Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Николас Эванс "Заклинатель"

Николас Эванс "Заклинатель" Уже давно что-то не ладится в отношениях между Энни, энергичной деловой женщиной, и ее дочкой Грейс. А когда в результате несчастного случая Грейс и ее лошадь Пилигрим становятся калеками, девочка и вовсе замыкается в себе. Энни не дает усыпить обезумевшее животное, понимая, что тогда в душе ее дочери навсегда умрет что-то, может быть, самое главное. Через всю Америку везет она их в Монтану к "шептарю", как в старой Англии называли знахарей, обладающих даром исцелять лошадей. Встреча с этим удивительным, мудрым, красивым человеком полностью меняет их отношение к жизни и друг к другу... И саму их жизнь...

Знахарь Том вылечил не только лошадь, но и девочку, и ее маму. Он помог им понять себя и принять жизнь такой, как она есть. Он сказал удивительные слова: «Иногда то, что выглядит полным поражением, вовсе им не является. Я говорю о том, что происходит в наших душах. Об умении принимать жизнь такой, какая она есть на самом деле- как бы больно это ни было. Потому что неприятие жизни приносит боль несравненно большую».

Грейс, как в свое время и Пилигрим, остановившись у последней черты, приняла решение жить дальше, а вот Том выбрал смерть.

Жаль, что автор решил так печально закончить свой роман, но надежду на счастье он нам все-таки оставил. Именно поэтому ему веришь и такую книгу не забудешь.



Cofemanca   7 августа 2015   688 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: современный роман





Комментарии:

Luchanka # 8 августа 2015 года   0  
Скачала. Спасибо, Танюша!
Cofemanca # 8 августа 2015 года   0  
Пожалуйста, я нашла только одну книгу в электронном виде, больше нет, к сожалению


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.