Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязание спицами: что делать если у любимых вязаных вещей протерлись локти?

Если вас давно уже увлекло вязание спицами, значит, у вас обязательно найдутся изделия, у которых протерлись локти. Данная проблема не чужда ни одному вязаному свитеру или кофте. Но что делать, если на любимой одежде потерлись рукава, а расставаться с ней увы не хочется. Оказывается, выход есть!

Если с вашим изделием такое произошло и вам хочется восстановить изделие, то прежде всего, можно постараться аккуратно распороть рукав по шву, вытянуть нитку, над местом, которое уже не выглядит так привлекательно как раньше и взяв немного пряжи, довязать нижнюю часть рукава. Если у вас нет пряжи нужного цвета, то можно использовать другую, делая довязку полосками или же, сотворить яркие удлиненные манжеты.

Если же, первый способ кажется для вас не слишком привлекательным, тогда можно подобрать красивые декоративные заплатки, благо, сегодня их найти не так и сложно. К тому же, они выглядят красиво и стильно, никто даже не догадается, что там был какой-то дефект. Можно использовать кожу, трикотаж и даже драп. Что касается нитки, то лучше использовать толстую шелковую нить, а пришивать обметочным швом.

Когда душа требует какого-то творческого полета и вы готовы на смелые, пестрые эксперименты, тогда можно использовать сатин или ситец. При этом, форма заплаток может быть самой разнообразной, вплоть до сердец и яблок.

Кроме того, вязание спицами позволит вам создать красивые вязаные заплатки своими руками. Главное, чтобы у вас была такая же, пряжа или ваша фантазия работала в полную силу. Если цвет заплаток будет отличаться от основного, то можно по всему изделию разбросать несколько подобных квадратиков, чтобы это было не так заметно. Если квадратики будут неуместными, то в области лифа можно сделать красивую полосу.

Для того, чтобы красиво спицами сделать заплатки, необходимо аккуратно с помощью ножниц вырезать протертые локти, таким образом, чтобы у вас был либо квадрат, либо прямоугольник. Вытаскивайте нитки как вверху, так и внизу, до того момента, пока у вас не получатся ровные края. Взяв спицы, постарайтесь аккуратно распределить по 3 петли с обеих сторон. Изначально работайте с нижними петлями, проденьте их на спицу, а верхние закрепите булавкой. Кромки, что образовались по бокам, прикрепляются на внутреннюю сторону.

Вот теперь можно присоединить пряжу, которую вы собираетесь использовать и начать трудиться над созданием столь нужной заплатки.

Источник:.trozo.ru



milatolia   9 августа 2015   899 4 0  


Рейтинг: +5




Тэги: вязание, спицами:, что, делать, если, У, любимых, вязаных, вещей, протерлись, локти?

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.