Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я была Бабой

Как я была Бабой Это была интересная новогодняя история. Мои дети(довольно взрослые) профессионально занимаются подготовкой праздников.
2 года назад они готовились к Новому году, писали сценарии и мечтательно со вздохом сказали:"Эх, Бабу-Ягу где-нибудь найти".
Проходя мимо, я шутливо спросила:" А я-то чем вам не подхожу? И возраст и внешность - всё соответствует." Сначала весело посмеялись,
а потом решили попробовать. Я тут же "на коленке" написала свою партию. Потом несколько репетиций, костюм, грим и Баба-Яга была готова. Мне была ужасно страшно и смешно. Но делать нечего. "Назвался груздем-полезай в кузов". Пошли заказы, потом выступления.
Такого Нового года у меня никогда не было. Мои дети очень серьезно относятся к делу, поэтому никакого шампанского и прочего, как клиенты не стараются угостить. Веселье было необыкновенное.
Но самое интересное наступило потом. Пришло осмысление многих вещей.
Я, женщина на тот момент 55 лет, руководящий работник (простите за пафос), врач по профессии, с кучей различных проблем, там за маской и гримом, я стала сама собой.не было возраста, не было общественного положения(какое общественное положение среди леших и кикимор), и проблемы виделись совсем по другому. Я была веселой, бесшабашной, как в юности. Я смотрела на мир другими глазами. Я была по-детски счастлива. Это маленькое новогоднее приключение так встряхнуло мою жизнь, дало такую пищу для размышлений. Учитывая, что последние годы практикую, как психолог-психотерапевт, мне это очень помогло в работе. Мы так часто боимся показать своё истинное лицо. "А вдруг люди не так поймут".... Выводы сделайте сами. Я сделала.



iloiz   30 июля 2015   356 0 4  


Рейтинг: +11




Рубрика: О себе





Комментарии:

Bestatyana # 30 июля 2015 года   +2  
хорошо, что получилось "переодеть" свою душу, вытащить ее из футляра, куда прочно упаковали давным-давно. А ту!, позволили ей выскользнуть и повеселиться!
Чукча # 30 июля 2015 года   +2  
А-а! "Сценотерапия"! Что, понравилось? Лучше поздно, чем никогда! Творческих успехов!

А ведь многие актеры только там и живут... А остальной мир - так, гримерка...
МОЙ_СВЕТ # 30 июля 2015 года   +2  
Рада за вас и восхищена вами! Это просто здорово. Думаю, что роль Бабы - не ваша коронная роль, не ваше "истинное" лицо... Вы еще не пробовали сыграть Королеву или Злодейку, Зайчиху или Белую Медведицу, госпожу Метелицу или Разбойницу. Значит, все впереди!
Jelena965569 # 30 июля 2015 года   +3  
Ах, как хочется иной раз бабкой-ёжкой побыть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.