +3  
просто кладезь полезных советов, отличная статья...жаль, что ты не участвовала в конкурсе, первый приз заслуженно был бы твой..."Бархатными ручками пользуюсь, лифтинг гель заинтересовал, осталось его найти и купить...скрабик тоже очень понравился, обязательно воспользуюсь...
katrin 64 # 18 августа 2015 года   +2  
Минералка заинтересовала. Последнее время часто, особенно летом, приходится совершать поездки за один день по 500км. В наших краях на трассе о дамских комнатах даже мечтать не стоит, а вот умыться - всегда есть мечта. Спасибо, возьму на заметку. Воду то всегда берем в дорогу, так почему бы и минералкой ее не заменить?!
Bestatyana # 18 августа 2015 года   +3  
люблю "Бархатные ручки" Всегда покупаю и везу с собой. Замечательный крем
supperpupper # 26 августа 2015 года   +2  
Знаете, дамы, с чем я столкнулась на днях? С недостатком информации в экстренных ситуациях. Это когда внезапно срываешься в место, где вечером из умывательных средств есть только стиральный порошок, фейри и шампунь. Вот чем смыть косметику? Ну ладно тушь - её и водой можно. А вот тональный крем и элементарную пыль, ветром нанесённую на морду лица? Её чем? А время 12 ночи и в сумке ни-че-го... :о))
natocnkakom # 26 августа 2015 года   +2  
По-моему, достаточно просто воды. Вот чесслово.
Чаронга # 26 августа 2015 года   +1  
Не, Нат, недостаточно. Поры от тонака не прочистит. Смоет только поверхностно.
supperpupper # 26 августа 2015 года   +2  
Вот-вот. Шампунем тёрла. :о)))
Чаронга # 26 августа 2015 года   +1  
Немного мелкой соли и шампунчик))))
katrin 64 # 26 августа 2015 года   +1  
Влажные салфетки очень даже хорошо с этим справляются. Ну. подумаешь, не одну. а штуки три израсходовать придется.Надеюсь они то хоть были в сумочке?
Чаронга # 26 августа 2015 года   +1  
Есть специальные, для снятия макияжа.
katrin 64 # 26 августа 2015 года   +1  
Дочь постоянно обыкновенные детские носит с собой. Спасают во всех "грязных" случаях жизни.
supperpupper # 26 августа 2015 года   +2  
Кстати, салфетки были. Но я о них как-то даже не подумала... Они у меня больше с запачканными руками ассоциируются, а не с разукрашенной мордой лица. :о))
katrin 64 # 26 августа 2015 года   +1  
Ну, вооот! такая суперская вещь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.