Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это знают все....

Это знают все.... При этом авторы исследования подчеркивают, что речь идет не о пищевых добавках, а именно о богатых кальцием продуктах питания. Такие выводы были получены в результате долгосрочного исследования, результаты которого опубликованы в февральском номере «Американского журнала эпидемиологии» (American Journal of Epidemiology).

В эксперименте приняли участие 23 000 мужчин в возрасте от 45 до 79 лет. Главными источниками кальция в диете участников эксперимента являлись молочные и зерновые продукты.У тех из них, которые ежедневно потребляли продукты с повышенным содержанием кальция, риск смертности от различных заболеваний в течение последующих 10 лет был на 25% ниже, чем у их сверстников, в рационе которых содержалось меньше кальция. При этом у них также наблюдалось снижение риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 23%. Правда, значительного влияния кальция на показатель смертности от онкологических заболеваний обнаружено не было.

Полученные данные подтверждают результаты более ранних исследований, установивших взаимосвязь между потреблением кальция и увеличением продолжительности жизни не только у мужчин, но и у женщин. Это, по мнению ученых, позволяет сделать вывод, что ежедневное потребление кальция выше установленной нормы (которая составляет 1000 мг/д для мужчин от 19 до 50 лет, и 1200 мг/д для мужчин старше 50), действительно уменьшает риск смертности от любого заболевания.
Не вредно еще раз напомнить себе...
Источник - интернет



banana_republic   31 июля 2015   466 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.