Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы не обязаны стареть...

Мы не обязаны стареть... Сегодня посмотрела на себя в зеркало и заметила новые морщинки. Ну и что? Они даже мило смотрятся, наконец-то перестанут думать, что мне 18 или 20 лет.

Вообще задумалась, а может ли человек не стареть?
Вот смотрю на свою маму, на её кожу, и вижу, что кожа у неё примерно соответствует 30 годам, а вот состояние опорно-двигательного аппарата, наоборот, опережает её возраст лет так на 15 .

А вот сосед наоборот: выглядит на все 80, а бегает, как 30-летний, ещё и молодуху себе завёл )).

В общем, сегодня не спалось с утра, и поэтому я заняла себя расследованием и поиском сенсаций на тему: "человек может не стареть"!

Конечно, сначала порылась в группе остеопатии, и нашла ролик на эту тему. Оказывается, человек сам может регулировать свой возраст, доказанные факты из жизни:



Дальше-больше. Информации в сети хоть отбавляй, а с ней и масса позитивного заряда и новых идей для вечной и жизнерадостной жизни!


"Жить 500 лет"

97-летняя Роза Фарони - настоящий феномен. Женщина не только перестала стареть, но и с каждым днем становилась моложе. Она никогда не пользовалась косметикой и не делала пластических операций. Несмотря на это, женщина выглядит моложе своей 30-летней правнучки.

В Японии ученые наблюдали 75-летнюю женщину, у которой сначала исчезла седина, волосы вновь стали черными и блестящими, потом стали резаться новые зубы, разглаживаться кожа на теле и лице. За короткое время женщина помолодела на десятки лет, и объяснить этот феномен омоложения наука пока не в силах.
интересные факты

Поразительно, но то, о чем мечтают миллионы, иногда реализуется у единиц. По неизвестной причине в организме вдруг включается процесс омоложения, и биологические часы как бы начинают идти вспять. Значит, человек может не стареть. И главная задача науки в том, чтобы разгадать механизм вечной жизни. Уже несколько веков человек пытается отменить старость. Сегодня ученые не сомневаются: старение - не закон природы, оно необязательно.

http://www.rg.ru/2014/08/14/starenie.html

"Молодость и привлекательность. Вы можете не стареть!"

Почему старение процесс индивидуальный? Почему у одних первые морщинки и седые волосы появляются уже в двадцать лет, а у других – после пятидесяти? Это какие-то уникальные гены?

Когда людям некогда хандрить или скучать, когда они продолжают заниматься любимым делом, творчеством, много ездят, ведут спортивный образ жизни – они ощущают себя молодыми, и старость не спешит предъявить им свой ультиматум. Другой вариант – агрессивные старые ворчуны, недовольные состоянием враждебного мира, критикующие все и всех, кроме себя, или разочарованные в себе и собственной жизни, одинокие и грустные неудачники, которые винят себя за действительные и мнимые упущенные возможности. Весь остаток их жизни уходит на это чувство вины и поедание себя поедом. «Хорошо, если себя», – замечу я вам.

Различные пороки, слабости, агрессия и невоздержанность способны состарить человека в кратчайшие сроки.

Чем позитивнее стареющий человек, чем больше он радуется этому миру, вглядывается в него с любовью – тем позже он стареет. Различные пороки, слабости, агрессия и невоздержанность способны состарить человека в кратчайшие сроки. Взять, к примеру, уход на пенсию. Для одних это трагедия, после которой люди становятся вялыми, у них развивается пассивное отношение к жизни, они отчуждаются от своего окружения, сужается круг их интересов, снижаются показатели теста интеллекта. Они теряют уважение к себе и ощущают тяжелое чувство ненужности. Такие люди сложно переживают свой поздний возраст, не борются за себя, погружаются в прошлое и, будучи физически здоровыми, быстро дряхлеют. Для других уход на пенсию – освобождение от социальных ограничений, возможность полностью отдаться любимому делу, путешествовать по миру и т. д. У таких людей сохраняется вкус к хорошей пище, интерес к сексуальным отношениям, стремление к познанию… Они много читают философскую и историческую литературу, встречаются с друзьями, придумывают все новые и новые увлечения и наслаждаются тем, что имеют.

Один из самых глупых вариантов старения – когда люди пытаются молодиться не внутренне, а внешне. Причем это не значит нормальный уход за собой, поход к косметологу или пластическому хирургу. Я имею в виду пожилых дам, которые используют тонны косметики, отнюдь не скрывающие их физической дряхлости. Что еще хуже – увлечение молодежной модой. Семидесятилетняя дама в короткой юбке с огромным декольте может вызвать только приступ острой жалости или ехидной насмешки.

http://www.nnre.ru/yezoterika/kody_podsoznanija_54_kodovye_frazy_dlja_schastja_i_udachi/p11.php

Разве это плохо: радоваться каждому мгновению, быть уверенным в своей молодости и красоте, вести активный образ жизни и чувствовать, как тело наполняется силой и молодостью благодаря любви?

По-моему, это здорово!!!

Кстати, ещё с древности известны техники омоложения с помощью зеркала, когда человек ежедневно примерно по 15 мин смотрится в зеркало и представляет себе себя в молодости.

В общем, важно помнить, что человек не должен становиться старым! Вот как этот молодой человек! http://www.liveinternet.ru/users/marginalisimus/post350350512/



veravnebo777   12 августа 2015   1924 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: молодость, старость, вечная молодость, позитив

Рубрика: Моё здоровье





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.