Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семь причин покупать хендмейд

Семь причин покупать хендмейд Что это такое?
Если исходить просто из перевода хендмейд - это то, что мы делаем руками. Но, поглядев на вещи, представленные в альбомах с тегом hand-made, понимаешь, что все не так однозначно, это не просто вещи ручной работы, а полет фантазии, креативный подход, это неповторимость.
Приобретая такую вещь, приобретаешь настроение автора, его энергетику.

Именно поэтому авторы очень любят продажу своих изделий «вживую». Когда видишь воочию клиента, его отношение к работе. Да и для покупателя такая форма, разумеется, наиболее удобная, ведь покупая вещь ручной работы, мы покупаем частичку души автора и имеем возможность заглянуть ему в глаза. На выставках-продажах зачастую человек выбирает не столько вещь, сколько автора. Глядя на стенд с изделиями из одного материала, выполненными разными авторами, человек подсознательно выбирает изделия одного автора. Значит, совпали, находятся на одной «волне».
Иногда хендмейд называют рукоделием, но я с этим не согласна. Всё-таки рукоделие это больше досуг. Когда руки занять нечем. А хендмейд “ это творчество, здесь полёт фантазии, переплетённый с умением и желанием создать один- единственный в своём роде шедевр. Это касается и упаковки готовых изделий - мастер не позволит своему произведению валяться, мяться и пылиться. Потому упаковка изделия иногда так же прекрасна, как и само изделие.
Сейчас, когда всюду кричат о мировом кризисе хендмейд процветает. Потому, возможно, что у людей освободились руки и появилось время, они занялись душевным врачеванием, творением красоты, между прочим, еще и от тяжелых мыслей отвлекает и настроение улучшает. Хороший пример — история о девушке-бухгалтере, которая после поездки в Швецию занялась лэмпворком, купив в этой стране набор для начинающего. Ей это творчество понравилось, и таким образом она стала выражать себя. Доход от творений позволил ей прекратить пересчитывать нудные колонки цифр и углубиться в мир творчества. Теперь она стала очень известным автором и её украшения стали её же брендом.
Для многих хендмейд становится чем-то вроде спасательного круга. Он не только отвлекает от проблем, но и помогает справиться с ними. Творчество и созидание как бы собирают нас, исцеляют душу и помогают найти скрытые ресурсы.

В современном мире человек часто пребывает в состоянии стресса: работа, ссоры с близкими людьми, жизненные сложности. Чтобы снять стресс, нужно отвлечься, перевести свое внимание на что-то другое. Хендмейд помогает настроиться на позитивную волну и учит мыслить нестандартно. А где нестандартное мышление, там и выход из сложной ситуации. Так что рецепт прост: хочешь стать немного счастливее, делай что-нибудь своими руками.

С одной стороны, это переключение внимания на дело, которое приятно, с другой — некое физическое действие, которое позволяет расслабиться и реализовать свои идеи.
Люди, которые занимаются хендмейдом, получают возможность самореализации, которую сложно еще где-то найти в таком объеме. Ведь они могут полностью воплотить свои идеи и, что немаловажно, сразу увидеть результат — это дает удивительное ощущение полета. К тому же нам необходимо выплескивать свою творческую энергию — это гармонизирует ощущения на всех уровнях.
Также хендмейд помогает нам лучше понять себя, стать более цельной личностью. Ведь, чтобы что-то сотворить, сначала нужно решить, чего хочется именно тебе. Поэтому все хендмейд-вещи уникальны. Как уникальны люди, их создающие. И что самое интересное: творчество порождает новое творчество. Чем больше занимаешься творчеством, тем больше идей к тебе приходит.
Те самые семь причин:
1. У меня было любимое пальто. И любимым оно было ровно неделю, пока я не начала встречать такое пальто на других. Частота наших встреч оказалась настолько интенсивной, что пальто я так и не стала носить, а сложила в шкаф со словами: «может потом». По прошествии 3 лет, хотя его уже не носят, я не могу уговорить себя его надеть. И так происходит со многими вещами. Это бич всех больших городов. Никогда нельзя быть уверенным, что придя куда-то, ты не встретишь людей, одетых также, как и ты. Авторские вещи, даже если они и не эксклюзивны, создают ощущение того, что ты особенный, что таких вещей, как у тебя нет или очень мало. И даже если их встретить на других, то это скорее радость узнавания. Не важно эксклюзивна вещь или нет, хэндмейд-мастер вложил в каждую свой талант, свое вдохновение, время. Эти вещи другие по ощущениям.
2. Так как в нашей стране хэндмейд-культура пока не развита так, как в странах Европы и в Америке, то вещи эти стоят обычно недорого. Часто мастер сидит и делает какие-нибудь сережки пол дня, а продает он их за 300 рублей, потому что дороже не купят. И потому что люди не знают, сколько временных затрат на это уходит. Поэтому соотношение цена-качество очень выигрышно для клиента.
3. Хэндмейд почти всегда отличается высоким качеством, так как каждая вещь не штампуется на заводе, а делается самим автором. И ему же самому не выгодно продать вам что-то плохого качества. Ведь часто новые клиенты приходят по рекомендациям постоянных.
4. Хендмейд экологичен по своей сути, так как авторы в большинстве своем работают с натуральными материалами.
5. Чаще всего делая заказ хэндмейд-изделия, вы получаете не только уникальную вещь, но и много внимания со стороны автора, особенно, если вещь выполняется на заказ или по вашим эскизам. Также, автор никогда не будет с вами груб, как это часто бывает в обычных магазинах. То есть еще один профит – это приятное общение. И на мой взгляд, это ценно.
6. С каждой хэндмейд-вещью вы получаете кусочек уникального и необычного мира автора.
7. А также это точно +1 к карме, потому что покупая хэндмейд вы поддерживаете концентрацию творческих единиц в нашем очень структурированном обществе.

Источник: сайт livemaster

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

Мой хендмейд




























Cofemanca   4 августа 2015   796 1 8  


Рейтинг: +6




Тэги: рукоделие, искусство

Рубрика: МОИ изделия и мотивы, связанные по МК





Комментарии:

мамака # 5 августа 2015 года   +1  
и я сегодня это читала
Cofemanca # 5 августа 2015 года   +1  
ну и что думаете?
мамака # 5 августа 2015 года   +1  
Cofemanca пишет:
А также это точно +1 к карме

это фоты ваших работ?
Cofemanca # 6 августа 2015 года   +1  
да ,моих
мамака # 6 августа 2015 года   +1  
хороши. пусть достойно продаются
Cofemanca # 6 августа 2015 года   +1  
я не продаю- дарю родным
мамака # 7 августа 2015 года   +1  
тогда - вы дарите родным радость
Cofemanca # 8 августа 2015 года   +1  
надеюсь)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.