Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





К чему пауки?

Что-то мистическое у нас в доме творится в последнее время – из всех щелей ползут пауки и паучки. Что за наваждение, что за предзнаменование? Вот, на днях сижу я на кухне вечером, пью чай и тут раз – мне на голову с люстры спускается паучок на паутинке. Я, конечно, дал ему под зад щелчок указательным пальцем, и он уполз обратно обиженный. К чему бы это? Может он спешил на обеденный стол в качестве десерта? Кстати, читал где-то, что пауки и жуки на вкус похожи на яблоко, осы – на кедровый орешек, а черви – на жареный бекон. Надо было его на хлеб намазать, хоть какая - то польза от происшествия была.

Но событие это меня заинтриговало, открыл Интернет, «загуглил» проблему. В приметах вот что написано: «Паук над головой - очень хорошая примета. Если он опускается на своей паутине к Вам на голову - стоит ожидать большой удачи и счастья в жизни». Теперь сижу, вот уже третий день и жду удачи и счастья. Но оно прячется от меня. А так хочется, чтобы судьба схватила меня за воротник и тыкнула мордой в счастье, в счастье, в счастье блин! Извините, размечтался.

Женщинам в этом плане проще – им легче счастье найти. Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, красивый маникюр и лучшая подруга рядом. Жирная лучшая подруга! А мужику? Ищешь счастье, ищешь, а приобретаешь только опыт и геморрой. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан, нет, опять опыт.

Зато во сне опять приснился Путин. К чему бы это? Вроде беседует он со мной и говорит: «Евгений Михайлович (это я), все наслышаны, как далеко и громко вы посылаете Центртелеком, когда он пытается подключить к вашему телефону пакет дополнительных услуг. Мы тут в правительстве посоветовались и решили соединить ваш номер напрямую с линией Обамы». А я сижу и не знаю, что мне ему ответить! И к чему такой сон?

А «посылать» и вправду мне приходится часто: рекламщики взяли моду в выходные дни да еще вечером доставать своими предложениями. Вот интересно, я им почему-то не звоню и не предлагаю ничего, понимаю – выходные для отдыха, для любви. Так и хочется порой ответить: «Извините девушка, предложение интересное, но некогда мне, е…ь я, будь оно неладно!»

Кстати, среди звонков встречаются и «разводы» на деньги. В прошлом году я описывал такой случай со мной. В этот раз сидим мы втроем я, жена и дочка на кухне и тут звонок по городскому телефону и страдальческий голос хрипит в трубке: «Это я…. Папа, я только что сбил девушку….» Понятно, дальше будет просьба о деньгах. К сожалению, с прошлого года я на этот случай ничего нового в ответ не придумал. Поэтому прокричал старый вариант: «Мочи свидетелей сынок, я подъеду щас с братвой, улажу дело!» Трубка ничего не ответила, только тяжело вздохнула.
А может, кого уже и замочили из-за меня? Современная молодёжь такая неадекватная! Дочка, чуть испачкаешь футболку – сразу кричит: «Замочить?» Вот, дожил!

А у жены, тоже, паук встретился, большой, черный, как грузин. Утром она обнаружила его, уже мертвого, в унитазе. Причина столь бесславной смерти не ясна. Может, утопился от несчастной любви, а может, перебрал накануне.

Стал искать ответ к чему бы это? Нашел в сети только вот что: «Если паук утонул – то вам сделают предложение, если не утонул, то утопите его, желательно в полночь на новолуние, а то предложения будете ещё 7 лет ждать». Жене не стал сообщать – а то возомнит…. И убежит со своим грузчиком…. Я, конечно, понимаю, что хорошая жена — счастье, а счастьем надо делиться. Но кто тогда мне будет борщ варить?

А топить, т.е. убивать пауков нельзя. Почему? Библия отвечает на этот вопрос. Она рассказывает, что при побеге младенца Иисуса с семьей в Египет паук опутал паутиной пещеру, где прятались преследуемые. Это придало заброшенный и давно не посещаемый вид логову, поэтому Иисусу удалось скрыться, а членистоногому - снискать себе почет и уважение.

Пока я тут с вами жду счастья, позвонила дочка из Москвы. Обещает приехать на этих выходных погостить в отчий дом. Во-первых, у неё намечается встреча выпускников, а во-вторых, у них в районе отключили для профилактики горячую воду. Ну как же, она неделю не помоется? Я лично где-то читал, что английская королева Елизавета I считала себя чистюлей и заявляла, что купается раз в три месяца, даже если не запачкалась. Но королева Елизавета нам, теперь, видишь ли, не авторитет! Ей надо как шахтёру – каждый день намываться. Вот она современная нигилистическая молодежь!

А муж у нее опять учудил. Понравилась ему туристская палатка в магазине спорттоваров. Ходил вокруг нее кругами, как акула вокруг добычи два дня и на третий день купил. Притащил домой и поставил посреди большой комнаты, теперь спит в ней с фонариком. Я это уже видел раньше. Помню во время моей службы в Монголии, Брежнев подарил местным аборигенам целый микрорайон в Улан-Баторе. Он так и называется до сих пор – Брежневский и отличается голубым колером строений. Так вот, как начали жителей степей туда заселять – они так и заезжали со своими юртами, собирали их и ставили в комнатах. А по-другому они просто не привыкли! И тут, абсолютно идентичная история!

Ладно, закругляюсь. Надоело счастье ждать. Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья - иди накуй!



Ха-ха   27 июля 2015   622 0 11  


Рейтинг: +8




Тэги: пауки, палатка, воду отключили, сон





Комментарии:

Skarlet # 27 июля 2015 года   +2  
Ха-ха пишет:
А мужику? Ищешь счастье, ищешь, а приобретаешь только опыт и геморрой. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан, нет, опять опыт.
оказывается, я мужик...)))
Ха-ха # 27 июля 2015 года   +2  
Делаем операцию по смене пола? Уж тогда ты им покажешь.... За все!
smv_mars # 27 июля 2015 года   +1  
Ха-ха пишет:
Надоело счастье ждать. Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья - иди накуй!
супер сказано!
Ха-ха # 27 июля 2015 года   +3  
Спасибо, Марс! Выражение не мое. Много лет гуляет по Инету. Но как девиз подходит!
smv_mars # 27 июля 2015 года   +2  
Еще как для нашей жизни подходит )
Ха-ха # 27 июля 2015 года   +2  
Да, жизнь такая! Куешь куешь.... И никак не выкуешь!
smv_mars # 27 июля 2015 года   +2  
Зато движение - жизнь )
Ха-ха # 28 июля 2015 года   +2  
Видел фото - кто подтер букву в метро и получилось вместо "Держитесь за поручень" - "Деритесь за поручень".
smv_mars # 28 июля 2015 года   +1  
в метро наверное так и есть )))
NadijkaL # 27 июля 2015 года   +1  
Нормально! Особенно понравилась последняя фраза! Как и Марине.
Ха-ха # 27 июля 2015 года   +2  
Будем кувать! Много ли нам нужно счастья? Спасибо, что читаете - есть кому посочувствовать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.