Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прививки

В последнее время меня по понятным причинам очень интересует вопрос вакцинации ребенка. Много читаю и общаюсь с другими родителями по этому вопросу. И вижу, что образовались три группы мнений:
1. Против вакцинации как таковой.
2. Ничего плохого в ней не видят, но прививки ставят не все и по определенным критериям. Подходят к вакцинации обдуманно и как правило, оставляют за собой последнее слово при принятии решения, ставить определенную прививку или нет.
3. За вакцинацию.

А к какой группе Вы относитесь и как это аргументируете?



KeyGey   2 августа 2015   488 0 5  


Рейтинг: +2




Тэги: Прививки, вакцинация, вопрос, мнение, ребенок





Комментарии:

Карамелькина # 2 августа 2015 года   +2  
Прививки делать надо ( это горячо любимый мной Комаровский подтверждал несколько раз). Другое дело - как и когда. От прививки от геппатита в роддоме отказались. на мой взгляд, это нерационально, а БЦЖ сделали и не жалеем. Живыми вакцинами лучше не злоупотреблять - известны случаи заражения хилых детей здоровыми привитыми полиомелитом. Естественно. с температурой прививку делать ни в коем случае нельзя. Да, от прививок бывают негативные последствия, но то, что бывает без прививок и уже во взрослом возрасте, если не переболел краснухой, например, упаси Господи!
Skarlet # 2 августа 2015 года   +3  
Карамелькина пишет:
Да, от прививок бывают негативные последствия, но то, что бывает без прививок и уже во взрослом возрасте, если не переболел краснухой, например, упаси Господи!
ха... я видела, как взрослый мужчина в 40 лет попал в реанимацию, потому что не переболел ветрянкой...
Карамелькина # 2 августа 2015 года   +2  
у меня так родственник с краснухой в 40 лет чуть не умер...
Карамелькина # 2 августа 2015 года   +1  
Но это, так сказать, его личные трудности. А моя однокурсница, ярый противник всяких прививок, заболела той же краснухой, будучи беременной, - она-то выкарабкалась, а ребенок родился с патологиями...
KeyGey # 19 августа 2015 года   +1  
Вот и я все больше прихожу к выводу, что делать надо, но с умом. Все подряд прививки ставить не нужно и конечно соблюдать определенные правила перед тем как их ставить.
В роддоме нам не ставили никаких прививок. Там где мы рожали это не принято. И как нам объяснили, у ребенка и так стресс при рождении, он столько трудился, чтобы на свет попасть, а тут еще его прививкой добить. Ставят прививки чуть позже и то первая прививка БЦЖ в виде капель.
А вот как то совсем без прививок, страшновато.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.